Регистрация: 01.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

4.2

Есть недочеты. Но в целом хорошо.

Отдыхали с 19 по 30 июля 2015 г.

Сначала плюсы отеля:

1) От аэропорта 25-30 минут. Удобный трансфер.

2) Быстрое заселение (заселялись после 18 часов). Беспроблемная замена номера (на ресепшен важно не истерить, а спокойно объяснить, чем номер не устраивает). Нам предложили за доплату номер с видом и т.д. и т.п. Но мы объяснили, что доплачивать не хотим, и нам заменили бесплатно.

3) Отличный пирс (не качающийся понтон) для входа в море. Во время волнения на море можно спокойно дойти до воды. Течение на море активизировалось ближе к полнолунию. Нам достались три таких дня.

4) Уютные бухточки. Зонтик и пару свободных шезлонгов можно было найти всегда. Спасибо внимательным спасателям на пляже: неоднократно "вытягивали" тех, кто не мог справиться с течением (при наличии красного флага), оказывали несложную мед. помощь - йод, вата в аптечке есть всегда.

5) Голодными не были ни разу!!! Все 12 дней были и мясо, и рыба, и птица, несколько раз были осьминожки, один раз краб. Большой выбор гарниров: паста с разными соусами, картофель (фри, пюре, отварной), овощи запеченные, отварные, жареные. Мне вообще непонятно из некоторых отзывов - как можно было не подобрать себе блюда по вкусу? На стойке около хлебобулочных изделий всегда были приготовленные на пару либо отварные блюда, вполне даже диетические, без лишних специй. Мой капризный гастритный желудок НИ РАЗУ не напомнил о себе во время отдыха. Ребята, подходите к пище с умом и организм вас поблагодарит. ))) Выпечка и сладости - ооочень вкусные. Из фруктов по сезону были арбуз, дыня, виноград. Если не хватало пары предложенных кусочков, то просто подходили второй раз за добавкой. Ни разу не отказали. Постоянно были апельсины и грейпфруты. Во второй половине дня в ресторане у пляжа было мороженое: ванильное, клубничное, шоколадное, манго. Иногда мороженое было вечером на ужин. Вкусные сыры.

6) Местный персонал в основном вежливый. На доброжелательное отношение реагируют также с добром и улыбкой. Ни одного хама нам не встретилось.

7) Девчата аниматоры - молодцы!!! Ни минуты покоя. Дай вам Бог сил и энергии!!!

8) Большая ухоженная зеленая территория! Отлично!

9) При раннем выезде из отеля - выдача сухого пайка (бутылка воды 0,5, упаковка со сладкими булочками 5 шт., упаковка с двумя бутербродами с сыром, упаковка с овощами - огурчик и помидор).

Теперь о минусах:

Самый главный минус, который даже нумеровать не буду: недоработка ОДЕОН Тур - на выходе из аэропорта у дверей никто не встречал и не подсказывал куда идти!!! Туристам пришлось самостоятельно носиться по немаленькой парковке у аэропорта и нервно искать свой автобус. Это очень выбило из колеи.

1) Будьте бдительны при выборе посуды во время приема пищи. Попадается откровенно грязная. Особенно стаканы, и тарелки, и столовые приборы...

2) Любовь к чистоте видимо вообще не является национальной чертой в Египте ))). По-хорошему не мешало бы отмыть весь отель от окон до дверей в общественных местах, а также в номерах. Впечатление от удобного лифта на пляже смазывается заляпанными стеклами. Весь обслуживающий персонал - мужчины, а мужчин видимо с детства не научили мыть полы, протирать горизонтальные поверхности... В общем, рекомендую - мойте руки перед едой, после еды и в промежутках между едой ))). Нам помогло. Расстройства пищеварения не было.

3) Следующее - минус для европейской части посетителей отеля: на Ураза-Байрам и позднее приехало ОЧЕНЬ много арабов с семьями. А поскольку разговаривать и вести себя тихо спокойно они в принципе не умеют, то гвалт на пляже, в ресторанах и около бассейнов был невообразимый. А еще у них видимо национальное развлечение в 3 часа утра толпой завалиться в бассейн и пару часиков там поорать, или просто далеко за полночь пройти по корпусу всем шумным семейством. Ну не спится им по ночам.... В ресторанах они накладывают еды на тарелки раза в три больше, чем самые голодные русские или украинцы, и потом две трети этой пищи не съедают. Такие дела...

4) В номерах отсутствуют сушилки для влажной одежды, купальников. Приходилось сушить на балкончике на стульях. Не айс...

5) Давно не чищена система вентиляции. Мы не были готовы к тому, что насморк и кашель по возвращению домой придется лечить антибиотиками. При том, что кондиционером пользовались очень аккуратно. Ночью даже не включали. Берите с собой лекарства от простуды обязательно!

Если не очень сильно раздражаться на минусы, то отдых можно провести вполне хорошо.

Спасибо всем сотрудникам.

elen16052009 оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 01.08.15 21:36 (4 486 символов в тексте)

11:12 02.08.15

Уважаемая Елена,

Спасибо, что нашли время для написания вашего отзыва.

Мы очень ценим ваши положительные комментарии относительно пребывания в отеле Otium Amphoras.

Мы также поделились Вашими комментариями и замечаниями с менеджментом отеля и надеемся, что мы оправдаем Ваши ожидания в следующий визит. Мы делаем наш сервис лучше для вашего комфорта.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в Otium Amphoras снова.

С наилучшими пожеланиями,

Администрация

17:27 04.08.15

Елена, можно узнать в каком номере Вы были? Какие корпуса получше (вид, близость к морю и т.д.)?

12:58 10.08.15

Про арабов скажу, мы были в прошлом году в это же время в Египте. Арабов было единицы. Здесь они кишат по всюду, их процентов 70 сейчас находятся. Ничего против их не имею. ни кого не трогают, не обижают, но шума от них очень много. Я думаю такое количество нахождения не в празднике, а именно местные отдыхающие целенаправленно едут в этот отель.

18:48 10.08.15

Практически со всем согласен. И еще - в баре напротив reception работает "интересный" товарищ. При входе в отель справа стоит столик с емкостями для напитков (каркаде и что-то типа апельсинового) и бокалы, чтобы самим наливать эти напитки. При мне два раза этот бармен из всех недопитых бокалов, что оставляли на столике, сливал обратно в общую емкость! Люди, не пейте там! Отельные гиды Одеон тур - редкие хамы, видал всяких, но эти - превзошли все мои ожидания.

Все отзывы elen16052009 (2)