Регистрация: 30.07.15

Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2015
17.07.15 - 24.07.15

1.7

НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ОТПУСК ЭТИМ ОТЕЛЕМ

Начну с того: что "MC ARANCIA RESORT HOTEL 5*","MC MAHBERI BEACH HOTEL 4*","MC BEACH PARK RESORT&SPA 5*" - сеть отелей принадлежат одной семье (управляют ими,если так можно назвать, сын,дочь и отец соответственно),находятся на расстоянии до 500 метров друг от друга и (по словам отельного гида) везде одно и тоже...

Нам В ТРОЕМ (подруге,сестре и мне) "посчастливилось" побывать в "MC PARK RESORT&SPA"!

Акцентирую внимание на то,что нас было трое взрослых людей и мы там именно побывали,а не отдохнули!

Приехали в отель мы около 13,хотя приземлились в 9 и быстро собрали полный автобус трансфера (это я к тому-что от аэропорта путь в Аланию неблизкий).

Заселение,как обычно: по всем правилам в 14.

Сначала нам не надели браслеты,отправили "гулять" так. То есть в этот отель можно проити людям "с улицы" и никто их не остановит...

В 14 подождав еще полчасика и поговорив с ресепшном,нас проводили в номер...

Именно проводили: чемоданы мы носили сами. И тут началось самое интересное!

Втроем нас отвели в номер с двумя односпальными кроватями,сказали,что на пол положат матрац!

В номере не работал кондиционер,а унитаз уборщицы оставили "с сюрпризом" от прошлых гостей с наклейкой "вымыто",над унитазом 2 оголенных провода! на троих у нас два полотенца, (не ждите там тапочек,халатов и пр.,кстати,пляжных полотенец тоже не ждите бесплатно,за выход из номера с банным полотенцем - штраф).

Весь оставшийся вечер мы провели в ругани с ТЭЗТУРОМ и выяснениях обстоятельств заселения. Оказалось,что нас заселили в номер не по резервации.

На ресепшене за переселение в наш номер попросили 370$!!!

Пока разговаривали с гидом и пр.людьми узнали: что в гостинице персонал ворует деньги (не все и не более 200$)

Вечером вернулись в номер,на полу обещанный матрац: "картина маслом"-две кровати сдвинуты,рядом матрас,прохода между "лежанками" нет-это физически уже было сделать невозможно,одна тумбочка стоит сверху другой (так как места больше нет)!

Один постоялец поделился: чтобы его семью заселили раньше 14, решили поблагодарить сотрудника ресепшена и дали 10$,ему ответили,что этого мало и минимальная такса 50$!

Отель постройки 91 года,ремонт выполнен в 2011,но ремонтом там и "не пахнет"!

В одном из номеров обрушился подвесной потолок (хорошо,что в то время в номере их не было), гостей обвинили,что это они сломали потолок,а убраться к ним пришли только на пятый день,после происшествия!

Пошли на ужин:столов свободных нет (если опоздать к открытию "ресторана" на ужин на 15-20 минут столов свободных не будет),приборов,кстати,тоже не хватает! Посуда грязная-стаканы и чашки со следами пальцев,помады,чая или кофе,тарелки чистые-с остатками еды!

В барах всегда очередищи (их всего 2)-один открывается,второй закрывается, напитки спиртные местного производства (раке,пиво,виски,водка,джин) лимонады (фанта,спрайт,кола)! Коктейлей нет вообще!

Отдельная тема-вода!!!

Есть только в кулерах (по всей площади отеля кулера только 2 шт) по 10 литров! Не успел налить воды-твоя проблема!

В "ресторане" вода тоже-роскошь! Да и чай и кофе тоже редкость...

Соков нет и не ждите!

Кофейные автоматы не успевают заправлять: эспрессо цвета слабозаваренного черного чая.

Если вы большой компанией соберетесь посидеть в баре: не засылайте "гонца"-потому что больше двух пластиковых стаканов напитка в руки не дают!

Ресторан "Аля-карт"...

Времени на ужин дают 1,5 часа (с 19 до 20:30)

Мы были в рыбном.

В 19:30 нам только разлили воду!

Подали супчик (тот же картофельный с грибами с обеденного стола,только в нем еще "плавала" рыбка...

Дальше: мы над собой издеваться не стали...

Территория отеля зеленая,но ухаживать за ней видимо,желания нет или сотрудника...

Дискотеки тоже нет!

Точнее: в MC ARANCIA дискотека есть,но напитки и вода платная!

Еще есть дискотека за 10$-вас увозят из отеля,там тоже все платно!

Про пляж:

Лежаки грязные (при мне их не помыли ни разу)

Прогулявшись по пляжу вдоль отеля можно обнаружить шприцы, стаканчики, посуду (никто не убирал пляж ни разу)!

Плаваешь в море: а там пустые пластиковые бутылки,стаканчики и,простите,прокладки!

Помойка-одно слово,характеризующее всё там и весь персонал!

Да,и вот еще что: управляющий этой клоакой находится все время в ресторане и следит за тем,чтоб еду из ресторана на выносили!

Больше,по его мнению,видимо,там следить не за чем!

Снек-бар - это без слов: в грязные со вчерашнего дня мармиты, повар без перчаток выкладывает еду!

Ящик с хлебом сначала ставят на грязный пол,а только потом раскладывают голыми руками на полку!

В емкостях для лимонада плавают водоросли!!!

Женщина (казашка) поделилась откровениями: гостей персонал часто посылает"подальше"на своем родном!

А казахский язык схож с турецким!

Как в ресторане меняют скатерть (впечатление на всю жизнь): официант снимает приборы,засовывает их в задний карман своих брюк,стряхивает скатерть на стулья,переворачивает на чистую сторону,выкладывает приборы из заднего кармана!

Если уж и собрались в эту сеть отелей,берите с собой алкоголь (который вам по душе,сок,а одноразовую посуду набирайте в снек-баре)!

ковролин в холле и переходах

стена (но такое повсюду)

крыша

стена (но такое повсюду)

лифт

В каждом санузле в номере

нет
грязная посуда хамство далеко от аэропорта
Добавлено 30.07.15 20:14 (5 209 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (2)