Регистрация: 30.05.13

августе 2015
27.07.15 - 05.08.15

Предупреждение о ядовитых водорослях на камне пляжа!

Дорогие гости отеля "Alara-Star" , посещающие один из пляжей отеля "Alara-Hotel" (между скал, перед большим песчаным пляжем). Мы только только что вернулись домой в Россию из этого отеля . Отдыхали там 10 дней.На пятый день случилось со мной ЧП, которое невозможно было представить на пляже , где ежедневно находится масса народа. Если заходить в море между двух больших камней , то с левой стороны прямо по пути входа в море есть средних размеров круглый камень , весь окутанный водорослями (на прикрепленном фото отметила его красной стрелкой). Если на секунду его зацепить телом или попробовать на него сесть для снимка (как произошло в моем случае) - водоросли мгновенно выбрасывают какое-то сильный яд и сразу же место соприкосновения становится ярко-красным, потом появляются волдыри.Боль адская - как будто тебя полили серной кислотой. Болит и проходит очень долго, даже после принятия таблетки от аллергии и применения мази от укусов различных насекомых (посоветовала женщина на пляже, которая столкнулась с такой же проблемой) . За 5 дней у меня прошло только 50 % этого ожога.Если водоросли зацепит ребенок - честно скажу, у него будет болевой шок. Самое странное - что не один гид не предупреждает о такой реальной опасности. Как я поняла потом из разговоров с отдыхающими - проблема есть , она известна, но врач только советует пострадавшим ехать в аптеку и экстренно покупать и пить цитрин.

На мой взгляд ,гиды обязательно должны предупреждать вновь прибывших отдыхающих на своей встрече об этих водорослях, чтобы ни у кого не было негативных последствий подобного плана. Как известно, предупрежден - значит вооружен. Если бы нас уведомили заранее - такого казуса со мной никогда не случилось бы.

Я позитивный человек, стараюсь искать всегда во всем только достоинства. Это событие особо не омрачило нашего отпуска. Все заживет и забудется.Главное, чтобы люди узнали об этом камне и никто больше не пострадал Единственно, что немного расстроило - уж явно слабые вечерние шоу, на уровне детского сада. При всем уважении к аниматорам. Они старались как могли, но уровень шуток и самодеятельности ну никак не для отеля 5 звезд с заездом в 1000 человек, честное слово.Это скорее уже вопрос не к ребятам, а к администрации отеля.

Весь обслуживающий персонал работал слаженно и четко,хорошо организована работа официантов в ресторане и менеджеров, которые отвечали в целом за сервис. Номер нам дали хороший, быстро, без доплат. Экскурсии от отеля -"Огни Анатолии", "Демре-Мира-Кекова" и "Аквариум , океанариум и посещение фестиваля фигур из песка «Чудеса света и мифология"" очень понравились. Отдельное спасибо официанту, который в рыбном ресторане мне мастерски по своей инициативе разделал запеченную рыбу на тарелке :-) Это было как маленькое профессиональное шоу !

Всем отличного отдыха и хорошего настроения!

Размещение опасного камня с водорослями.

просторный номер слаженная работа официантов и менеджеров в ресторане
слабая вечерняя анимация
Добавлено 05.08.15 20:32 (2 913 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)