Регистрация: 21.07.15
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
27.07.15 - 09.08.15

Больше никогда сюда не вернусь!!!!!

Здравствуйте! Расскажу все как есть. Мы отдыхали с семьей - я с мужем и 3-мя детьми (6, 9, 11 лет). Минусов у этого отеля намного больше, чем плюсов. И мне очень жаль, что выбирая этот отель, я смотрела отзывы на этом сайте и в общем-то они все положительные, но все далеко не так! Если вы знаете хороший отель или есть отзывы от друзей - езжайте лучше туда, но точно не в Гранд Сантана . Начнем с плюсов:

1. Чистое море.

2. Можно выйти и погулять по городу, много всяких магазинчиков за пределами отеля, даже есть лунапарк небольшой с аттракционами в 5 минутах ходьбы от отеля.

МИНУСЫ:

1. На автобусе будете ехать 4,5 часа, заезжая во все отели по пути. Я об этом знала заранее, поэтому заказала индивидуальный трансфер за 85$ - ехали мы 2,5 часа, что также БЕЗУМНО утомительно после 3-х часового перелета. Все таки это 140 км. от аэропорта.

2. В номерах ежедневно отключали воду, а если она и была то о горячей воде можете забыть. Во втором корпусе, где нас изначально поселили вообще нет доп. генератора, там были постоянные перебои то со светом, то с водой. Через 5 дней мы не выдержали и переехали в основной корпус. Со светом проблем больше не было, а с водой постоянно! На 6 этаже напора воды нет вообще, течет маленькой струйкой.

3. В номере Famili Suit где мы жили была сломана дверная ручка изнутри (отваливалась при открытии) и не работал телефон! Заявили о проблемах, пришли, но ничего не починили.

4. Питание ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ НА ЗАВТРАК!!!!! Только яйца во всех их проявлениях! Сосиски жутко соленые есть невозможно! Мы питались тостами с сыром! На обед и ужин более менее можно выбрать! Напитки на завтрак - РАЗВЕДЕННЫЕ ЮПИ!!!!! НЕ ПЕЙТЕ, испортите себе весь желудок! Лучше воду (скорее всего ее наливают из под крана, не всегда, но был странный запах от нее). Можно кофе - но он тоже порошковый из аппарата!!!!

5. Обслуживание в ресторане отвратительное - грязные столы убирают только после того как позовешь официанта, за приборами также приходилось ходить к официантам и просить! Один день мы вообще пришли, я три раза просила убрать грязный стол - полный игнор. Пошла к администратору ресторана - только тогда убрали!

6. Кондиционеры в общественных местах, в ресторане почти не работают, душно везде. А в лифтах вообще можно задохнуться!

7. Свет в коридорах и туалетах включается только на движение. Так что на этаже, нужно было сделать 10 шагов в полной темноте, а потом вкл. свет!!! В туалете в Лоби такая же проблема! Будете сидеть на толчке и постоянно махать руками, чтобы не остаться в кромешной тьме!!!))) Простите, но это таК!!!

7. Заход в море ужасный - везде скользкие плиты! В первый день мы все поранили ноги в кровь, пока не наши нормальный заход!!! Кто поедет рассказываю - РОВНО 15 ШАГОВ СПРАВА ОТ ПИРСА МОЖНО ЗАЙТИ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!! Но такая проблема не только у отеля. Летала на парашюте - плиты у п. Матхмутлар, где находится отель ВЕЗДЕ! Поэтому выбирайте другой район АЛАНИИ вообще.

8. Анимация очень слабая. Детям вообще было не интересно. Если совсем маленькие детки, то может детская дискотека еще как-то заинтересует. Мы вечером ходили всегда за пределы отеля гулять по городу!!! Я встречала многих из нашего отеля с оранжевыми браслетами.

В общем в этот отель я больше никогда не вернусь и Вам не советую....

Svetlana0001 оценил сервисы

Добавлено 10.08.15 23:35 (3 263 символов в тексте)

13:16 12.08.15

Светлана, я тоже отдыхала с ребенком 11 лет.
Позвольте внесу свои 5 копеек на ваш отзыв!!!
Есть правдивые вещи, но с частью большей я не соглашусь!!!
На счет долгого трансфера, и природных плит известно всем никто этого не скрывает, так что было ваше право уже из-за этого не ехать в Махмутлар!
Ехать не 4,5 часа, а 3-3,5 часа не больше!
На счет второго корпуса ничего не скажу не знаю, а основной корпус: Да с водой были проблемы на верхних этажах в часы пик))))) у друзей такая беда) мы жили на первом поэтому вода была всегда и ГОРЯЧАЯ с хорошим напором! Принцип нагрева воды и подача ее снизу это практически во всех отелях)))) так что увы и ах! На счет сломано и не работало...к кому обращались на ресепшен? не помогли почему к Насте не обратились?????
Завтрак да бедноват, но поверьте это везде в бюджетных 4-ках! Можно всегда было после 10 утра пойти на пляж и подкрепиться пиццой, лепешками, фри и шаурмой (мне и этого не надо, но детям нравилось). Юппи он везде в во всех отелях! И поверьте этот далеко не плохого качества правда часто сильно концентрированный мы его фифти фифти разбавляли водой. Всегда было чай, кофе, напитки фанта, спрайт, кола в баре и фкуснейший свежевыжатый фреш 50 рублей за апельсиновый и 100 за яблочный!!!! Если вы не первый раз в турции, то должны знать))))) вода у них соленая и не пригодна к употреблению! Воду наливали из 20 литровых булей, при том на наших глазах, странно что вы этого не увидели!

13:23 12.08.15

Официанты на самом деле молодцы, летают как пчелки просто много нас очень отдыхающих)))) не успевают, скатерти да бывают грязные((((( но если бы они после каждых еще и скатерти меняли, по половина наверное не успела бы вообще поесть!
Мы ходили в рыбный и османский ресторан, там оторвались)))))
На счет света......опять же это бюджетная 4-ка))))) в туалет старались ходить только в номере))))) а по коридору хлопали в ладошки специально заранее, сыну так нравилось впереди меня идти и делать магию света, так что проблемы в этом не увидели)))))
ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАШУСЬ НА СЧЕТ АНИМАЦИИИИИИ!!!!! Уж мой сын подрос и не танцует на мини диско и то я его не видела почти, то какие то спортсоревнования, то дартс, то то, то се))))) привез 3 граммоты с Сантаны).Вы сам себе противоречите....пишите постоянно ходили гулять вечерами, а значит не видели вечерних шоу, не ходили на пенную и тд)))) ТАК ЧТО УЖ ЧТО А АНИМАЦИЯ ТУТ ОЧЕЕЕЕНЬ!!!!
С требованиями изложенными вами, нужна 5-ка, ну никак не 4-ка бюджетного типа!
Всех благ!!!!!

13:58 12.08.15

Уважаемая Светлана, спасибо Вам за отзыв и за мнение о нашем отеле. Очень жаль, что наш отель произвел на Вас именно такое впечатление.
Уважаемая Юлия, спасибо, что сокращаете круг моих обязанностей и облегчаете работу! К Вашим комментариям и добавить то в принципе нечего! Жаль, что в последние дни пишутся в основном плохие отзывы и это тем более обидно, когда каждый день я получаю слова благодарности за вкусное питание, за быстрое обслуживание и доброжелательное отношение персонала. А вчера вечером гости, ранее отдыхавшие у нас в 2013 году, наперебой рассказывали о том, как отель вырос, улучшился и заметно повысил свой уровень....
Конечно же сколько людей, столько и мнений. И мы не относим себя к числу идеальных мест для отдыха, учитывая отдаленность от аэропорта и особенности пляжной линии этого района, но все мы , кто работает в Сантане (я имею ввиду руководящий состав), очень любим свою работу, этот отель и наших гостей. Нам однозначно есть к чему стремиться и мы никогда не перестанем прислушиваться к пожеланиям наших гостей.
Ваш отзыв был переведен на турецкий язык и передан Генеральному менеджеру отеля. Но при всем при этом, уверена, что концентраты (Юпи) всегда останутся концентратами, и это принцип всех отелей "все включено". Только очень дорогие отели могут позволить себе сервировать фруктовые соки из пакетов. Турецкие сосиски останутся турецкими сосисками, потому что в мусульманской стране свинина запрещена и во все полуфабрикаты всегда добавляется приличное кол-во приправ. Кофе натуральным останется только в лобби баре, потому что варить турецкий кофе - это процесс длинный и трудоемкий. Кондиционеров в лифтах никогда не будет, потому что для оснащения лифтов кондиционерами необходимо увеличить стоимость путевок для гостей раза в 3, а может и больше, что мы делать однозначно не планируем.
По всем остальным моментам уверена шаги по исправлению ситуации будут приняты.
Искренне желаем Вам всегда только удачных путешествий, куда бы Вы ни отправились.
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

16:56 12.08.15

добрый день я тоже с вами не согласна !!!наверно вы первый раз в 4 отдыхали???
1 нащет езды -это уж не проблема отеля ,это у кого вы брали путевку ,мы едим 20минут с Газипаши ,поэтому кому не нравится добираться пол дня, сам должен этим позаботиться ,а не отель .да мы первый раз тоже так добирались ,но потом начали интересоваться другим вариантом.грязные столы
2 грязные столы -это уж культура отдыхающих !!! едим как свинки, в рот не лезит, так хоть по столу размажем!!! да ребятки не всегда успевают убрать ,а как подругому, когда столько надо всего выбрасить после людей,наносить то легко кострюли на столы .Я бы вобще заставляла бы народ самим убираться за собой ,не в ресторан приходят !!! вот тогда посмотрели бы как вы все бегалиб!!!
3 еда не сказала бы ,что совсем нечего есть,ну ета не 5 надо понимать
4 а вот про анимацию детскую извените если вам не интересно ,это не значит ,что вашему ребенку тоже было бы не интересно !!! это лучшая анимация где я была в 4 : каждый день игры ,конкурсы,выпечка печенюшек,танцы,рисунки,так же если аниматоры не нравились вы могли сами сделать маленький сюрприз своим деткам и дать им разукрасить майку ,сумачку или подушку и было бы море улыбок ,хорошего настроения и память им!!! но вы были не в настрое и так настроили и своих детей ,моя малышка третий год сдесь и болдеет полным ходом в миниклубе ,везде участвует ,всегда с грамотами и майка это уже бес слов !!! и вы не видели еще шоу с ребятками, там слезы наварачиваются!!!

18:15 12.08.15

извените за такой вопрос, это не вы в 3 часа ночи на рецепшене бегали в Youtube снимали рабочих? извените ,если не вы, просто очень хочется найти ту даму с мужем :)

23:44 12.08.15

Уважаемые, прошу пишите грамотно, читать невозможно. Я понимаю опечатка иногда, но когда через слово, это уже ....Создается впечатление, что отзывы и комментарии пишет человек, совершенно не знакомый с РУССКИМ языком.

07:42 13.08.15

Тереза на самом деле из Литвы, по этому такие ошибки получаются! Думаю что у нас еще хуже получилось бы на литовском языке написать))))

12:06 13.08.15

Тереза, подскажите, а на чем можно добраться за 20 минут?

12:33 13.08.15

Ольга, добрый день! В данном случае речь идет о другом международном аэропорте (Газипаша), который находится в 20 минутах езды от отеля. К сожалению, международные рейсы в этот аэропорт осуществляются только из Европы. За все время функционирования отеля только 2 раза туристы из города Калининград и Санкт Петербург прилетали в этот аэропорт. Однако они совершали пересадку в Стамбуле (продолжительность полета Стамбул - Газипаша - 40 минут)
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

17:55 13.08.15

c аэропорта на автобусе нас везут ,просто аэропорт рядышком а не в Анталии ;)

18:05 13.08.15

Людмила извените ,но мой родной язык не русский ,пишу как умею ,я думаю тут ошибки не столь важны ,разговор идет об отеле ,а не изучение русского языка ;) спасибо за понятие)))

08:38 17.08.15

Добрый день!
А я почти на 100% согласна с Svetlana0001!
Я тоже сюда никогда не вернусь, да и в принципе в Турцию наверно тоже. тем более если все в комментариях пишут, что это нормально для четверки.
Отдыхала в Европе в такой же четверке и гораздо дешевле. Вот там отдых! До сих пор в восторге. А из Турции хотелось уехать, сразу как только прибыли в отель! Заселять нас не спешили, несмотря на то, что таких же как мы туристов, но не из России, расселяли сразу же, поверьте эту картину я наблюдала с 10.00 до 15.00, когда нас заселили. Номер был плохой (мягко говоря), менять не стали, т.к. были без сил, да и обращаться очередной раз не ресепшн не было желания, сразу было понятно, что никто тут за нас переживать не будет. Видела, есть номера лучше и это ещё 1 минус, чем я хуже других туристов, платила такие же деньги, но заселили меня в номер соответствующей категории не более 2-х звезд, со светом были проблемы, вода действительно холодная, ребенка мыть проблема. Вообще-то мы приехали отдыхать, а не бегать выяснять когда нам включат свет. Не хочу я на отдыхе, заплатив деньги иметь кучу проблем!
Везде очень душно это правда! Везде есть кондиционеры, но их никто не включает, экономят)
Заход в море действительно очень плохой.
Про еду писать не буду, так как к еде неприхотлива, но есть почти не могла из-за жуткой духоты в ресторане, в период нашего отдыха кондиционеры включали раза два.
Обслуживание в ресторане не плохое, убирали старались.

12:49 17.08.15

Добрый день! Только написала положительный отзыв о нашем отдыхе, а теперь читаю комментарии других отдыхающих и просто не верится, что люди отдыхали именно там! Мы ездили с мужем и тремя детьми (14, 6 и 4 года) и всем нам было что кушать - причем в изобилии!!! Чем заняться и на что посмотреть! Да, были перебои с лифтом несколько раз, причем мы жили на 9-м этаже - но разве это проблема? Пару раз подняться и спуститься пешком?!! Как только у нас перестал работать кондиционер, нам тут же его починили!!! Перебои с водой - ну Вы же не одни отдыхаете - надо полагать, что нагрузка приличная! В ресторане вообще не жарко - отключают кондиционеры только после того, как выходит время завтрака, обеда либо ужина - и правильно делают, иначе народ сидел бы до след. приёма пищи! Море очень чистое, а то что заходить не очень удобно - не знаю, Вы же видите плиты, дак зайдите рядом! У меня дети заходили и не жаловались, а Вы пишите что плиты повсюду! С кофе тоже не соглашусь, да, из аппарата наливается не натуральный кофе, но можно подойти в лобби бар и тебе без проблем варят кофе по-турецки! И обслуживание в ресторане - к нему тоже нет претензий, ребята убирают по 30-40 тарелок за раз! Вообще молодцы! Может конечно и где-то есть грязная скатерть или ещё что-то, попробуйте сами обслужить столько народу и когда ещё каждый возьмёт по 2-3 тарелки себе!!! Не знаю, мы очень довольны отдыхом, просто всем, что мы увидели и ощутили за эти дни! Всем рекомендую, не ошибётесь с отелем! Спасибо.

23:40 19.08.15

Светлана и Юлия, согласна с вами на 100%, считаю, что данный отель еще хуже чем вы пишите, пожалейте своих детей, такое просто нельзя есть!

19:24 12.09.15

Ja polnustju soglasna s otzivom, otelj nikakoj! Ljudi povelisj na vysokij otziv na etom portale, chitajte/smotrite otzivi na drugih portalov (naprimer na Bookinge otelju 6.7 iz 10 balov) !
Dushno, kondishki nerabotajut ne v lobbi, ne v lifte, ne v restorane!!! :( Uzhasno dushno! Voda v dushe prosto prodapadet, muzh poshol pomitsa na 5 min, ja poshla posle nego, namilila golovu i vsjo... Vodi NETU!! :( Ne xolodnoj, ne gorjachej!! :( Prishlosj zhdatj minut 20, poka voda snova zakapala!
Vibora edi v restorane netu - utrom tolka jajca i bulki... Ostalnoje nesjedobnoje! Kurica - OCHENJ suhaja, na obed i uzhin nikakova vibora jedi netu! Tak zhe netu tablichek vozle jedi, chtobi bilo ponjatno, chto eto vobshe za bljudo! Iz salatov sjedobnije tolka pomidori+ogurci.. Vsjo ostalnoje sdelano iz kakih ta ostatkov, vobshe neponjatno chego... :(
Ot sokov poshli prischi po vsemu telu, potom pila tolka vodu i kofe.
Wi-FI rabotaet/nerabotaet..
A esli vas poseljatj na 6 etazhe - vsjo, znajte, vi popali! Potomu chto na 7 etazhe RESTORAN i netu zvuko-izoljaciji! Prosipatsa budete v 4.30, a zasipatj posle 24.00, kogda restorann zakonchit rabotu.

Все отзывы Svetlana0001 (1)