Регистрация: 13.08.14
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
июле 2015
01.07.15 - 19.07.15

Спасибо Турция, спасибо Сантана!

Всем здравствуйте! Отдыхали в Сантане с 12.07.15 по 19.07.15. трое взрослых и ребенок 10 лет. Тур.оператор Анекс, летели из Казани, перелет без задержек и туда и обратно. Трансфер до отеля занял 3 часа, к чему мы были готовы, пока ехали наслаждались пейзажами, переезд не утомил вообще. В отель приехали в 13.00, нам сразу надели браслеты, сказали к 14.00 заселят. Сходили на обед, в 14.15 дали ключ от номера 1640 на шестом этаже, с видом на город и горы.

Номер хороший, все работало (фен, кондиционер, холодильник. телевизор), иногда был плохой напор воды т.к шестой этаж.

Уборка нормальная, полотенца меняли. Писали в отзывах, что мешает шум из ресторана, который на седьмом этаже, мы этого не заметили. Один раз не смогли попасть в номер, размагнитился ключ, сходили на ресепшн-проблему устранили. Много лифтов, все работают, проблем добраться на шестой этаж не было, для разминки часто поднимались пешком.

Ресторан на седьмом этаже-оттуда шикарный вид на море! В ресторане чисто, посуда чистая (можно подсвежить скатерти). Персонал шустрый, не ленивый, стараются быстро убрать столы. Вообще хочу отметить персонал отеля, который поддерживает чистоту , МОЛОДЦЫ! При таком потоке туристов поддерживать порядок-дорогого стоит! Общественные туалеты (у ресепшена, в ресторане, на пляже) всегда чистые, запаха нет, бумага и бумажные полотенца есть, зеркала чистые, раковины чистые. Женщины молодцы-трудятся! Теперь о еде. Голодной смертью точно не помрете. А если серьезно;

Завтрак: яйца вареные, омлет, яичница, йогурты, джемы, тосты, булочки, сыры, масло колбаса (конечно не докторская, но и мы не в России), дыня, арбуз нарезанные кубиками, хлопья, молоко, чай, кофе из кофемашины, юппи, вода горячая, холодная питьевая.

Обед: много овощей: огурцы, помидоры, перец сладкий, баклажаны, много зелени, оливки, салаты. Горячее: спагетти, фасоль, рис, картофельное пюре (наверное порошковое), супы-пюре, курица, котлеты (не могу сказать из чего, вкус хороший), рыба. За мясным была небольшая очередь, но это не страшно, постоять три минуты можно. Лаваш с разными начинками, сладкие десерты (есть вкусные, но мы их не любим). Вино белое, красное, пиво, чай, кофе, юппи.

Ужин: Практически тоже, что и обед, не буду перечислять. Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, апельсин. Мы вообще не фанаты еды, нам всего было вдоволь. Всегда был свежевыжатый сок платно. Ничем не отравились, все было свежее.

По-моему часов в 12.00 у бассейна женщина печет вкусные лепешки каждый день с разными начинками, вкусные)) В баре у бассейна алкоголь, соки, кофе... Два бассейна, один с двумя горками, ребенок был счастлив. Бассейны чистые.

В баре на пляже: картофель фри, гамбургеры, спагетти, соевые палочки, овощи... айран. кофе, соки, алкоголь. Из алкоголя я пила только пиво.

Пляж. Лежаков достаточно, единственное что плохо, люди их занимают и бесследно исчезают, и сами не пользуются и другим не дают, около бассейна такая же история. Понтон с лежаками, три лесенки-спускайся и наслаждайся теплым морем)). С берега вход в море-плиты, как и везде в Алании, но мы и с берега заходили нормально, никто не убился и ничего себе не поранил, даже 10-ти летняя дочь. Всегда волны, нам нравилось. Все эти "недостатки" (плиты, волны), как пишу некоторые, это особенность данного региона, надо узнавать об этом до того, как купил путевку, и если что-то не устраивает-не ехать сюда, а выбрать другой регион.

На территории отеля есть магазины: сумки, золото. серебро. Цены нормальные. Около бассейна магазин, где есть все: текстиль, сувениры, шампуни, шоколад, очки, плавательные средства, вкуснейшее вино, им нас угостила Мадина, она работает в этом магазине. В день отъезда купили вино домой)))

Ездили на экскурсию в Аланию , но не от Анекса, было здорово!

Отель находится в Махмутларе, каждый вечер прогуливались по городу, а погулять там есть где. Много магазинов, кафе, нам очень понравился Махмутлар)))).

И в заключении. Сантана-хороший, добротный отель, оправдывающий свои 4 звезды, тем более если учесть небольшую стоимость путевки по сравнению с другими четверками.

Спасибо Турция, ты как всегда прекрасна и гостеприимна! Спасибо Сантана за хороший отдых!

чисто хороший персонал
проблема с водой на верхнем этаже
Добавлено 13.08.15 16:06 (4 184 символов в тексте)

13:57 17.08.15

Уважаемая Алла! Спасибо Вам огромное за такой подробный и позитивный отзыв! Мы очень рады, что наш отель пришелся Вам по душе. Спасибо за высокие оценки и рекомендацию отеля. Мы будем искренне рады, если выбирая очередное место для отдыха, свой выбор остановите именно на нашем отеле. От всего сердца желаем Вам и Вашим близким всего самого наилучшего,
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.