АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 4267
Фото: 2
Отдыхал С семьей в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Воздержался

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

скромный, но душевный отель

всем здравствуйте! мы только что вернулись из отеля Алара стар, и вот оставляю свой отзыв. Отдыхали с дочкой 12 лет с 27.07. по 4.08.2015. Сначала о недостатках. Питание. Шведский стол очень небольшой, даже дочка отметила (до этого были в Греции, Египте и Тунисе в "четверках", такого маленького стола нигде не было. Мяса практически не дают (наггетсы и бургеры в закусочной на пляже я за мясо не считаю). Курица, правда, регулярно была, но не очень вкусная. На завтрак есть практически нечего, если бы не жарили омлет и яичницу, то просто можно уйти с завтрака голодным. Из плюсов питания - много овощей, разнообразно и вкусно приготовлены. Я подсела на баклажаны, очень вкусно, тем более что я их люблю. Невероятно вкусный рис. Питание адаптировано под наше - даже салат оливье готовят. В ресторане чисто, официанты очень стараются, улыбчивые, приветливые, напитки приносят по первому взгляду, убирают быстро. Конечно, голодными мы не ходили - закусочных целых 2 (Алара стар и Алара хотел), но все-таки, если отель называет себя 5 звезд да еще и ультра олл инклюзив, к питанию надо относиться внимательнее. Напитки алкогольные только местные (несмотры на "Ультра", импортные за доп.плату. Правда, пиво и вино вполне приличные. Короче, кризис бушует...)))

Пляж. Вот тут все здорово. 3 пляжа на любой вкус - песчаный в Алара хотел, "для тех кто любит погорячее")) нам там было жарко, мы ходили в бухточки (там почти всегда тень), море прозрачное, много рыбок, водичка просто супер! Одно замечание и недоумение - почему на собственном пляже Алара стар нет душа??? В четверке он есть и на одном, и на другом пляже!!! а здесь, чтобы ополоснуться после моря, надо подниматься к бассейну!!! вообще непонятно...

Размещение и номер. Поскольку мы приехали в 13.45 (а заселение с 14), у нас никаких проблем не возникло. Покушали и пошли в номер. Никаких доплат за номер я принципиально не делала, заселили в номер 1304, третий этаж, вид немного на море, немного на дорогу и соседний отель, нормально) в номере телевизор, 3 русских канала, хороший кондер, все работало, все устроило. не вижу смысла переплачивать за номер, они все в Аларе довольно старые, хоть 100 баксов им отдайте, лучшего не дадут. Кстати, у нас был оплачен стандарт, на двоих, а жили в номере с 2 кроватями и еще кушеткой (ну, типа, 2 взрослых и ребенок) Убирали каждый день, воду ставили, нареканий нет. 1 раз оставила доллар, в надежде, что сделают лебедей или что-то вроде))) фиг там, доллар забрали, лебедей мы не видели))) так что тут тоже не вижу смысла никому ни за что дополнительно платить)))

Очень хороший хамам и вообще спа центр. Правда, что пытаются развести на деньги. В первый же день воспользовались услугами хамама (сауна, массаж в пене, пилинг, массаж всего тела, маски на лицо и массаж рыбками), нам с дочкой стоило 30 долл (ей типа как бесплатно). Сразу после того, как сделали массаж, пришла менеджер Света и начала охать и ахать, какие у меня проблемы со спиной и как они сейчас за 5 дней и всего лишь 250 долл все вылечат))) ну это для лохов, понятное дело, хотя, если вам очень хочется потратить деньги - ради бога. Массаж делают действительно хорошо, просто я знаю, что на родине это стоит в 5 раз дешевле))) Я отказалась, больше не приставали, сауной пользовалась каждый день, это включено в стоимость, рекомендую!

А теперь о том, что оставило очень неприятное впечатление - это работа туроператора Анекс тур и отельных гидов. Сложилось впечатление, что у них только одна цель - запугать туриста до смерти, чтобы не смел даже высовываться за пределы отеля самостоятельно, а ездили только на их дорогущие экскурсии. На экскурсиях большую часть времени таскают по магазинам с космическими ценами (понятно дело, все заранее договорено и проплачено). Анекс умудряется даже на трансфере туда и обратно завозить туристов в магазины! Я такой беспардонной наглости нигде не видела!! Во время экскурсии по Аланье гид, русская девушка, вместо того, чтобы рассказывать об истории, традициях страны, как это делают все профессиональные гиды, только рекламировала турецкое золото, шмотки и т.д. и еще рассказывала, какие турки все замечательные, умные и добрые люди, и как хорошо жить в Турции и как плохо в России. Ребята, это недопустимо, непрофессионально и просто неприятно!!! В каждом автобусе - и на трансфере, и на экскурсии - предложение оставить чаевые водителю. Это что такое??? они в доле, что ли???. Очень неприятный остался осадок(((((( Ездили с Коралом, с Пегасом, с Библио глобусом, ни у кого такого нет!!! Теперь буду крепко думать, поехать ли в будущем с Анексом....((((

Подводя итог, хочу сказать, что в целом мы отдохнули вполне неплохо. Как многие здесь пишут, главное - позитивно настроиться, расслабиться и не придираться к мелочам! Для такого спокойного, беззаботного отдыха в отеле все есть, он под это и заточен. Так что все нормально, не бойтесь туда ехать, но и не ждить омаров и золотых унитазов))) Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Всем хорошего отдыха и настроения!!!

Плюсы отеля
пляж спа персонал
Минусы отеля
питание экскурсии
Добавлено 06.08.15 09:26 (5 009 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:31 06.08.15

>>В каждом автобусе - и на трансфере, и на экскурсии - предложение оставить чаевые водителю.
>> Анекс умудряется даже на трансфере туда и обратно завозить туристов в магазины!

Елена, все тоже самое и при трансфере Пегаса и Корала,
Сами пишите "кризис", вот и не упускают возможность подзаработать деньжат

11:43 06.08.15

не видела такого у Корала и Библио глобуса, если честно. кризис кризисом, но зачем так топорно работать? и опять же, это просто штрих к общей картине работы Анекса. Кстати, таково мнение очень многих туристов, с которыми общалась в отеле. Одна пара вообще рассказала вопиющий случай - они поехали на их разрекламированный шоппинг в торговый центр в Аланье, вместо обещанных 1,5 - 2 х ч. людей мариновали там 4 часа!!! то есть тупо автобус не приезжал, чтобы подольше ходили по магазину, и соответственно, побольше купили, ну и конечноит, проголодались и захотели пить, и покупали в кафе бургеры и колу. Это вот что, нормальная работа и уважительное отношение к туристам или тупая хамская корысть???

12:27 06.08.15

Елена,
Анекс - массовый оператор эконом класса.
Возможно, если и будет отток туристов в другой ТО, то небольшой , а продажи на "своем" рынке для них приносит ощутимых доход.

Надо голосовать ногами в другой ТО, кстати некоторые практикуют трансфер аэропорт-отель на такси, 100 долл в среднем стоит, вот там никаких заездов на рынки

14:51 06.08.15

Антон, я именно об этом и говорю, по поводу голосования ногами... в первый раз с Анексом, и, думаю, еще раз уже с ними не захочу. про трансфер на такси я слышала, но никогда не пользовалась, в этом не было необходимости, т.к., я повторюсь, все остальные туроператоры таким поведением не отличались...

15:17 06.08.15

поверьте, есть с чем сравнивать. когда были на Крите с Библио-глобусом - выше всяких похвал. никакого навязывания экскурсий не было, зато реальная помощь отельного гида были. Посоветовала нам, как разработать маршрут (мы брали машину), чтобы по максимуму увидеть достопримечательности, и даже где можно подешевле покушать и купить сувениры. Гиды Анекса, когда люди к ним обращались с вопросами - как куда проехать, обычно отвечали - на нашем автобусе на экскурсии, вот и весь ответ. Я попыталась спросить, как проехать в ближайший поселок, девушка смерила меня высокомерным взглядом и спросила "А вам это зачем?" Нормально???

19:01 06.08.15

Елена, с Критом сравнивать не совсем корректно, Крит это Европа, там дороже, чем в Турции. А Турция уже избалована нами и превратилась в Сочи :)

на Крите Вы в каком году были ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)