Регистрация: 21.07.15
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
июле 2015
25.07.15 - 01.08.15

1.3

НЕ стоит тратить денег, ОПАСНО для здоровья, читайте пожалуйста мой отзыв, очень подробный

Добрый день! Собирающимся отдыхать в этот отель, рекомендую ещё раз подумать!!!

Мой отзыв очень подробный, длинный и правдивый, мы обычные люди и к мелочам не придираемся в 5-ти звездах не отдыхали. / если сомневаетесь что мы тут отдыхали, пишите в личку, пришлю подтверждение в виде фото с данного отеля или талон на покупку путевки/.Странно что много хороших отзывов / липа??/ , когда мы отдыхали, а это было с 25.07.15 по 01.08.15 номер комнаты 2218, разговаривали с множеством отдыхающих (русские, поляки, украинцы), которые как и мы не просто в шоке , в ужасе от данного отеля!!

Итак, по порядку.

Прилет и заселение в отель: библио –глобус встретил, тут проблем не возникло, далее заселение в отель, приехали около 10 вечера, надели браслеты, на ресепшен взяли паспорта!!! Зачем??? Это сразу не понравилось , мы в чужой стране и без документов и какое они имеют право забирать документы!? Ругаться не стали. Далее нас мило пригласи покушать ( поздний ужин и проявление заботы) отлегло… ага не тут то было , привели в главный ресторан, там типа «шведский стол» остатки холодной, противной и не понятной пищи – я не смогла ни чего съесть, муж что –то пытался поесть , пока мы выбирали из еды чтобы можно было съесть , закончились вода и соки, кофе- и чая тоже нет!!!!! ТУТ я поняла и осознала куда попала!!! Слезы и истерика прямо в ресторане, на что прибежал араб и спросил в чем дело?? Я плача ему говорю, что даже кофе нет!! Принес не знаю откуда чашку кофе. Далее нас повели на ресепшен за ключами от номеров, дали 2218 спрашиваю далеко от моря, нет говорит близко, привезли в номер, осмотрели, все проверили и все работает- остались там, начитавшись комментариев подумала что все не так плохо. Как оказалось на утро, номер самый дальний от моря и ресторанов.

Первая ознакомительная встреча с гидами: вроде все рассказали, но показать где что находиться на такой большой территории не потрудились, гид который проводил встречу лично мне не понравился, тем что нагрубил людям, которые не хотели слушать слишком затяжную речь, чаще не по сути.

Территория: красивая, ухоженная, зеленая И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, что оказалось большим минусом, море не на первой линии, а как минимум на второй, там же и ресторан. Как минимум три раза в день по одной и той же дороги минут по 15 в одну сторону и в 40 градусную жару, не трудно посчитать сколько времени в пути, как Вы понимаете я даже и не пыталась спрашивать где же у них фитнес зал, и кстати принимающая сторона библио-глобус об этом умолчала.

Ресторан «КАРНАК» основной-шведский стол -это самое ужасное место и это очень опасно для здоровья. Тарелки грязные, стаканов нет, еда ужасная / не вкусная, не соленая, гнилая в прямом смысле/, овощей почти нет, фруктов тоже, столы убирают примерно так: все смахивают на пол, протирают грязной тряпкой и тут же кладут «чистые» приборы, мест не хватает, так как это единственное место питания, где есть хоть какой то кондиционер, поэтому все идут туда. Детишки местного населения по 2-3 года сидят прямо на столах , и в еде, иногда у них рвота бывала и прямо на стол , что не смущало ни родителей, ни обслуживающий персонал. Иногда было спасение на ужин: гриль на улице /курица, рыба, шашлык из фарша/ чаще не вкусно, но все же, по крайней мере, ты видишь из чего и как готовят, в отличии от ресторана, страшно представить что творится там на кухне . А теперь читая представьте как мы ужинали: Приходишь в карнак , ищешь чистую тарелку, стоишь в очереди за гарниром, потом ищешь стол, бегаешь за официантом чтоб он его убрал , как убирает я писала , хорошо если у него же и приборы , чаще нет , ищешь в противном случае человека с приборами и салфетками, кладешь на стол гарнир, далее ищешь чистую тарелку и айда на улицу к грилю и 40 градусов жары , стоишь в очереди причем вдвоем/супруг(а)/ , иначе дадут только одну порцию, пока стоишь оглядываешься вокруг, в поисках чего ещё дают на улице и о чудо дают , арбуз или дыню, бегом бежишь относишь гриль, хватаешь чистую тарелку, если есть, и несешься обратно за арбузом и опять вдвоем , приходишь уже с арбузом в карнак, гарнир остыл давно, кушаешь холодное, но рад и тому, что сегодня давали арбуз, и ты его урвал, так примерно со всей более менее съедобной и вкусной едой,/ что очень редко/. К местному населению особое отношение, все и много дают, и парами они не бегают. Были мы в морском и восточной ресторане, там все более чисто и вкусно, правда на улице кушать очень жарко, кстати записаться в такой ресторан можно только в день посещения и только в один , что не очень нравилось, занимаешь очередь за час до начала записи, и так четыре раза , так как там ещё итальянский и китайский, 4 раза встаешь к 10.00 в 11.00 запись, не совсем мне эта система понятна….. находясь на отдыхе стоять в очередь на ресторан …..поэтому два пропустили.

Бассейны: их три, были в двух , один возле номера с тремя водными горками с виду приличный, лежаки новые, но только с виду!! Вода в бассейне грязная и не меняется , за семь дней не видела не разу, очистные сооружение видимо не работают , зато видела как его убираю, прыгает прямо в одежде уборщик и вдоль борта чистит щеткой, водой естественно с бассейна, иногда видела дядю с сачком который вылавливал грязь с поверхности воды, ребята которые убирали территорию вокруг бассейна, черпали прямо из него грязным ведром воду и поливали плитку. Купались в нем пару раз, натыкались на пластиковые стаканчики и старалась чтобы в рот вода не попадала, если бы было море рядом , врятли мы бы захотели там искупаться. Дети там купаются во всю , мне их жалко, там сплошные бациллы, ведь они не понимают что ни коем случае глотать, даже случайно нельзя, на ресепшене слышала просьбы про противодиаринные таблетки и т д. в других отзывах тоже читала про такие проблемы. Второй с аквапарком в самой глуши отеля, очень маленький и не удобный, горки старые и не интересные, не скользят , муж разбегался уже по середине чтоб докатиться, один раз там были, более желания не возникло, там же и детский аквапарк с виду не плохой, но вода!! страшно.

Море и пляж: разруха полная , большая часть лежаков старая, море на пляже не нравилось, мутная вода , песок не чистый , а с камушками, мы ходили только на пирс купаться там коралловый риф и чистая вода.

Анимация: нам предлагали поиграть в волейбол, но как то на солнцепеке нам не захотелось, хотя ребята играли, и приглашали на дискотеку на пляже, которую мы так и не нашли, вечером пели караоке и было представление в отрытом театре. Больше мы ни чего не слышали и не видели.

Итог: отель ужасный, еда тоже, анимация для взрослых слабая, персонал грубый, но только не для местного населения. Мы потратили деньги зря, мы ни когда больше не приедем ни в данный отель, ни в Египет, к русскому население отношение ужасное, хотя наши русские, украинцы, белорусы, поляки вели себя более чем прилично, опять же не в пример местному населению./ расписывать все ужасы данного факта не стану/. Лилиленд ОПАСЕН для здоровья! Берегите себя, и если Вы уж решились ехать в Лилиленд, то прихватите с собой, стаканчики как минимум, средства дезинфекции для рук, таблетки от поноса, температуры, рвоты и.т.д. и много терпения.

Что понравилось : Дайвинг и русская Наташа инструктор по дайвингу, спасибо НАТАША большое с Вами было приятно погружаться. /дайвинг брали на пляже, там дешевле, чем у гидов/

НАСТЯ и ВИТАЛИК с питера напишите мне.

p.s Сделаю все что в моих силах, чтоб с нашего региона не попали к Вам в отель.

olga-ptz оценила сервисы

нет
грязь опасно для здоровья плохая еда
Добавлено 05.08.15 23:06 (7 459 символов в тексте)

13:13 06.08.15

Добрый день!
Мы рады узнать, что Вы благополучно вернулись домой и находитесь в добром здравии. Благодарим Вас,что Вы уделили минутку Вашего драгоценного времени и написали свой отзыв о Lillyland Beach Club Resort 4*.
Команда отеля приносит Вам свои извинения за неудобоства. Ваши отзывы и замечания помогают нам улучшать и совершенствовать качество обслуживания. Ваши замечания приняты во внимание и переданы на рассмотрение руководству отеля. После обсуждения будут приняты меры по устранению недостатков если таковые не нарушат концепцию отеля.
Приятного и комфортного Вам отдыха, позитивных эмоций и потрясающих впечатлений куда бы Вы ни отправились!
С Уважением,
Администрация отеля

22:20 07.08.15

Уважаемая Ольга !!!!! Дочитала Ваш отзыв и хотела бы добавить один момент, который Вы упустили В ТАКУЮ ЖАРУ ВАМ НА ПЛЯЖЕ НЕ ПРИНЕСЛИ ВЛАЖНОЕ ПОЛОТЕНЦЕ НА ГОЛОВУ- это тоже очень отрицательный момент в этом отеле :-) :-) :-)

01:13 08.08.15

Уважаемая Elena Moskalenko, ВАШ сарказм не уместен, выбирая отель, не было написано, что в добавок к морю и солнцу, подают кишечную инфекцию! полученную мужем. Выбирая бюджетный отдых в 4*, мы понимали, что омаров нам подавать не будут, и если было-бы написано Система All Inclusive + кишечная инфекция, мы бы туда не поехали, думаю, как и ВЫ. Судя по Вашему комментарию, у Вас в данном месте, не возникло ни каких проблем и Вы довольны отдыхом, я очень рада за Вас и очень бы хотела оказаться на Вашем месте, но… потраченное время, деньги и здоровье. Удачи Вам и Вашим близким, и самое главное не быть на нашем месте.

13:30 08.08.15

А нам омаров на завтрак не обещали, но крабами, тунцом,рыбкой и кальмарами кормили . И это в ****.

11:18 10.08.15

Полностью согласна с отзывом! Прилетели сегодня!!! Обязательно на днях тоже напишу отзыв, чтобы люди (как и мы) не велись на рейтинг 4,03 отеля!!!!

13:43 10.08.15

Яна, пишите обязательно, хоть кто то задумается, а может и не поедет в это "отель"

15:03 10.08.15

Мы были в отеле в мае, существенный недостаток это ОТСУТСТВИЕ ФРУКТОВ. А во всем остальном-вполне себе! Свой отдых делаем мы сами, вы видимо(автор), не отдыхать ехали в египет, а в королевские палаты

P.S. В египте, и шарме и хургаде, уже раз дцать была-дайвер, и везде найдутся те,кто напишет поганый отзыв)

15:30 10.08.15

Я тоже так думала, когда читала негативные отзывы про данный отель, везде найдутся и т.п. , и не поменяла отель , а зря!!! лучше бы я доплатила 30 тыс. / это доплата за другой отель и штраф за смену отеля от библио глобус/, и ели мы бы не порченую пищу, и не было бы у мужа отравления, и испорченного отдыха, и таких как я великое множество, просто не все пишут отзывы , и под всеми отрицательными отзывами подписываюсь, а вот положительные отзывы , вызывают сомнения. НЕ МОЖЕТ ЛЮДЯМ нравиться грязь в ресторане, везде и повсюду, и отвратительная еда / порченная и не вкусная/, люди едут отдыхать, а не выбирать чего бы съесть и не отравиться, кому-то повезло не отравиться. выбирая 4-ку не рассчитывали мы на разносолы, но хотя бы можно рассчитывать на качественную еду , пусть даже не очень вкусную и не слишком разнообразную, на чистые приборы и т.п. Как кто говорил в отзывах, « вы что жрать едите, или к морю» мол не чего возмущаться. МЫ едим и жрать и к морю, и ещё хотим отдохнуть от кухни и домашних дел, и не хотим есть плохую пищу, и как кто-то говорил убираться самим в номере, и тем более скандалить, едим отдыхать душой и телом! Про королевские палаты, в Греции были в 4-ке , нет там их этих самых королевских палат , отдых замечательный, еда разнообразная и вкусная, за неделю всего не перепробовали, ни каких очередей и порченой пищи. Если вы читали мой отзыв про номер сильно плохо не отзывалась, все работало и слава богу, ни как у других.
«поганый отзыв)» правдивый !!!!

22:19 10.08.15

Ольга, мы были в этом отеле в мае, правдивости я не заметила

23:03 10.08.15

Вам либо повезло с отдыхом , либо Вы «засланный казачек» . Почитайте отзывы в претензиях, и не проверенных, примерно все пишут одно и тоже, не могут люди с разных городов писать такие одинаковые отзывы. Удачно Вам отдыхать в этой стране и в данном отеле, надеюсь Вам и дальше будет сопутствовать удача.

23:28 10.08.15

Спасибо и Вам)

23:31 10.08.15

И я все-таки еще раз повторюсь, каждый делает свой отдых сам.

08:08 11.08.15

Это сервис, характерный для всего Египта. Хотите чтобы было лучше, поезжайтк в Европу. Большинство комментариев считаю реально необоснованными. Море далеко? Территория большая? Фитнес зал не нашли? За едой далеко ходить? Что за местные дети на столах со рвотой???? Это вообще непонятное предложение.
Скажу только одно, как турагент, обьездивший с инспекцией половину отелей Египта- этот отель достоин тех денег, которые вы за него заплатили.
И раз такое дело, добавлю и свои "5 копеек: все туристы, которые гонятся за дешевизной, бегают из турфирмы в турфирму, требуя скидок, а не ищут профессиональной консультации в нормальных агентствах- то и получают!!!

09:01 11.08.15

Оксана рада , что привлекла Ваше внимание в данному отелю, надеюсь Вы наших ребят не отправите за кишечной инфекции в данное место. Про то что вы говорите сервис такой у них там, да что за бред!! Как может быть таким сервис, порченая еда, не работающие кондиционеры, плесень и все те ужасы описанные в разных комментариях –это СЕРВИС?!!!. Про фитнес-зал , считаю верным принимающую сторону объяснить что и где, поэтому и написала в минус, мы не обязаны по такой большой территории ходить три дня и искать где же он., хотя он нам был и не нужен.
«все туристы, которые гонятся за дешевизной, бегают из турфирмы в турфирму, требуя скидок, а не ищут профессиональной консультации в нормальных агентствах- то и получают!!!» Надеюсь вы как профессионал понимаете , дешево не значит что плохо, Мы приходим и просим экономичный отпуск и прекрасно понимаем за что платим, что чего-то не будет на столе ит.д,. Вы же нам не говорите вот дешевый тур , но там кишечная инфекция!! Или Вы Оксана так говорите своим клиентам?

09:37 11.08.15

Ольга,я полностью с Вами согласна,мы прилетели вчера из этого кошмара!Скоро соберусь с мыслями и тоже напишу отзыв!Это самый худший отель Египта и он правда опасен для жизни!Вы еще забыли сказать про прекрасных тараканов,сантиметра по 2!

09:42 11.08.15

Нам пришлось звонить в службу поддержки русских туристов по приезду,настолько "хорошо"нас встретили,скандал был ужасный и все это ночью!С утра нам готовы были менять отель,но так как нас было 12 человек из них 7 детей,не стали дергаться и терять день отпуска...а зря...Зато нам воду приносили в номер каждый день,после этой ругани!Ужас!

09:50 11.08.15

там ещё тараканы!, нам повезло не встретила слава богу

09:53 11.08.15

Вика пишите свои отзыв обязательно, может кто не поедет в этот кошмар, и поверит в конце концов что они правдивые

14:49 11.08.15

Хочется ответить Анне, в ваших словах есть доля правды, т.к. мы были в этом отеле в этом году с 24 мая по 2 июня и были довольны на 100%, я даже здесь отзыв писала про него отличный, а сейчас решили вернуться, потому что все понравилось, но за эти 2 месяца отель превратился в гадюшник и мой новый отзыв администрация блокирует, отвечая не понятными отписками. У четверых взрослых и ребенка 8 лет рвота, панос,
тем-ра 39, грязь по всюду и не хочется снова все описывать.
В мае максимум была одна арабская семья, было довольно чисто и никто и близко ничем не отравился, да и отношение было хорошее.
Но теперь мы туда ни ногой и нашему крупному тур агенту сказали, чтобы никого не отправляли и не портили людям отпуск. Вот как то так

18:57 12.08.15

Тут девушка Елена из Москвы писала отзыв, что в мае ездили и остались довольны, было прилично, вернулись снова в августе и в ужасе! Отель испортился, об этом все говорят.

19:06 12.08.15

Ну.. Посмотрим, что ж теперь .. Мебель не могла так быстро износиться до щепок ) а вежливость персонала... Надеюсь улыбки решают;)

19:24 12.08.15

Очень плохой вы турагент, значит...Такой же плохой, который нам посоветовал этот отель... Мы покупали в крупном агентстве в центре Москвы, не буду называть имен... вам не кажется удивительным, что АБСОЛЮТНО ВСЕ отдыхающие не довольны??? Три дня назад оттуда вернулись и счастливы, что живы! И это мнение всех русских, кто в наш заезд отдыхал. БЛЮЮЩИЕ АРБАСКИЕ ДЕТИ на столах - абсолютная правда!!! А еще эти дети пару раз пытались ударить мою маленькую дочь, когда она тихо игралась в море! Фиг с ней с территорией... мы уходили на пляж на весь день и в номер возвращались к ужину. Но все остальное... И мы не отдали за него "5 копеек"! Путевка обошлась нам в 97тыс на троих с 3х летним ребенком. Плюс 500$ потратили там на визу, еду, воду, развлечения для ребенка на территории отеля. В альбатросе 4* отдых стоит на 4-5 тыс дороже, но уровень совсем другой. Жалею, что не сменили отель сразу.

19:31 12.08.15

Отдых испорчен, никакие улыбки не решали. Даже доллары ничего не решали... На мебель я внимание не обращала. Там много других моментов, которые с ребенком очень существенны. Кишечная инфекция для трехлетки - это не шутки! Ребенок может умереть от обезвоживания за считанные часы. А в этом лэнде даже воды днем с огнем не найдешь.

22:28 12.08.15

Какой я турагент не вам судить, вы со мной не общались и не работали. Претензии предьявляйте себе и своему агенту.
Сами читаете плохие отзывы, но при этом едите в этом этот отель, кто в этом виноват?

22:25 17.08.15

Анна я была в этом отеле, то что пишут этот негатив и просят не ездить в этот отель- это уже смешно... Мне все понравилось и я приеду в этот отель еще. А недовольным welcome in Kempinsky Hotels они в любой стране есть :-)

00:18 18.08.15

Аня тоже там была, и уже поменяла на другой отель, смешно так смейтесь на здоровье там в лилиленде, только факт остаётся фактом. Отелю прийдеться поменять политику приёма, ну если конечно не найдут столько гостей как вы ,готовых принимать такой "сервис" за благо)))

20:14 07.11.15

Согласна на 100%

20:43 07.11.15

Нормальный отель, что вы тут транслируете свой негатив? есть минусы конечно, но то что кто то подхватил расстройство желудка - это не обязательно плохая еда, а возможно пренебрежение элементарной гигиеной, не забывайте в какой стране находитесь, руки мойте перед едой. Корпус далеко от моря - это меня вообще убило! по ухоженной территории прогуляться - одно удовольствие. Движение это жизнь, а вы вроде не инвалиды и не пенсионеры. Для Египта нормальный отель. И уровень 4* соответствует египетским меркам. Да, есть минусы, но зачем на них циклиться? В любом отеле, в любой стране можно найти до чего докопаться. Планирующим посетить данный отель, рекомендую настраиваться на позитив и спокойно ехать. Для тех кто уже был в Египетских 3-4-5* отелях, и кому будет с чем сравнить, я думаю отель понравится.

11:39 08.11.15

Вы отдыхали в декабре 2014 это почти два года назад, ситуация изменилась судя по отзывам отдыхающих там неоднократно , я например считаю это не "отель" и такой сервис для меня не приемлем, отдыхать там , не уважать себя.

" Нормальный отель, что вы тут транслируете свой негатив? "
делаю это только для того чтобы туристы не попались на накрученный рейтинг как и мы , не спорю кому то может и нравится реально, но это должен быть осознанный выбор. то что здесь твориться с реальными отзывами -это не справедливо по отношению к туристам, объяснять Вам что и где у меня нет желания, Вы и сами можете все увидеть если понаблюдаете не много, но рекомендую посмотреть папки претензии и удаленные, которые кстати ну ни как на рейтинг отеля не влияют.

"Корпус далеко от моря - это меня вообще убило! по ухоженной территории прогуляться - одно удовольствие. Движение это жизнь, а вы вроде не инвалиды и не пенсионеры."
Нам ни кто не сказал, что отель не на первой линии , при выборе тура мы именно выбирали 1-ю линию. А гулять до моря 10-15 минут -3 раза в день в одну чтоб искупаться в море и ходить до "ресторана" в котором нет нормальной еды. Движение это жизнь -да! только дома мы так движемся , что хотелось на недельку тормазнуть и набраться сил и позитива , а получилось как то не очень.

20:56 08.11.15

Данный отель находится на первой линии, не врите и вводите людей в заблуждение.
10-15 минут? Вы там ползком ползете?
3 раза в день?!
Зачем так утруждаться)))

21:26 08.11.15

Я не люблю когда говорят неправду. Отель находится на первой линии, и идти до моря там в любом случае меньше 5 минут.
Вы так давно там отдыхали, а до сих пор не можете угомониться сами. Вводите незнающих людей в заблужление.
Не диктуйте мне, пожалуйста, кого и куда отправлять. Я сама решу, это моя работа. А вы можете дальше консультировать Турагентов, это ваше и их дело. Лично я доверяю своим клиентам, и себе, инспектируя отели лично

Все отзывы olga-ptz (12)