Регистрация: 14.08.15
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
04.08.15 - 11.08.15

Отголоски советского прошлого

Моя первая поездка в Турцию и, думаю, последняя.Когда выбирал Club Sun Heaven руководствовался положительными отзывами знакомых и отзывами на Top hotels, но, к сожалению, все оказалось не так как ожидал.

Начнем по порядку.

Номер. Standard Old Room. Из достоинств только наличие в номере туалета, умывальника и душа. А вот недостатков для Standard чересчур много.

1) Сейф. Отель в своей концепции 2015 рекомендует использовать сейф для хранения ценных вещей, так как не несет никакой ответственности за оставленные вне сейфа ценные вещи. Если у Вас номер в новых корпусах NEW, то услуги сейфа у Вас уже включены в стоимость номера. Но если у Вас старый корпус OLD (как у меня), то за использование сейфа, расположенного в Вашем номере, придется доплатить (стоимость и инструкции Вам сообщат на рецепшене). Особенность моего номера заключалась в том, что сейфа там просто физически не было. Соответственно, все ценные вещи, паспорт и деньги хранились у меня просто в номере без каких-либо сейфов. И я бы не придал этому большого значения, если бы в один из прекрасных солнечных дней я не обнаружил открытую дверь в свой номер (номер закрывается на обычный механический замок обычным ключом, а не картой). Просто уборщица забыла закрыть после уборки…….. Сразу вспомнилось: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у Вас есть»

2) Канализация. Самое неприятное в моем номере были посторонние запахи из туалета. Запахи канализационных стоков, которые возникали сразу же после того, как на верхних этажах звучали характерных звуки сработавших сливных бачков. Услышав данные звуки, лучше спасаться бегством из номера или использовать средства индивидуальной защиты.

3) Душевая кабинка. Переходим к водным процедурам. Первый минус - это небольшой напор воды. Я бы сказал, что его вообще не было за все 7 дней моего пребывания в этом номере. Второй недостаток – не исправный смеситель и сам душ. Смеситель не позволял отсечь воду из крана и полностью ее перевести на душ, а душ поливал куда угодно, но только не туда куда его направляли.

4) Высокая влажность. Особенность моего номера – его расположение на ground floor, со всеми вытекающими отсюда последствиями: высокая влажность – постиранные вещи просто киснут и не могут высохнуть за 2 дня; плюс комары.

5) Балкон. Вопрос с вечно невысыхающими вещами можно было решить, повесив их сушиться на балконе на солнышке, благо сушилка для вещей на балконе предусмотрена, но и тут возникают проблемы. Дверь на балкон закрыта, и замок сломан. Поворачиваешь ключ в замочной скважине, а дверь просто не открывается.

6) Холодильник. В каждом номере Club Sun Heaven есть холодильник. Ключевое слово – есть. У меня тоже был холодильник, только не исправный

7) Эргономика. Это из ряда придирок, но все же было бы удобней, если бы тумбочка стояла рядом с кроватью и свет включался где-то рядом с кроватью, а не возле входной двери.

Мне казалось, что в отелях, гордо несущих 4 звезды, просто физически не может быть таких номеров, но я жестоко поплатился за свою самоуверенность. Лично мне номер напомнил стандарты советского прошлого, да и то, если что-то было в номере неисправно, то всегда исправлялось или менялось за 24 часа. Если тот номер где я жил это Standard для Club Sun Heaven, то отель с такими стандартами не имеет права носить и 3 звезд. Думал за номер поставить 2 бала, но после того, как обнаружил дверь в свой номер без сейфа открытой больше 1 бала поставить рука не поднимается.

Столовая. С питанием обнаружил 3 минуса.

1) Грязная посуда и столовые приборы. Прежде чем взять тарелку, кружку или столовый прибор обязательно его осмотрите и по возможности протрите. Для чая и кофе рекомендую одноразовые стаканчики.

2) Коты. В столовой, где у Вас будут проходить завтрак, обед и ужин, можно расположиться как в помещении, так и на открытом воздухе. Так вот, при расположении на открытом воздухе будьте аккуратны. После того как Вы положили одну тарелку на стол и пошли набирать следующую, то не удивляйтесь что за время Вашего отсутствия один из кошаков стащит их Вашей тарелки мясо.

3) Не все включено. Администрация отеля запрещает уносить из столовой еду, фрукты и воду. Иначе штраф. Ограничение только для тех, кто только что приехал или для законопослушных граждан, уважающих правила отеля. Но, думаю, и это была бы не проблема если бы в Fast Food кафе на пляже были фрукты, арбузы, или простая вода в бутылках. В жару за 30 градусов как-то не до гамбургера с картофелем фри, хотя о вкусах не спорят.

Читал среди отзывов по данному отелю, что есть промежутки времени, когда Вы не сможете ничего ни поесть, ни попить. Подтверждаю, действительно есть данная проблема. Создается впечатление, что отель с питанием тут не все включено, а просто завтрак, обед и ужин. По питанию могу поставить только 3.

Море. Существенный плюс – это наличие собственного охраняемого песочно-галечного пляжа, бесплатные шезлонги. Но есть и 2 существенных минуса:

1) Плиты, валуны, камни при входе в море и выходе из него не позволят Вам расслабиться – один неверный шаг и в лучшем случае можно отделаться испугом с незначительным ушибом

2) Вода в самом море достаточно грязная, сложно сравнивать с более посещаемым пляжем Клеопатры в самой Алании

Рецепшен. Сотрудники ресепшена Вам будут всегда мило улыбаться и заверять что смогут вам помочь, но только попозже (как выяснилось «попозже» это тогда, когда их смена закончится). С вопросами по моему номеру я подходил 5 раз, все 5 раз меня просили подойти то вечером, то после сразу после завтрака, то после 10-00, то до обеда, по после обеда... В последний же день мне удалось выяснить, что сотрудники на рецепшене поставлены только для мебели – ничего они сами решить не могут, а передать более компетентным сотрудникам не хотят или просто боятся. И если у Вас возникнут какие-то вопросы, то сразу спрашивайте Наталью или Саваша – они принимают решения и реально помогают, а на прочие предметы интерьера просто не тратьте ни свое время, ни нервы.

Но все-таки в Club Sun Heaven не все так плохо. Есть и плюсы: 3 бассейна, горка, замечательная анимация, мини-зоопарк, футбол, волейбол, дартс, зарядки/разминки, детский клуб, мини диско, шоу и дискотека (на пляже) для взрослых. Club Sun Heaven достаточно контрастный отельный комплекс. Если вы сторонник современного отдыха и Вас устраивает вышеописанное море и питание, то Вам обязательно понравится в новых корпусах, если Вы скучаете по советскому прошлому, то обязательно бронируйте номера в старых корпусах, в таком случае, я Вам рекомендую номер 311 со всеми его прелестями.

"чистота и порядок"

"чистое" покрывало обнаруженное при въезде в номер

холодильник есть

"безопасность" в номере

"безопасность" в номере

Просто потолок в душевой

Форточка в душевой

зеркало просто стоит на полке. одно неловкое движение и 7 лет несчастья Вам гарантировано, ну или просто оплатите разбитое зеркало

Полка крупным планом

ключ-катра

общий вид к душевой

дети балуются 1

максимальный напор в "исправном" душе

единственный режим работы смесителя с душем

дети балуются 2

Анимация супер, и дети любят Марко

Для тех кто хочет попить холодно воды - ищите ее в другом месте или покупайте ее, ведь на территории опеля есть магазин

Предупреждение для законопослушных отдыхающих

Еще одно предупреждение

Источник вони

анимация пляж большая и ухоженная территория отельного комплекса
номер рецепшен вход в море
Добавлено 14.08.15 14:39 (6 556 символов в тексте)

11:29 15.08.15

Действительно, все как есть!

19:06 15.08.15

А мы сначала в 310 заселились))) рядом с вами жили. У вас номер то похуже нашего))))

20:04 16.08.15

Нас заселяли в 309 с чужой парой. Номер хороший, большой, но с чужими людьми...

14:47 17.08.15

UVAJAEMIYE TATYANA U VAS KAKIYE PROBLEMI S NAMI?VEZDE I VSEGDA PŞETE PRO NAS ,,U VAS KOKOY NOMER KOMNATI BIL ?U VAS CTO BOLIT O NAS HOCU UZNAT İMOJET ETO NAM POMOGAYUT..

S UVAJENIYEM
SAVAŞ ÖZKAN

19:37 17.08.15

Татьяна, здравствуйте.
Спасибо за Ваш комментарий. Оказывается мне еще и повезло!!! Номер то у меня был двухместный, могли ведь ко мне кого-нибудь и подселить. Вот было бы веселье)))

19:47 17.08.15

Таисия, здравствуйте
Спасибо за Ваш комментарий.

21:34 17.08.15

Саваш, я и буду писать везде пока мне это не надоест! Т.к. именно вы испортили нам отдых!

21:59 17.08.15

Ya budu ocen da volnı cto ves mir uznauut kakaya vı obmançiki i kakoy vı şantaj delayete lyudyam i kakoy vı itd..slovo ne havatit vas rasskazıvat.. Ya u vas uçilsya i ocen Horoşo znayu ruskih lyudey no kak.. Tı prosta smotreş na lyudey v karmanu i s toboy bolşoe ne budu potomu cto ya ne kak tı takoy strannıy celovek i lyudey ne ispolzuvayus....

09:31 18.08.15

Добрый день,Михаил! Прочитав ваш отзыв и посмотрев фотографии,я честно-в шоке! Эти надписи на стенах,эта синяя краска-это ужас! Не ужели так все на самом деле? Мы летим с семьей 24.08,и номер у нас тоже старый! Наш тур-агент нас об этом предупреждал,но чтобы до такой степени все так было ужасно....... Подскажите какой у вас был номер и корпус,чтобы не попасть в него!

16:03 18.08.15

"...Если у Вас номер в новых корпусах NEW, то услуги сейфа у Вас уже включены в стоимость номера..." - мы жили в новом номере, платили за сейф 3$/сутки
По фотографиям номер действительно ужасен. Не знаю Вашей ситуации, но неужели нельзя было проявить настойчивость и добиться-таки замены номера?
Например, у нас был забронирован тоже Old Standart, но сразу при заселении Наталья решила проблему и дала New Standart БЕЗ ДОПЛАТЫ!
Кстати, грязная посуда не попадалась ни разу. И коты ходили вокруг, но не лезли близко, тем более не таскали еду со столов.
Поэтому впечатления об отдыхе у нас прекрасные, и я сама буду рекомендовать отель друзьям. Жаль, что у Вас сложилось иначе.

16:51 18.08.15

Прикольно, что представитель отеля атакует Татьяну, а не комментирует по-существу претензию автора отзыва Михаила?

Похоже, в 2016-м поток в Турцию русских туристов поредеет еще сильнее. А те, кто поедет, будут выбирать отели с более адекватными сервисом и персоналом. Туркам это лучше побыстрее усвоить.
Жаль вот только, что топ-менеджеры отелей не читают этих отзывов.

19:26 18.08.15

Здравствуйте, Мария
Спасибо за Ваш комментарий.
к сожалению, я поздно понял к кому нужно подходить, а после 5 раз неудачных подходов в самом начале решил не терять времени, так как ехал только на 7 ночей. Я сталкивался лоб-в лоб и с Савашем, и с Натальей, но в переезде за 2 ночи до отъезда уже не видел смысла.
Коты очень избирательные. Признаюсь честно котов на столе видел только в один вечер из семи - наверное тогда было особенно вкусное мясо)))

Рад, что Вам понравилось. Удачи и хорошего настроения.

08:47 19.08.15

Наш отельный гид так нам про сейфы объяснил: если вы изначально бронировали номер в новом корпусе, то сейф уже включён в стоимость. А, если вы бронировали старый, а на месте уже переселились в новый (даже с доплатой), то за сейф вы платите.

21:16 21.08.15

Саваш, я плохо поняла что вы хотели до меня донести...но это вы людям доставляете неудобства, ради своей же выгоды!
не понимаю кто тут шантажирует и обманывает...я вас не понимаю...
Мое мнение о вашем отеле не единственное отрицательное.

08:06 23.08.15

старые корпуса не соответствуют статусу 4-ки ни на йоту и это правда. мы жили в блоке 3 фэмили ладж рум - первый номер отвергли сразу (там была просто жесть). переселили в такой же , но этажом ниже, проблемы были и в нём , но уже терпимо

Все отзывы Михаил (1)