Регистрация: 05.08.15
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

3.2

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Нормально, но больше не поеду

Отдыхали с мужем в июле с 22.07.2015 по 01.08.2015.

Размещение: За доплату в 10$+шоколадка разместили в номере с видом на бассейн 2й эт. Единственное, кровати пришлось сдвигать в одну. Нормальная мебель, добротная. Через пару дней из кондея начинает вонять канализацией. В номере одна из чашек была битая конкретно-неприятно.

Уборка: Убирались плохо, сама лично наблюдала картину, как они пыль протирают-тряпкой хлестанут по столу-типа протер. Мы сами полотенцем в первый день протерли пол-оно стало черным просто.

Питание: Ужас. Что-то нормальное поесть можно только на завтрак (блинчики, йогурты, брынза, молочные каши, хлопья, вкусные булочки, омлет) и на ужин, если найдете (блюда на гриле пережаренные вечно, мы ели рис/макароны+овощи). В остальное время есть просто нечего, а то, что есть-ужасно невкусно. На пляже во фритюре жарят жирное тесто и делают не очень вкусную пиццу. Фрукты можно получить только на ужин (милый мальчик режет на улице арбузы/дыни/бананы/груши/апельсины, если ему почаще улыбаться-будет класть побольше), в другое время их нет или они представлены в виде компота. в котором что-то плавает, похожее на фрукты.

Территория: Большая, красивая, ухоженная.

Пляж: Большой, лежаков полно, 2 понтона, рядом риф, где можно смотреть рыбок. Море на весь день уходит, плавать только с понтона.

Трансфер: Ездят маленькие электрокары довольно часто. НО! Если Вы пришли первым, а после Вас арабы-посадят их, и, если Вы не влезете (мест всего 7), Вы будете сидеть и ждать следующую. В этом отеле очень большое преимущество у них.

Анимация: Нормально, но видела и получше. Утром йога, водное поло, аква аэробика, стрельба/танцы. Вечером шоу, некоторые из них наводили на вопрос "Что это было?" Во всех конкурсах побеждают арабы, так как их большинство в отеле, большинство на сцене и за них больше народу, своих же, хлопает-это критерий оценок. По-моему, не справедливо. Один аниматор только заинтересованный, остальные дохлые.

Бассейн: Круглый и большой, но могли бы и больше сделать на такой-то территории или несколько. Мы попали в их праздник, понаехало арабов-тьма. Все их с ног до головы укутанные дамы лезли в бассейн, так и приходилось среди их тряпок плавать. Видимо, поэтому, в него накидали кучу хлорки, что она аж кучами в воде лежала. Кстати, на задней стенке бассейна полоска жирного налета образовалась от арабских тряпок, которую не моют. А еще из детского бассейна вода льется во взрослый. Понимаете, какая вода?)) Многие так и стоят под этими струями, радуются :)) В последний день у нас украли полотенце возле бассейна. Ну и просто достали рабочие отеля, предлагающие СПА и экскурсии. По 3 раза в день подходили каждый (а их там 5 штук). Хотя, одну экскурсию мы взяли-все понравилось и гораздо дешевле, чем у гида (30$ за чел. морская прогулка, с погружением 40$, у него же за 3$ можно купить живительное средство от солнечных ожогов Каломиль, в аптеке напротив-20$). На встречу с гидом не ходили, только через пару дней принесла ему билет и ваучер, сразу предупредив, что мне ничего впаривать не нужно.

Рестораны: Были во всех трех, все понравились.

Кальян: 6$ и он табак больше не подкладывает, хотя везде, где мы до этого были, подкладывали бесплатно.

В целом: мы летели отдыхать, валяться на лежаках/купаться. Мы это получили, не смотря ни на что. Так что, моя оценка 3+. Отель больше для семейного отдыха с детками. Кстати, тайком пробрались в Джангл, побродили по территории-очень красивый отель, да еще и самый большой аквапарк для его жителей бесплатно (для остальных вход 35$ с 9-17.00, с 13-17.00 25$), советую присмотреться, совсем другой уровень.

Ну и ВАЙ ФАЙ. Только на ресепшене и только рано утром, пока народу не набежало. У самой стойки ресепшена скорость выше, видать роутер там находится. Вечером можно даже не пытаться воспользоваться данной услугой, так что, можно сказать, что интернета там нет.

Виза в Хургаду 25$ с человека по прилету, учтите. Хорошего всем отдыха!

Котлета по-киевски в ресторане Матрешка-вкусно

Ресторан Матрешка

Номер с видом на бассейн

Анимация

территория

Коридор/шкаф в номере

Бассейн

территория
еда
Добавлено 05.08.15 13:25 (3 965 символов в тексте)

16:50 08.08.15

Полностью согласна с отзывом,отдыхали там с 25.07.-03.08.2015г - все, что написано правда, даже про полотенце, у нас тоже украли с террасы - жили на первом этаже в 3 корпусе.

20:05 16.08.15

Уважаемая Ольга,
Благодарим Вас за отзыв, нам очень важно знать мнение наших гостей.
Руководители соответствующих подразделений проинформированы о вашем отзыве.
Однако позвольте прокометировать ваше замечание о грязной воде в бассейне. Очистка бассейна производится ежедневно. А вода обновляется непрерывно в течение всего дня.
Примите наши извинения за все доставленные неудобства и недочеты.
С наилучшими пожеланиями,
Sonesta Pharaoh Beach Resort