Регистрация: 11.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Великолепно.

Отдыхали с 25 июля по 3 августа 2015 года. Оператор Тезтур. вылет из Тюмени.

Отдыхал я и ребенок 9 лет. Жену в отпуск не пустили. Ну и правильно – ктото же должен семью кормить и кошку. ;>)

Ну начну с поиска путевок:

Изначально на поиск тура зарядил 4 агентства. Расcчитывал потратить на путевку 65 тр. Пока проканителился на работе и смог выйти в отпуск настало 15 июля. Цены начали немножко расти а места в отелях исчезать. Может это связано с сезонностью, может с курсом доллара, а может просто звезды так сошлись. Короче в итоге путевка обошлась 77900 руб.

В общем остановились на агентстве Альфа-Тур. Нашим агентом была девушка по имени Любовь.

Сначала планировали в один отель, потом в другой. Остановились на отеле Мирабель. Оплатили.

Любовь нам перезванивает , типа бронь не подтвердили, я с женой на нервах, - поедем деньги забирать. Любовь нам очень быстро подобрала другие варианты (очень неплохие). Вообщем, еще сутки потраченных нервов и нам подтвердили бронь в этом отеле.

Через несколько дней, я подъехал офис агенства, Люба подготовила мне электронные билеты и ваучеры, дала инструкцию для туристов- что как где, и почему. Еще дала купон на изготовление фотокниги . Спасибо отдельное.

Поездка началась.

Приехали 25-го утром в Рощино, прошли, регистрацию, сели в самолет без приключений.

По приезду в Турцию в 9-40, получили багаж, прошли регистрацию, таможню (как все таки там все сделано по уму, в несколько раз все эти прохождения быстрее чем в России.. По ходу в наших аэропортах все сделано для того чтоб усложнить жизнь туристам)

Вышли из Аэропорта к стойкам туроператоров. Нашли нашего ТезТура. Нам подсказали номер и место автобуса.

Прошли туда, загрузились . Выехали минут через 20. автобус комфортный. Вообще нареканий к сервису туроператора нет. Вовремя встретили , вовремя отправили обратно. Все четко , без каких то неожиданностей.

Пока ехали нам гид все пытался впарить путевки то в Памукалле, то в Израиль на 2 дня и вместо 450 долларов за 250 и только из-за его типа хорошего настроения. Нам было не до этого. Да и вообще как показала практика с маленьким ребенком на длительные экскурсии лучше не ездить. В дороге долго и ребенок и сам изноется и нервы вымотает.

Приехали в отель. заполнил анкетку, портье отобрал наш чемодан и повел в номер. (обычно заселяют в 14-00 , нас заселили в 12-30 ). Номер чистенький, вид на сторону противоположную морю. С балкона видны отели 3-й и более линий и горы.... красиво. так как наш корпус стоял не на берегу, я не стал просить чтоб вид был на бассейн.

В номере все работает, ничего не поломано.

Сразу оплатил 18 долларов за сейф, 10 доллларов за интернет.

Пошли перекусить. Кормят на убой. кстати сколько раз с сыном наедались до упора, никогда не было состояния когда охота лежать и ничего не делать. Кухня достаточно своеобразная. очень разнообразная, не жирная. Что такое майонез турки не знают (и это правильно) , салаты заправляются йогуртами или различными соусами. Мы достаточно быстро освоились. Несмотря на то что вкусно поесть я люблю (даже очень) - я даже нге заметил что нет майонезов. Каждый день были различные фрукты, овощи (помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, различная зелень и тп. арбузы, дыни, яблоки, виноград, сливы, грейпфрукты) вообщем я не старался запомнить весь список того что там было. Свинины не было. Каждый день были различные колбасы, сосиски, курица, индейка, говядина не каждый день была, форель на гриле, скумбрия на гриле, котлетки на гриле. Короче жрачка с избытком, очень вкусная. Десерты просто шикарные, с чего их делают я не знаю, но жирных не было, все они пропитаны либо медом, либо какими то вареньями. На одном из столов стояло на выбор всегда штук 7-8 видов различных соусов. Открыл для себя салат (лук, капуста, зелень мелко нашинкованное все и полито гранатовым соусом.) к мясу брал -либо горчичный соус, либо томатный. Аналогично на другом столе стояло штук 8-10 емкостей с различными вареньями, различная выпечка. на свежем воздухе частенько пекли блины, делали омлет, яичницу. очень понравились различные овощи на гриле. Супы были всегда, пюре. непривычно , но вкусно. персонал в отеле и на всей территории вежливый, не надоедливый и услужливый. на территории находятся несколько магазинчиков. по меньшей мере в одном из них (тот что ближайший к бассейну) цены дешевле чем везде . К примеру в Аланье купил ранец ортопедический ребенку за 20 $ , а у Руслана в том магазине он стоил 18 ну и он бы сделал небольшую скидочку еще. Конечно этот магазинчик рассчитан в первую очередь на товары постоянного спроса и всего ассортимента там нет, но если будете покупать турецкие сладости, специи, чаи и всякие сувениры - советую вначале сверить цены. У Руслана сладости "туркиш делайт " стоят по доллару, а выходишь на минирынок на соседнюю улицу там они уже по 2 доллара. Абсолютно то ж самое.

Отель полностью самодостаточный, можно вообще не выходить за территорию, даже на море не ходить ;>). несколько бассейнов всегда чистые, вода отличная. Горки хоть и работают по расписанию - но того времени когда они рабтают хватает выше крыши. на море ребенка загонял силком - море соленое, а в бассейне и детей побольше и горки, и вода не соленая. Спиртное бесплатно до 23-00. Я не любитель побухать - попробовал вино красное-неплохое навскидку градусов 5-7, да кружку пива. пиво такое же как и в тюмени (вроде туборг), вино слабенькое, но само то для жары. Соки как и везде из концентрата. в том виде в котором набираются с аппарата пить невозможно - обычно наливал четверть стакана и доливал воды из кулера - тогда нормально.

Ресепшн: На ресепшене в основном находился Ахмет - всегда вежливый и готовый помочь. По приезду я подумал что холодильник не работает в номере, послал сына. Сказали придет мастер. Мастер прибыл через полчаса – как раз холодильник разошелся и стал холодным. :>)

Вообщем обслуживание отличное. Убирают ежедневно. Раз как то отдыхали после моря после обеда – стучат уборка типа. Я- минут через 15 давайте – я проснусь… через ровно 15 минут стук – уборка ;>). Тут как раз и ребенок – типа «папа хватит морду плющить – пошли в бассейн.» по приходу все чистенько покрывала на постелях уложены красиво – узорчато. Один раз я все таки отмазался чтоб у нас не убирались – ну сильно днем спать хотелось после хамама.

Вообще уборка там по такому принципу (и это в санузле написано на табличке) –ежедневно подметают, моют, выносят мусор, добавляют туалетную бумагу, жидкое мыло. Полотенца меняют если они лежат на полу. Потому если вы забыли перед уходом кинуть на пол полотенце то никто его менять не будет.

Пару раз скатались в Аланью на маршрутке (стоимость проезда 3,5 лиры) ехать минут 15-20. Остановка напротив отеля. Если пройти от конечной остановки автобусов до моря, то выйдите прямиком в бухту. В Пиратскую. Там стоят куча различных пиратских шхун. И очень красивые виды.

Один раз в Аланье пересели на маршрутку №4 и скатались в крепость "Кале". В самой крепости особо смотреть нечего, а вот по дорожке спуститься вниз пару километров -рекомендую. Там по дороге очень много смотровых площадок. Не забудьте взять с собой фотоаппарат.Кстати там если поглядеть на стены, либо под ноги – можно заметить различных ящериц, и других живых существ. Можно заниматься фото охотой-готовьте длиннофокусные объективы.

Кстати фотограф который работает на территории отеля - обарзевший. 1 фотка снятая им и распечатанная стоит 5 баксов. Попросил как то сфотографировать на мой фотоаппарат - он попросил 10 баксов. Пару раз подходил ко мне и предъявлял что я фотографировал своего знакомого с сыном - типа я у него работу отбираю....

Как то прогулялись по поселку Конаклы. Если идти в стороны противоположную Аланье - справа метров через 700 будет старый караван-сарай (что-то типа небольшой крепости) около его ворот получаются классные снимки на фоне красивых гор. Ворота были закрыты - то ли ремонт, то ли посещения просто не предусмотрены. Сфотографировал там небольшого потомка динозавров- ящерку.

На улицах поселка - видели верблюда, кроликов. Ребенку было интересно.

Да…. В море если одеть очки или маску – под ногами на глубине от полуметра и глубже плавает куча всяких рыб, на глубине 2-3 метра в расщелине сидел толи осьминог, то ли какая то каракатица . В следующий раз раскошелюсь перед поездкой на 10-12 тр и куплю себе подводный бокс для зеркалки.

PS Большое спасибо Агенству Альфа-Тур, персонально менеджеру Любови Савельевой.

Спасибо оператору ТезТур, только просьба не предлагать настолько навязчиво путевки. Все время пока мы ехали до отеля – купите сюда, купите туда. Я ехал на пляжный отдых с ребенком такого возраста -что я все равно бы с ним ни полетел ни в Израиль, ни еще куда то . если сама дорога занимает более получаса.

И самое главное- Огромное спасибо обслуживающему персоналу Отеля «Caretta Relax Hotel»

бассейн

Развлечения и спорт

на детской площадке.

Развлечения и спорт

на детской площадке.

прииготовление форели и котлеток на гриле

лягушатник для лялек

бассейн

еще бассейн

худеем ;>)

Ну все .... стока жрать нельзя ;>)

еда

иногда и зелень полезно поесть....

Сергей оценил сервисы

отличные бассейны анимация для детей и взрослых отличная кормежка.
не заметил
Добавлено 11.08.15 12:42 (8 823 символов в тексте)

00:37 14.08.15

Спасибо за подробное описание отдыха в отеле. Кое-какая информация пригодится. Скоро едем в этот отель. Надеюсь, что все понравится.

11:00 19.08.15

Не верьте этому отзыву, отзыв заказной, фото фотографа из этого отеля. Написан он явно сотрудниками отеля. Отель на 3+ максимум.

11:41 19.08.15

ну ну.... конечно.... фотки сделаны лично мной. Фотоаппарат Nikon 5300 объективы 18-105 и nikkor 55-300.
Ирина , ваш комментарий для меня как признание того что не все мои труды прошли даром ;>))) .... Я с нового года изучаю фотографию с зеркалкой - ну и судя по вашему сообщению - у меня начало неплохо плучаться....
По поводу заказного отзыва. Фотки все мои - сюда выложены только нейтральные фотки - то есть без ребенка да и моей морды лица нет. На одной фото только где я сижу за столом в футболке.
Если кого интересует подлинность фото , то могу скинуть исходники этих фото , ну и еще фоток добавить (их более 600)...

11:42 19.08.15

Кстати все фотки еды сделаны телефоном. все остальное фотоаппаратом... :>)

14:45 19.08.15

Спасибо за отзыв, не думаю, что заказной, видимо у кого то паранойя)) надеюсь, что нам тоже понравится, рейтинг неплохой!

16:29 19.08.15

смешно читать, да-да у фотографа отеля как раз никон фотоаппарат.......

17:31 19.08.15

Такто оно так - тока Никон фотографа отелевского на пару поколений старее моего Никона. У меня модель d5300 у него d60. Разница между этими фотоаппаратами как между запорожцем и тойотой.
Я не пляжный фотограф , никогда не занимался коммерческой съемкой и не планируют . и вообще к моему отзыву приложены фотографии. На одной из них я. Там где в белой футболке с надписью surf. Ну и близко фотограф на меня не похож.

17:36 19.08.15

ну-ну, отель в любом случае 3-ка, обслуживание плохое, анимация - супер; ваша осведомленность удивляет и еще раз подтверждает мои предположения :-), и ваши препирательства со мной тоже подтверждают мои версию.

19:09 19.08.15

ну ... ваше мнение -это ваше мнение....

11:58 20.08.15

подскажите пожалуйста в клубі аниматорі возят вечером?

12:52 20.08.15

нет

12:58 20.08.15

в 23 часа дискотека на пляже, но я туда не ходила, что там за дискотека - не подскажу

19:07 20.08.15

Нет не возят. в период когда мы отдыхали - обычно в 21-00 для детей иногда конкрусы иногда чтото типа дискотеки. В 22-00 начиналась программа для взрослых - либо выступления всяких танцоров-акробатов . если программа на пляже - то для детей пенное шоу и файер-шоу. Нам все понравилось. Особо понравились бразильские акробаты....

09:04 01.09.15

Так кто же на самом деле подставной агент, а кто реальный турист?