Регистрация: 03.06.15
июле 2015
05.07.15 - 27.07.15

Хороший отель с демократичной ценой

В целом отдыхать очень понравилось, персонал работает хорошо

Развеивание мифов. Следующие пункты не встретились, хотя в других отзывах я видел:

1. Миф: в барах наливают мало, большие очереди, не дают много стаканов. Факт: Очереди были редко и не больше 3-4 минут. Стараются работать быстро все бармены. Дают любое количество стаканов, но я больше шести не уносил. Стаканчики и вправду маленькие - по 160 мл.

2. Миф: в ресторане не убирают столы, стоит старая вода. Факт: столы перенакрывали очень быстро, старались именно освежить и освободить стол для следующих обедающих. Если вода старая, то скорее всего открыл предыдущий посетитель и почти не пил. Мы такого не замечали. Воду конечно для второй партии никто не ставил особо.

3. Миф: магазинчик продает всё что надо и цены совпадают с городскими. Цены у турагента тоже совпадают. Факт: Ничего подобного, цены выше на 20-30% чем в Конаклы как в магазинах, так и у турагентов. В магазине многого нужного не нашлось. Только самые базовые вещи.

4. Миф: в номерах не убирают. Факт: убирают может и не каждый день, но нормально. Правда мы клали каждую уборку по лире турецкой, это 20 рублей. Проблема - могли не доложить полотенец, но потом можно было взять без проблем у уборщицы. Или мыла. Ну женщины уже в возрасте, дел много - могут и забыть.

5. Миф: пляж ужасающий. Факт: есть проблемы, но не такие как пишут. Между булыжниками есть проход между зеленым и синим флагом. Галька болезненна, но это 1-2 шага. В Кемере например такой вход в море везде. Матрасы в целом нормальные, лежаки целые, хотя есть с трещинами. Само море иногда бывало грязное - но не каждый день. Обычно раз в 2-3 дня пару часов плавал мусор, типа разложившихся полиэтиленовых пакетов.

6. Миф: много мух в ресторане. Факт: мухи действительно были, но пару дней. Можно пожаловаться и будут принимать меры. А просто сидеть и плакать не стоит.

7. Миф: до Аланьи ехать 20 минут. Факт: Может до первой точки пляжа Клеопатры и 20 минут, но до конечной точно 35-40 минут.

8. Миф: не было мяса. Факт: на завтрак конечно только колбаса, которая далеко не всем по вкусу. Но обед и ужин всегда было несколько видов мяса. И только изредка на обед были только котлетки из странного фарша и костлявая рыба на выбор - и тогда можно считать, что не было мяса.

Кратко по минусам отеля, которые нас задели. Всё остальное было отлично.

1. Бар на пляже работал плохо. Закрываться могли на 15-20 минут раньше срока. Бармена могло не быть и пиво никто не нальет тогда. Пиццы могло не быть за час до официального закрытия.

2. Wi Fi часто пропадал. Точнее не было внешнего интернета, причем могло не быть до суток.

3. Море не почистили от камней. В предыдущие года всё-таки чистили. Я так понимаю каждый год приносит камни.

4. Иногда море было грязным - конечно персонал тут сделать ничего не может. Причем один день море было всё усеяно мелким полиэтиленом - в том числе в глубине. Отельер конечно не виноват.

5. Джакузи был заявлен и не работал, чинить его явно не собирались. Мелочь но неприятно.

6. Кондиционер ночью отключали - и это явно была специальная акция. Просили починить - на одну ночь настраивали, потом снова. Хорошо если отключался после конца дискотеки. А если нет - приходилось выбирать или шум, или духота.

Полезные советы про отель и окружающее место. Актуально может и для других отелей.

1. Крайне рекомендую сигареты в качестве взяток и чаевых, у нас они дешевле в 4 раза и лучше качеством. Главно говорить что русские сигареты. Везти легко, раздавать можно как блоками, так и пачками. Можно и продать. Здесь берете блок за 12 баксов, там продаете за 40. Например в тех же магазинах продавцам, на рынке и так далее. Бармены очень радовались чаевым в виде пачки сигарет. Для меня то по деньгам также - что доллар, что пачка сигарет, а у них таких нет.

2. Пляжные полотенца - не берите лучше. Их часто утаскивают другие посетители. Плюс обмен стоит доллар.

3. До Конаклы ездит автобус 50 номер. Можно отличить от остальных даже размером - меньше крупных, но больше маршрутки. Платить лучше в лирах - 2 лиры меньше доллара. Едет очень быстро останавливает где угодно. На другую сторону проще пройти через калитку от пляжа отеля - там где душевые. Он же едет до Аланьи, можно съездить в центр, на пляж Клеопатры

4. На конечке в Аланье есть в 2 минутах ходьбы очень большой LC Waikiki, любителям качественной недорогой одежды. Цены фиксированные.

5. В Конаклы есть продуктово-промышленные супермаркеты Migros, BIM, Hasbul. Цены небольшие. Мы там брали вкусное молоко и шоколад. Находятся в глубине поселка, в 500 метрах примерно от трассы. выходить в центре Конаклы или на рынке, за 500 метров до центра (там надземный переход еще).

6. Центр Конаклы - это первый перекресток от отеля со светофором. Переходите дорогу по светофору. Тут же центры обмена валюты, и всё остальное нужное. Вглубь поселка - направо торговые ряды вплоть до Мегамолла. Налево немного торговли и указанные супермаркеты.

7. Конечная точка в Конаклы, самая дальняя - Мегамолл. Два этажа, кондиционирование. Кроме Вайкики - везде можно торговаться. За ним ничего интересного не нашли, также как и от отеля к Анталье.

8. Иногда в интернете плохело серверу DNS и тогда работали только некоторые адреса. Проще тогда искать свой сайт через ya.ru или гугл, тогда сайты доступны.

9. Турагенты в Конаклы могут предложить цену ниже чем в турагенстве рядом с отелем. И уж намного ниже чем у туроператора. Последние кстати разработали новый рассказ с пугающими подробностями про уличные турагенства. Верить этим рассказам нельзя. Туры естественно ничем не отличаются.

10. Аквапарк Water Planet, куда возят почти все турагенства. Поменьше чем в Анталье и Троя - но вполне хватает горок. Ездили два раза, один раз не было очередей, другой раз были. Из его плюсов - безлимитно напитки, в отличие от анталийского

расторопный персонал много анимации хорошее питание хорошая территория
wifi работал плохо кондиционер отключали море не почистили от камней
Добавлено 31.07.15 08:52 (5 836 символов в тексте)

10:24 31.07.15

сКАЖИТЕ А ГДЕ ВЫ ЛИРУ ПРИОБРЕТАЛИ? в рОССИИ ИЛИ ТАМ МЕНЯЛИ?

13:43 31.07.15

Лиры там брали - я же писал про Exchange Office. Правда они нужны постольку-поскольку. Скорее проиграете на курсе. Рассчитываться можно везде долларами. только в таких местах как транспорт выгодно - 2 лиры против 1 доллара, или еще где маленькие цены и могут быть такие вот разницы в цене в разных валютах.

14:10 31.07.15

лиры лучше снимать с карты Сбербанка VISA в банкомате DenizBank (справа от выхода из отеля = 5 мин. ходьбы пешком, у автозаправки). Счет в рублях, снимали в лирах почти по курсу ЦБ РФ. Выгодно очень !!! (читайте мои детальные комментарии в других отзывах)

15:35 31.07.15

Проблема в том, что у банкоматов большие очереди бывают :) Ну и в любом случае если наменяешь лишнего - прдется менять обратно

22:01 31.07.15

>> лиры лучше снимать с карты Сбербанка VISA в банкомате DenizBank

именно VISA ? А мастеркард подойдет?

22:31 31.07.15

Говорят с VISA меньше проблем. Сам я Мастеркард не проверял, а Виза работала отлично. Очередей у банкоматов за 10 дней ни разу не видели и даже не слышали о них. Оставшиеся лиры можно обменять обратно на рубли по курсу ЦБ в ларьках этого и др. отелей (там часто россияне доплачивают рублями за товары/услуги).

22:43 31.07.15

>> Говорят с VISA меньше проблем
А в чем проблемы с Мастеркард, не слышали?
Собираемся ехать именно с Мастеркард

23:52 31.07.15

Я всегда с собой беру VISA, Mastercard, рубли и USD. Пока ни в одной стране проблем не чувствовал с таким джентльменским набором.
По приезду в любую страну, советую наменять в банковских офисах ВСЕГДА местную валюту, и все расчеты с местными проводить в ней (для Вашей выгоды). Мастеркард АТМ обналичивают под менее выгодный процент (по непроверенным мной данным). В некоторые страны (Индия, Африка и подобные) можно взять с собой товар для обмена (из опыта, выгодно можно поменять, например, в Индии: сигареты, обычные электропаяльники с медным наконечником, дорожные миниутюги, пластиковые крупные (15-20 см. в высоту) скульптурки солдатиков (из детских магазинов игрушек), наручные командирские механические часы, кипятильники-кружки, нерж.сито, метал.поварёшки и т.д.). За эти вещи можно выменять настоящий жемчуг, драг./полудраг.камни, настоящие редкие лекарства (мумиё и т.д.), настоящие старинные украшения (недавно англичанин за безделушки выменял чашку ценой 450.000 EUR).

19:17 01.08.15

Игорь, вы пишите, что там сигареты можно продать за 40$, это какие? И что они без проблем в любом магазине или на рынке могут их взять?

05:35 03.08.15

Ну я особо не проверял, сам то не продавал. Вообще мне говорил русский парень, что кроме Мальборо там все сигареты плохие. Оптимально какие - даже не знаю. Я лично возил Winston, Chesterfield, шли в качестве чаевых на ура.
Продать я так понимаю можно на рынке точно, главно не продешевить. Да и в магазинах частных тоже. Там где цен нет фиксированных. Предлагаешь да и всё. Менять на товары магазина конечно не стоит, нафиг они вам ;)

06:19 03.08.15

Спасибо за совет