Регистрация: 13.08.15
августе 2015
27.07.15 - 09.08.15

2.7

Тихий ужас 2

Итак начнем. Отдыхали в данном отеле с друзьями с 27 июля по 10 августа.

Все пошло не так, как только мы прибыли в Анталию, от компании Корал- тревел был автобус, в котором не работал кондиционер =(. Пока нас доставили до отеля, мы все вспотели 55 раз.

И вот мы в Ксафире- стоим у ресепшн, регистрируемся. Спустя минут 40-50 нам выдали карточку от номера и сказали: "ваш номер там, идите"... где там? куда идти- не понятно, чемоданы наши нам никто не предложил донести до номера...

через N-ое количество минут мы нашли его, вот он наш номер. Мы жили на первом этаже =) =>

В номере нас ожидал следующий сюрприз- не было сейфа, и не был заполнен мини бар, а пить то очень хотелось. Пошли на ресепшн, сказали что ничего нет, они записали все на бумажку и сказали, что в скорем времени все принесут...Ничего... Пока мы 4 раза не сходили к ним, в нашем номере ничего не было. И вот о чудо- нам принесли сейф и заполнили мини бар (прошло около 1,5 часов). =>

1. Начну с номера, плюсы: номер большой, просторный, есть хороший Led телевизор со 130 каналами HD качества + 30 каналов радио, душевая кабинка просторная, сантехника новая, не течет. Кондиционер центральный- не шумит по ночам, ну и балкончик на 2 места со столом- всё, на этом плюсы номера закончились.

минусы: в номерах не доделан до конца ремонт, осыпается штукатурка, шумоизоляции нет- всех соседских детей и их родителей было прекрасно слышно.

2. Обслуживание: номер и ванную комнату вообще не убирают- около балкона все две недели нашего отпуска провалялся клочек длинных, женских, черных волос, думал уберут, но нет, не убрали. Под кроватью, видимо вообще никогда не убирали, там слой грязи в 1 см, если не больше. Постельное белье поменяли всего 1 раз за две недели. В номере есть два выключателя (НЕ БЕСПОКОИТЬ и ПОЖАЛУЙСТА УБЕРИТЕ) так вот, при нажатии клавиши не беспокоить, за дверью в коридоре загорается красная лампочка- скажем так- запрещающий сигнал, но горничной все равно- она возьмет и зайдет, будь вы в душе, в туалете или расхаживаете по номеру в чем мать родила. Как то раз она так зашла, я попросил ее прийти минут через 15, смотрела на меня таким взглядом непонятным- и пришла делать уборку только через пару дней. Шампуни она никогда не ставила, пока на 1 доллар не положить пустую бутылку от шампуня или рулончик от туалетной бумаги. Английского языка горничная не знала и не понимала нас...

3. Анимация: хорошая, мальчики и девочки стараются, были шоу вечерние- каждый день разное. За анимацию +++

4. Бассейн и аквапарк: вода чистая, хлоркой сильно не пахло, лежаков всегда хватало, а вот зонтов не всегда.

5. СТОЛОВКА: ну это что- то товарищи... Если вы пришли не к открытию, то столик в помещении будете искать очень долго, а на терассе обедать очень жарко, там нет кондиционеров, но нам приходилось это делать =( Тарелки всегда были грязные, ощущение того, что их руками мыли. Постоянные очереди за едой, разнообразия в еде как такового не было, из мяса в основном курица; говядину всегда подавали в "перемешку" с картошкой, картошку люди не хотят есть, выбирают одно мясо- вот вам и очередь, пару раз видел котлетки- маленькие такие, но не попробовал- закончились, а новую партию так и не принесли. Питались мы по принципу "кто успел, тот и съел"- придешь пораньше, съешь что-то вкусненькое. Еще было замечено такое: туркам (отдыхающим) на обед и ужин официанты (сами) предлагали вино, воду и т.д, к нам же ни разу официант сам не подошел, приходилось сидеть и ждать пока на нас не обратят внимание, ну или крикнуть еще... но это же 5*- кричать официанта, как-то не комильфо.

6. Рестораны A la carte: буквально пару слов. в буклете было написано что dress code, но... практически все сидели в шортах и тапочках, можно даже сказать что мы как то неловко себя чувствовали в брюках и вечерних платьях. Сплошная дискриминация по отношению к русским- в обоих случаях ужинали на улице, так в один день еще и дождь пошел- зонт нам поставили минут через 10 =(. Порции маленькие, блюд было от силы 3... После, пошли в общую столовку и поужинали нормально. Вывод: НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

7. Пляж: Ходит автобус каждые 10-15 минут, пешком- 600-700 метров, ну или минуток 7-10. Пляж ужасный. В описании отеля написано что мелкая галька и песок- все это вранье (фото прикладываю)- большие валуны, по которым ходить не возможно, люди на четвереньках входили и выходили из воды, эти камни оббивали ноги детей в кровь, вода грязная, мутная, пакеты и окурки (иногда) плавали, хотите в чистую воду- плывити до буйков, ну или же на пляж Клеопатры- замечательное место. Лежаков всегда хватало, а вот под навес не всегда удавалось попасть.

8. Интернет: такого я еще никогда не встречал, он не то что медленный, он вообще не работает. Что платный (14 долларов 2 недели), что бесплатный- не работает. Помню в отзывах кто то написал, что он есть в аквапарке, так вот- не в аквапарке, не около бассейна, не в лобби, не в номерах- его нигде нет... Нет, он как бы есть, но не открывает ничего. На ресепшн по этой проблеме сказали что техники завтра придут и будут все делать. За две недели ничего не изменилось. Купили турецкую симку с интернетом за 36 долларов- все работает отлично, и навигция, и видюшки и музыку грузит.

9. Персонал: в любой конфликтной ситуации, персонал забывает и русский, и английский, и даже свой родной- турецкий язык... Ругаться с ними- это бесполезная трата времени и нервов- проверено.

10. Услуги: навязчивый хамам с пенным обертыванием и массаж за 40 долларов с человека- не идите, в Алании это 10$ стоит =) Хотя там и сауна и парная есть бесплатно. Соляная комната- мы ее не нашли, но наверное она около парнЫх находилась. диско клуб на -2 этаже - миксованная русская попса, и 5-6 пьяных человек ))) Кстати, там очень холодно.

11. Алкоголь: не вкусный, пиво разбавленное, коктейли- одна краска. Каким- то из коктейлей мы отравились (2 человека).

Александр оценил сервисы

новый отель анимация большая территория
пляж персонал обслуживание нет шумоизоляции грязная посуда ресторан a la carte интернет алкоголь сплошная дискриминация русских туристов
Добавлено 13.08.15 23:53 (5 875 символов в тексте)

21:15 14.08.15

забыл еще написать: в номере ужасное освещение- очень темно, воду в номер должны были приносить ежедневно, но нам принесли всего 2 раза за две недели; в туалете не было ёршика; по номеру летало очень много комаров

16:32 15.08.15

вернулись с сыном 9,08.2015 - ни одного слова неправды... подписываюсь под каждым словом!!! больше туда не поеду и другим не советую

10:57 20.08.15

Отдыхали в этот же период, с 26.07. по 08.08. Автор, Вы наверное очень невезучий человек! Нам всё понравилось и те отрицательные моменты, которые Вы описываете, нас не коснулись! Очень надеюсь, что ваш негативный отзыв никаким образом не повлияет на мнение туристов, планирующих отдых в этом отеле!

15:11 20.08.15

очень даже везучий я человек. Я очень рад, что Вас не коснулись некоторые моменты, но нас они очень даже и коснулись

07:16 21.08.15

А где на фото валуны? У вас на фото галька.

В описании отеля сказано "Мини-бар (платно)" . Вам неслыханно повезло, что отель вам бесплатно минибар предложил. Это наверное чтобы не слышать ваши брюзжания.

Туристы, кто был в отеле ...... скажите пожалуйста там галька или действительно есть валуны как в районе Бельдиби? Там все в/ из моря на четвереньках ползают или только некоторые?

08:47 21.08.15

Ольга, вход в море нормальный, галька, местами есть крупная, буквально 2 метра, дальше песок.. У меня ребенок 10 лет, плавал именно в том месте, потому что там где заканчивается галька и начинается песок, для него уже было глубоко и он ни разу не сказал, что ему больно ножки. Я сама поначитавшись отзывов, что вход в море ужасный и выползать придется на корачках, взяла с собой специальную обувь, но она нам не пригодилась. Для меня большей проблемой был горячий песок на пляже, чем вход в море, без шлепок спокойным шагом не пройтись, только если бегом бежать!:)

21:54 21.08.15

Мини бар заполняют при заселении бесплатно, а потом уже платно. Читайте сами внимательней

22:49 22.08.15

Сегодня утром вернулись из этого отеля. Вход в море действительно ужасный камни крупные до 20 см в диаметре и просто валуны, полоса эта шириной метра полтора, потом полоска песка идет и опять камни. Лишний раз в море заходить не хотелось потому что выйти из него целое спланированное мероприятие (дождаться когда будут волны поменьше и бегом на берег чтоб ноги не так больно было). Сын несколько раз ободрал ноги об камни еле потом уговаривала его в море зайти. Лучше со специальной обувью ходить. Море очень грязное плавает всякая дрянь да и сам пляж не ухоженный какой то.

08:16 23.08.15

да, печально. Что ж они пляж не облогородят. Самое первое в отдыхе - море

13:39 23.08.15

и все таки есть единомышленники у меня ))) пляж действительно ужасен. А по поводу гальки, как большинство пишут, что она мелкая- так вот, почитайте в ВИКИПЕДИИ что такое галька и о ее размерах =)

13:54 27.08.15

А мне уже плакать хочется от отзывов((((Везу ребёнка на море аж в октябре,а на дворе август и уже страшно((((
Надеюсь нам с сыном повезёт как и Вам)))Мы люди простые,без претензий,поэтому постараюсь к октябрю запастись позитивом!

19:41 28.08.15

Не плачьте! Если собираетесь все время проводить на пляже - приобретите тапочки. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо.

00:21 18.09.15

Люди Вы в РФ отдыхали? Сочи адлер и тд? да на фото нормальная галька)))))

Все отзывы Александр Д (1)