Регистрация: 30.07.15
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2015
01.07.15 - 30.07.15

3.7

Бюджетная пятерка!!! Один раз достаточно!!!

Отель- бюджетная пятерка. Отдыхала с сыном 12 лет с 22.07.15. по 28.07.2015 .В Турции не первый раз, отели видела разные, поэтому многие отзывы, честно сказать, удивляют. Постараюсь написать максимально адекватный отзыв)

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прилетели в 2 часа ночи. Ехали до отеля 2,5 часа. Делали остановку по дороге в отель 20 минут в "купленные" магазинчики АНЕКСа))). Приехали в отель примерно в 5 утра. В такое время еще не заселяют. ЭТО НОРМАЛЬНО. Предложили позавтракать. Мы позавтракали, погуляли по территории. В 8:00 снова подошли, номера нет. Так как рейс был ночной и мы порядком подустали, мы расположились на диванах в холле в надежде подремать. В 10-00 часов снова подошли... номеров нет..Через 10 мин. нас вызвали и предложили доплатить 5 дол. за сутки в реставрированный номер в корпусе №1. Так как ребенок был уставший решила я доплатить. Поселили нас в номер 1103 на втором этаже с видом на бассейн. Корпус был самый ближний от моря.

НОМЕР

Все работало. Номер был на 2 этаже. В ванной были шампуни и гель для тела, пополняли раз в 2 дня. Нареканий по уборке тоже не было. Если днем спали, вешали табличку не беспокоить и нас не беспокоили)

ПЛЯЖ

Пляжная полоса не очень широкая, можно сказать даже узкая, правда, чтобы занять на нем места надо было рано утром занимать там лежаки. Я в 6 утра имела возможность занять где мне нравится, на час позже уже мест не было... В воде местами есть плиты. То есть плывешь метров 50 - плита. Можно встать и постоять, отдохнуть. Погода в июле была что вода что температура воздуха одинаковая, утром в часов 7 еще вода была прохладнее, позже уже не бодрила.

Кстати, по правую руку (если стоять лицом к морю) есть проход в парк отдыха. В основном там приезжают на пикники турецкие семьи. Приятно погулять, можно покупаться, если пройти подальше. Есть бесплатные туалеты. Все заросло местными соснами. Очень красиво.

ТЕРРИТОРИЯ

Не огромная, но очень хорошая. Зеленая, кругом растут и спеют апельсины. Красиво. Есть бассейн с горками, но мы не катались. Мы же на море ехали. Бассейны глубоковатые, на верхнем отеле сьют номера где находятся бассейны не глубокие.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Никаких нареканий. Еду со столовой выносить нельзя. Да и не к чему на мой взгляд) Гиды Анекса сидят целый день.

ЕДА

Все бы неплохо, если бы убрали соевые полуфабрикаты - этот ужас кулинарии ни к чему в пяти звездах. Специй много в них, соли, кушать невозможно. Очень много курятины, особенно грудки куриной в разном исполнении. Очень вкусный говяжий гуляш!!!! За рыбой очереди, на куры-гриль очереди, не всем хватает, лепешки турецкие каждый ужин есть. Много овощей и САЛАТОВ.... два листика зелени добавили и уже ассортимент другой, короче, однообразие. Макароны трех видов регулярно есть, рис и один раз весь период отдыха дали пюре картофельное, радовало то, что хоть не порошковое. Сладости если закончились их уже не добавляют, один раз дали пахлаву, я была конечно удивлена, обычное национальное блюдо.

ШОППИНГ

Отель находится в поселке Авсалар. Сувениров дополна, только пройдите чуть дальше, вглубь поселка. Цены будут чуть ниже. Меха и кожа: все официальные экскурсии повезут вас в МОНДИАЛЬ, с которого они имеют откат. Цены высокие. Погуляв по поселку вы сможете найти море магазинов кожи и меха. Обязательно торгуйтесь. Если цены очень высокие, но вам что-то понравилось, делайте вид, что вы уходите, сначала продавцы сделают вид, что им все равно, но потом, скорее всего, пойдут на ваши условия)))

Вообще, Турция отличная страна. Просто надо понимать, за каким отдыхом вы едете. Хотите тусовок - тусите, хотите экскурсий - пожалуйста. Просто отдохнуть - ради бога! Улыбайтесь и у вас никогда не будет проблем с персоналом!!!

Кстати, если пройти пару км налево, (если стоять лицом к шоссе) вы попадете в Алара Кум и Алара Стар, в которых мы, туристы Алара Парка, можем спокойно кушать и гулять. Ради интереса неплохо, виды в Алара Старе супер и кормят хорошо. Рекоммендую для прогулки вечером)

Удачного отдыха всем.

хорошо отреставрированные номера красивая территория
узкий пляж курение на территории отеля глубоковатые бассейны
Добавлено 30.07.15 20:33 (3 975 символов в тексте)

14:51 02.08.15

Пожалуйста поделитесь впечатлениями а связи с неспокойной обстановкой в турции.летим 30 авг и очень переживаем.правда ли что в курортной зоне тишь и гладь?в аэропорту нигде паники шумихи лишней не было?

18:11 02.08.15

Отзыв положительный. Почему такая низкая оценка?

13:29 03.08.15

Я 31 июля вернулась из Алара Парк. Могу с уверенностью сказать, что вся курортная зона спокойна. Рекомендовали не выезжать на дальние экскурсии, но я все равно съездила в Памуккале. Там тихо и спокойно везде.

13:52 03.08.15

Большое спасибо!

01:05 04.08.15

Скажите пожалуйста такой момент , если помните конечно... На двери в номер есть цепочка или типо щеколды, может у Вас номер на ключ закрывался изнутри, и как закрывался балкон? Интерисует , потому что лечу отдыхать с маленьким любознательным сыном, 2,5 года, он открывает все;) хотелось бы продумать этот момент, а не обнаружить отсутствие сына выйдя из душа;))). Заранее спасибо за ответ, мы вылетаем 6 августа, поэтому если получится быстро ответить на вопрос , буду очень Вам благодарна!;)

11:43 04.08.15

На двери есть цепочка, и замок изнутри закрывается

18:44 04.08.15

Спасибо;) значит можно расслабиться;)

Все отзывы Ирина (8)