Регистрация: 31.03.12
мае 2012
21.05.12 - 24.05.12

Особенный отель, не все его поймут, но те, кто поймут -полюбят

Не буду дублировать восторженные рассказы о переправе на пароме с чайками, это уже не сделал только ленивый. Освещу основные проблемы, которые у вас могут возникнуть. Опять же все субъективно.

1. Отель порадует вас неповторимой атмосферой уединения, тишины и какой-то утонченности. Не все поймут его, т.к. для нас уральцев, отели подобного типа, возможно не станут экзотикой. Мы живем среди сосен и гор и многие скажут: "база отдыха "Сосновый бор" - за что деньги отдали? Но даже если и так произойдет вначале: приедет этакий трубный воротила, семью вывезет и в расчете на эксклюзивный отель увидит турбазу "Сосновый бор" (Макриаммос Банголос) - разочаруется, возмутится, письма гневные начнет слать в Россию - куда вы меня отправили???? Но это очень умный и деликатный отель. Отель с каждым следующим шагом будет располагать к себе самых разочарованных туристов все больше и больше. С каждым днем. С каждым часом.

И произойдет то, что должно произойти: человек влюбится в отель и примет его. Отдохнет здесь душой, успокоится и захочет приехать сюда еще раз.

2. Питание. Бронируйтесь на полупансионе (минимум, а лучше на FB (полный пансион). Обосную. Вся инфраструктура острова далеко, поэтому в расчете, что вы будете выбираться куда-то в таверны -нежизнеспособная версия. На такси каждый раз не натратитесь. Более целесообразно кушать в отеле, а когда поедете на экскурсии по острову - это будет не так часто. Тасос - остров уединенный, чаще будете в отеле.

3. Если присмотрели данный отель -бронируйте заранее, т.к. европейцы любят его и он часто в "стопах". В сезон или незадолго до вылета бронировать будет нереально.

4. По номерам. Все достаточно аскетично, без шика, гламура и лакшери. Если не пугает - ок. Но цена у отеля на уровне тех самых пресловутых лакшери в Турции.

Собственно, это все, что я хотела донести и о чем предостеречь в этом уголке европейского рая. Будут вопросы - пишите!

Ольга оценила сервисы

собственный бесплатный пляж неповторимая атмосфера уединения питание
не для широких масс
Добавлено 08.08.15 01:55 (1 948 символов в тексте)

23:48 01.08.16

Ольга, добрый день! А мы - земляки!
подскажите, пожалуйста, на территории бассейн - какой глубины? Есть ли что-то для детей из бассейнов? Есть ли в море морские ежи и медузы?

13:33 10.08.16

Добрый день Ольга!
Если не затруднит, не могли бы Вы ответить на несколько вопросов.
Мы с детишками и нам очень приглянулся данный отель - так вот подскажите пожалуйста есть ли москитные сетки в номерах и вообще очень ли докучают насекомые?
Второй вопрос - прочитала в одном отзывы про змей!! Что они споконо передвигаются по территории отеля - и что то меня сильно насторожила и даже напугала эта информация - как на самом деле - действительно есть змеи?
Заранее спасибо.

16:14 11.09.16

Ольга, добрый день! к сожалению, слишком поздно увидела ваш вопрос, но думаю, информация будет не лишней для будущих туристов. Морских ежей и медуз мы не обнаружили (были в конце мая). Глубина бассейна примерно 1,2 м. Для детей есть небольшой неглубокий детский бассейнчик.

16:17 11.09.16

Александра, также приношу свои извинения - увидела Ваш вопрос только сейчас. Но думаю, ответ мало что бы изменил и в августе: у нас ни мыслей, ни проблем таких не возникало. Поэтому что касается насекомых и пресмыкающихся - мы по крайней мере не видели и они нам не досаждали