Добавлено с IP адреса Египта

июле 2015
01.07.15 - 30.07.15

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Таких отелей я ещё не видела

Поехали с молодым человеком в данный отель, это уже наш третий отдых в Египте. Всегда обычно выбираем все включено, но тут отель из категории не все включено: один из баров на пляже платный, в ресторанах а-ля карт приносят еду из общей столовой, wi-fi платный даже в лобби! (!), стоит 5$ час, проще и дешевле купить сим-карту Водафон и взять нужный вам трафик. Самый ад творится в столовой. Люди, которые живут в комнатах Aqua едят на втором этаже Лобби, все остальные - на первом. Не дай боже прийти в самый разгар обеда или ужина - очереди будут стоять везде от входа в столовую. Разнообразия в еде никакого, фруктов нет никаких (!), честно говоря я в шоке, никогда ни в одном отеле Египта не видела проблем с фруктами, есть только несчастные недозрелые дыни, арбуз давали всего 1 раз и то, по 3 куска на человека (обожраться можно, ага). Также имеются яблоки, апельсины, которые везде продаются на каждом углу. Из слвдостей только непонятные бисквитные торты с разной обсыпкой, но абсолютно одинаковые внутри. В один день мы немножко припозднились с завтраком, пришли уже ближе к 9 (завтрак до 10), никогда ещё не видела, чтобы персонал из под носа забирал подносы ещё полные еды и уносил в кухню. В итоге остались голодными. Размер столовой абсолютно не соизмерен с количеством людей, которые проживают в отеле, мест не хватает. Автомат с разными газировками стоит за барной стойкой, нужно ждать пока бармен разольет каждому. Размер стаканчика для газировки - 50 (!!!) мл, двумя стаканами не напьешься. Про аквапарк: есть пара интересных горок, но, увы, дефицит кругов, без которых не пускают на горки, люди стоят в очереди на солнцепеке (аквапарк работает с 11, в 12-30 до 13-30 обед(!), а в 17 уже закрывается, пока простоишь в очередях за кругами, парк уже закрывается). В отеле немного русских, но пьяных вечно буйных русских заменяют арабы, которые априори ведут себя так, как будто они тут одни, и приехали из аула. Их дети ведут себя как обезьяны, которые вечно бегают по ресторану и выламывают все, что видят, орут и рады вытереть руки об одежду мимо проходящих людей. Самой последней каплей стало то, что у меня буквально за 5 минут отсутствия в столовой, украли очки. За сами очки я не переживаю, но сам факт неприятен. Рядом сидящая русская женщина сказала, что она здесь второй раз и это нормальная практика в этом отеле, с каких пор кража личных вещей стала нормой?! Единственными плюсами были: пляж, хорошо обустроенный, мест для всех хватит, если заплыть дальше в море, то можно увидеть кораллы и рыбок; также неплохие номера, мы жили в Dunes Room, кондиционер рабочий, ванна достаточно большая, удобная, единственный минус - полностью поролоновые подушки, которые не пропускают воздух. Сейф в номере бесплатный. Назойливые гиды, которые в принципе везде такие, 40 минут уговаривал взять тур в Луксор, катание на яхте и так далее, хотя мы изначально сказали, что не поедем никуда. Это уже личное дело каждого.

большой пляж чистые номера хорошее море
платный интернет даже в лобби никакого разнообразия в еде вечные очереди в столовой нехватка еды и мест в столовой
Добавлено 30.07.15 16:46 (2 928 символов в тексте) с IP адреса Египта