Регистрация: 09.08.15
августе 2015
29.07.15 - 08.08.15

2.7

Самый худший наш отдых.

Отдыхали с семьей, вчетвером (2 взрослых и два сына 17 и 8 лет) с 29 июля по 8 августа. В Египте отдыхали в первый раз, до этого всегда отдыхали в Турции. Хочу сразу написать, что я человек не конфликтный и коммуникабельный, к еде не привередлива. Перед тем, как выбрать этот отель, мы долго его изучали и читали отзывы. К нашему удивлению, практически все отзывы и оценки были положительные, ну , думаем, ОТДОХНЕМ!

Начнем с того, что как только увидели Хургаду, то были крайне удивлены. Везде грязь, мусор (его вообще не убирают), развалины, в общем полная утопия. Пока мы ехали в отель на автобусе, мы проехали пол города- это УЖАС. Везде летает мусор, люди спят на улице, заброшенные, недостроенные здания, везде опять же мусор, грязь, это не описать словами... В самой Эль-Гуне чисто, территория охраняется. По приезду в отель, нас приятно встретили, велели пойти пообедать, пока сами определялись с номером. После обеда, нас разместили в первом корпусе, на первом этаже, с видом на стройку, с неработающим унитазом, с противным запахом канализации и сыростью. После того, как мы показали свое недовольство, нам поменяли номер в другом корпусе, тоже на первом этаже с видом на бассейн, но намекнули, что за это надо заплатить. После размещения в новом номере, мы заметили что мы здесь не одни, а с большими рыжими муравьями (нормально).

Что касается еды, все однообразно. Первые два дня были ничего, потом все это надоело, но голодными не оставались.

Анимации никакой. Первые три дня было очень скучно, но когда приехал Джимми (местный аниматор) отель немного оживился, но этого все равно мало. По вечерам дискотеки нет, все отдыхающие сидят с телефонами у бара в зоне вайфая. Несмотря на то, что отель семейный, для маленьких детей ничего не предусмотрено. В отеле в основном отдыхают голландцы, немцы, англичане, арабы. Но это не показатель хорошего уровня. Тренажерный зал отсутствует, хотя в описании отеля указан тренажерный зал.

Персонал приветливый, но хитрый, только и ждут свой доллар. Комнату убирали через день. На третий день у нас сломался душ, перегорели лампочки, но когда к ним обратились, сразу же все поменяли, если не покажешь, никто ничего не исправит. В номере есть платный мини-бар, с которым нужны быть поаккуратнее, так как могут выставить счет в двойном размере. А лучше им вообще не пользоваться, а попросить их убрать все напитки, для того, чтобы не было проблем в дальнейшем.

Территория отеля красивая. Время от времени по вечерам пахнет канализацией. С отеля каждый час бесплатно ездит лодка на пляж Зейтуна, там же есть бар от отеля, где можно попить напитки и перекусить. Лодочник Саид - наглый, хам и грубиян. Это единственный работник отеля, который грубо разговаривает с россиянами, вечно ворчит на арабском в адрес туристов. На территории отеля выдают полотенца по карточкам. Полотенца грязно выстираны, в ужасном состоянии (таких полотенец, я еще не видела ни в одном отеле). Бассейн очень грязный, очень сильно пахнет хлоркой, чистят всего лишь садком.

В общем отель бедный, еле тянет на троечку. Совсем не так, как его описывают в tophotels. Расположение только хорошее и красивое, и больше ничего. После этого отдыха, думаю больше вообще не поедем в Египет. Им еще далеко до Турции. Если ехать, то только из-за моря. А если, вы уже выбрали этот отель, могу кое-что порекомендовать, пишите на почту, постараюсь ответить.

красивая территория
сервис отношение грязная посуда однообразная еда кишечные расстройства
Добавлено 09.08.15 15:03 (3 420 символов в тексте)

20:58 11.08.15

Насчет Саида, полностью с вами согласна. Наглый гад. Мой муж один раз сделал ему замечание по поводу того, что он все время опаздывает забирать туристов с пляжа, а из отеля частенько уезжает раньше времени. Саид долго возмущался и показывал, что по его часам он опаздывает всего на пару минут, и вообще ничего с нами не случится если мы немного подождем.

17:52 12.08.15

Подскажите, а цены в кафе, и на фрукты в магазинах дороже, чем в Хургаде? Ну или , без сравнения, дорого? Или нормально?

14:05 20.08.15

Мы с Вами были в одно время в отеле,но не так все плохо как описывается!
То что номер сначало дают плохой-это факт,с этим у всех практически была проблема!Кормят приемлемо вполне.Саид не сахар,но пьяные тела завалившейся на лодку с пивом-это тоже как то не красиво и понятное дело что за всех находящихся в лодке он несет ответственность,в этот момент я тоже не довольная сидела.
А так приятно смотреть когда в отеле много русских и приятные большие компании собираются)))

23:13 04.09.15

В кафе цены разные. Коктели 7-10 долларов. Кольян от 20 до 40 фунтов. Фрукты зрелые и вкусные нашли только в одной маленькой лавке, но продавец совсем не торгуется, хотя может мы рожей не вышли. Не скинул ни разу ни фунта. Манго у него вкусное. Платили около 15 фунтов за кило. В магазинах фрукты тоже есть, но не зрелые прямо как у нас в России.

21:56 29.09.15

По поводу Саида плохого ничего не могу сказать - всегда руку подавал и помогал выбраться из лодки . А так во многом согласна с нелицеприятными моментами из отзыва. Жаль, что для меня он запоздал - я уже была там((( Вдруг бы прислушались и не выбрала этот отель....