Регистрация: 14.07.15
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Хороший семейный отдых с детьми

Были в Сонесте последних недели июля, папа/мама/дочка (10 лет).

В принципе, остались очень довольны, брали обычный номер.

Вкратце по пунктам:

1. Бунгало раскиданы по всей территории, и в принципе, расположены ближе к морю, хотя может достаться такой, что и до моря придется топать минут 10 и до "столовки" где проходят завтраки, обеды, ужины - столько же. Поэтому не пожалели о том, что не взяли бунгало. Мы изначально думали, что если что поменяем номер, но он нам сразу понравился - в дополнительном корпусе справа от основного, на 3-м верхнем этаже, с классным балкончиком - очень тихо, уютно, с видом на главный вход, пальмы, сад с мини-гольфом и на хороший кусочек моря ;-) (примерно четверть видимого сегмента)

2. В номере мебель старенькая, но не страшная и крепкая, все работает, сейф бесплатно с обычным ключом (не шифр), санузел терпимый, ничего криминального. Убирали каждый день, лебеди-сердечки из полотенец, цветы на подушках и т.п., мы через день оставляли доллар на подушке. Воды изначально "положено" по 2 бутылки на каждый НОМЕР, но мы в первый же день попросили, чтобы приносили 3-4, в итоге каждый день приносили по 5 ;-)

3. Питание - без изысков, но вполне достойно и разнообразно. Завтрак всегда скудный, обед всегда хороший, ужин всегда прекрасный - если есть склонность набрать пару тройку килограммов это очень даже запросто ;-) несмотря на "дальнюю дорогу" до моря (как нас пугали предыдущие отзывы). Вино - УГ, лучше даже не пробовать ни красное ни белое, хотя жена все же порывалась еще раза три поэкспериментировать. Пиво - прекрасное никакое ;-) т.е. очень легкое и холодное, как раз для того, чтобы все время его попивать и совершенно не пьянеть. Из крепкого алкоголя могу порекомендовать только ром - он вполне достойный (опять же на уровне вышеописываемого пива, хотя и чуть покрепче ;-) ), остальные водка/джин/виски можно спокойно спутать друг с другом ;-)

Кола-спрайт-фанта-тоник-содовая всегда из бутылок, отличного качества, всегда холодные. "Соки" разумеется разбавленный порошок, мы их не пили и никому не советую.

Всегда говядина и курятина, иногда кебабы и котлетки/фрикадельки, пару раз были крабы (пустоватые если честно). Т.к. мы были 2 недели, то полагалось бесплатно посетить все три ресторана, из них не очень понравился азиатский, но кому как.

Вода в кулерах есть всегда, хорошая и чистая - во всех кафешках, включая на кафе пляже, смысл таскать с собой воду отсутствует, в принципе нам хватило бы и двух стандартных бутылок на день, но мы еще иногда ходили рано утром на море, когда там кафешка еще не открыта, плюс конечно же чистили зубы этой же бутылочной водой.

4. Территория большая, ухоженная, зеленая. Недалеко от моря опреснительный прудик, иногда из него попахивало затхлостью, но не более того. Как написал кто-то - "пруд с фонтаном из нечистот" это насколько надо быть впечатлительным и брезгливым чистоплюем... До моря можно ходить пешком (из любого места дойдешь за 10-12 минут), можно дождаться электрокара с тентом на 7 человек, но мы обычно ходили, т.к. ездят они регулярно только утром и вечером, в остальное время как придется.

5. Бассейны: лягушатник с мини-горками и обычный "взрослый", оба чистые и с охлаждаемой водой, всегда на градус холоднее моря, вполне.

6. Море и пляж - очень хорошо, практически на любой вкус. Хочешь возись с детьми в прибрежном песочке или негрубоко возле выходов с понтонов, хочешь - иди по правому понтону дальше и ныряй там с маской или можно доплыть от ближнего. а можно еще уплыть ЗА коралловое ограждение и там, где начинается глубина, посмотреть уже на очень крупных рыб... хотя там страшновато ;-) Понтоны бетонные, а не плавающие, т.е. не шатаются на волнах и на них никого не укачивает как было в Шарме. После сильных ветров, сопровождаемых приливами, береговая линия становится грязноватой из-за стаканчиков и бутылок, явно сдутых ветром с яхт и кораблей, но их быстро убирают, т.е. и тут пугают зря. Опять же после прилива бывают медузы, один раз дочку ужалила, один раз меня, надо посматривать осторожнее.

Рыбок видели много, разных и каждый день, в том числе потрясающе красивых пятнистых скатов, но конечно когда у ступенек понтона плещется десятка три тел повышенной степени восторга - для снорклинга надо отплывать от них подальше, там даже кораллы под водой становятся серыми из-за песка, а рыбы наверное удирают просто в панике ;-)

7. Детская анимация - просто отлично! Кате и Любе - огромное спасибо и признательность! Исаму - пламенный привет! Причем интересно и занятия для всех возрастов, а на детской вечерней дискотеке лихо зажигали каждый вечер все детки от двух до 15 лет, и время от времени к ним с удовольствием присоединялись и мамы с папами!

8. Комара видел один раз, а вот мух раз пять - причем последние мелкие и тупые, не отмашешься ;-) В общем фумитокс брали зря, территорию хорошо окуривают вечером.

9. Когда мы были, соотношение русских, немцев и арабов было примерно равным, кроме того были и венгры, и украинцы, и поляки.

10. На территории есть еще спа, закрытый бассейн (там обычно купались арабские дети) и реально хороший тренажерный зал. Я сходил туда первый раз на второй же день и дал себе клятву ходить каждый день! потом - через день ;-) ... в итоге был раз 5 наверное всего, лентяй

Когда вошли в стабильный режим, проводили время так - после завтрака часов в 9 с промежуточной остановкой в бассейне (минут на 15) шли до моря, там поплескаться, понырять - и в тенек на шезлонги, а ребенок убегал в детский мини-клуб до начала первого часа примерно. Там они играли во всякие игры. Жена иногда ходила на "зарядку" - как правило ленивая йога ;-), я читал и пил "пиво" (никакое другое там бы не приносило столько удовольствия, уж поверьте), потом еще раза два-три поплавать и на обед примерно к часу дня.

После обеда - в номер, в прохладу, отлежать набранные калории ;-), дочка опять к трем убегала в детский клуб. Где-то в половине пятого, как правило через промежуточную остановку в бассейне, обратная миграция к морю - поплавать, понырять с масками и без. Обычно в начале седьмого начинали свистеть на выход с моря и вывешивать красный флаг, типа понабегут страшные ежи и мурены, спасайтесь кто может - впрочем сумерки там фактически отсутствуют, ночь приходит внезапно и сразу, а в темноте плавать конечно удовольствия нет, да и страшновато наверное. Ужин всегда двойной (опять калории ;-)) - сначала взять разных вкусняшек с улицы - всякие барбекю кебабы, перепелки, курочка, печень, кукуруза и т.п., плюс фрукты (арбузы, дыни - бывали очень даже вполне себе ничего, кстати) и потом в основной ресторан - дозаправиться и взять гарнира ;-) Короче, голодными не останетесь точно ;-)))

Что еще добавить - ну про местных отельных гидов мы были предупреждены и вооружены, поэтому его наглые и настойчивые попытки навязать "эксклюзивные" экскурсии втридорога с угрозами остаться без страховки и попыткой принудить решить в течение получаса, оплатить или письменно отказаться - были просто сразу посланы, второй раз его увидели за день перед отъездом.

Кстати, вполне ожидаемо - по отзывам побывавших на экскурсиях ни ОДНА из них не стоит никаких денег, которые за них уплачены. Потерянный день, а иногда и здоровье с нервами. Если конечно вы не любитель по жаре пялиться на "пирамидки" или плыть несколько часов чтобы посмотреть на тех же рыбок, которые плавают в 10 минутах ходьбы. Мы ни на одну в этот раз не записывались и абсолютно об этом не жалеем ;-)

Что еще добавить из советов как бы самому себе, если поеду второй раз туда же:

- забудь о том, что там можно "немного поработать", ни фактически отсутствующий интернет, ни общий режим не даст это сделать, лучше сразу смириться с ленивым отдыхом;

- купи, блин, ласты!!! плавать "за дальний кордон" без ласт - утомительно, а это хоть какая нагрузка;

- осторожнее со ступеньками на правом пирсе, они ржавые и оставляют грязные следы на майке если прислонишсья, а можно и пораниться;

- подумай о специальной комбинированной маске-трубке для снорклинга;

- сразу сходи в "город" напротив отеля и найди правильного продавца манго, у которого каждый день бери пару-тройку свежих обалденно вкусных красно-желтых медовых солнышка, больше НИЧЕГО не покупай ;-)

- заставь кого-то заставить тебя ходить в тренажерку хотя бы через день ;-)

Reciter оценил сервисы

питание территория море детская анимация
интернет проще сказать что отсутствует совсем
Добавлено 04.08.15 17:41 (8 380 символов в тексте)

17:15 08.08.15

Как приятно читать Ваш отзыв. Без воплей, оскорблений и с выводом.:))

19:54 16.08.15

Уважаемый Reciter!
Мы искренне благодарим Вас за оставленный отзыв!
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью у нас в отеле. Всегда ждем.
С самыми теплыми пожеланиями,
Sonesta Pharaoh Beach Resort.

Все отзывы Reciter (1)