Регистрация: 17.05.11
июле 2015
02.07.15 - 16.07.15

Очень хорошо!

Отдыхали с 02.07.15 по 16.07.15 в отеле Callisto Holiday Village 4*

Отдыхали впятером: двое взрослых и трое детей (7 лет, почти 3 и почти 1,5 годика).

Кстати, найти отель, где можно заселиться впятером оказалось не очень просто, но выбор был сделан и мы не пожалели.

Туроператор предлагает услугу «застолбить» рейс сразу с местами, стоит она 30 или 40евро на человека, с моим количеством отдыхающих услуга получалась дороговата, поэтому мы не стали её брать и спокойно нас посадили на самолёт и без неё.

Летели туда Трансаэро, рейс задержали на 1,5ч, но что можно поделать, главное улетели. От аэропорта Ларнаки до отеля 40 мин. Ужин был пропущен, но нам компенсировали его сертификатом на обед в любой удобный для нас день. Очень приятно!

Заселение:

На стойке reception русскоговорящих – нет. Поэтому будьте готовы к этому нюансу. Милый дядечка взял наши паспорта, дал ключи от номера. Я также обратил его внимание, что у меня дети и что необходимо, чтобы в обеденное время сна было тихо, на что он ответил, что в случае шума со стороны, звоните и команда обученных людей исправят это неудобство. После чего он объяснил как пройти в наши апартаменты и мы поспешили спать. Все прошло минут за 10, все очень позитивно.

Номер:

Номер 5301, на 1-ом этаже. Гостиница выполнена в стиле двухэтажных домиков на несколько номеров.

В номере 2 комнаты и сан узел. В каждой по кондиционеру, шкафу и телику. Кухня-студио. В номере всё необходимое есть: и посуда, и плита, и чайник, и тостер, и свч печь, и холодильник, и утюг, и доска для глажки и даже маленькая кофемашина. В одной розетке был уже европейский адаптер, поэтому с зарядкой проблем не было. Также отдельно порадовало, что в комнате, которая предполагалась под спальню для детей, уже стояли двуспальная кровать и ещё 2 кроватки-манежки раскладных для детишек. Мы же с супругой спали в «студии» на раскладном диване.

Номер чистый, есть балкончик со столом и стульями. Все очень опрятно. В номер периодически приползали маленькие чёрные муравьи, которые охотились на сладкое, поэтому настоятельно рекомендую всё сладкое класть в холодильник. Даже детскую зубную пасту ;)

Питание:

У нас был полупансион, завтрак и ужин. Еда вкусная и разнообразная. И детям и взрослым всегда было что поесть. Единственный минус, отсутствие молочных каш на завтрак (была геркулесовая молочная каша, но не проваренная, и ощущение, что ешь мюсли, а не кашу, наши дети это не ели). Очень вкусные арбузы и апельсины, дети все сметали! А вот персики и сливы, яблоки - не вкусные и недозрелые. Мало рыбы, практически ее не было. Мясо же было представлено во всем многообразии))) мой муж радовался!

Море и пляж:

Море соленое! С непривычки щипит глаза. Все пляжи муниципальные, бесплатные. Платные только лежаки и зонт. Рядом с отелем пляж с примесью острых камушек, нам было неприятно купаться. Поэтому мы отходили по тропинке чуть правее 2 минуты на песочный шикарный пляж. Море чистое, иногда с примесью водорослей, но за пару дней все очищалось. На этом пляже есть место "лягушатник", как бы лужа, там одна небольшая глубина без волн, малышне очень комфортно и нестрашно.

К вечеру к часам 18 чувствовался прохладный ветерок и купаться становилось холодно, мы шли греться в бассейн)))

На территории отеля есть замечательный бассейн, дети его очень полюбили. Вход в него со стороны моря пологий, наша малышня там и тусовалась, детские горки, установленные в бассейне, очень пользовались популярностью у самой нашей маленькой. Вода чистая и теплая.

Бесплатные полотенца на лежаки надо брать у спасателя у бассейна.

Анимация:

Очень не навязчивая, можно подумать что ее нет совсем. Приглашают поиграть в водное поло, водный волейбол, аквааэробика, йога (видела как занимаются, но никогда не видела как набирают народ, прошло мимо нас). По вечерам детская дискотека с привычной повсеместной уже музыкой, а потом тематические шоу для взрослых (шикарный иллюзионист, живая музыка, караоке, шоу с огнем и пр).

Есть хорошая детская площадка и баскетбольная площадка. Но мы только прошлись ее посмотреть, обошлись без нее, как ни странно. Не было времени на нее. Есть детский клуб, который работает по часам. Но старший сын и туда ни разу не сходил, не видели, не знаем что там.

А вот детскую комнату у бассейна мы нашли в самый последний день, когда мы выселились в 12ч, и пол дня еще тусили в отеле, там мы поели, привели себя в порядок перед отъездом. Это комната студия со всеми удобствами как в номере, кроме ванны. Даже детские книги есть, игрушки. Замечательная комната! См. фото.

Инфраструктура:

На территории отеля есть магазин с хорошими ценами. Не надо шлепать по городу в поисках еды, в этом магазине все необходимое есть. А вот сувениры. косметику и масло оливковое в подарок мы покупали в другом магазине.

Проблем в общении не было. Почти везде вывески на русском языке, сотрудники хорошо говорят и понимают русский язык.

Мы на 2 дня арендовали автомобиль хечбек Опель Корса (автомат) непосредственно в отеле, выходило дешевле, чем у туроператора, и без залога. На рекламе (см. фото) написано, что машина стоит 36евро в сутки, но на деле еще + 30евро бензин, +2евро за детское кресло в сутки, +5евро за GPS в сутки (которая плохо работала и нами в итоге не использовалась, и нет меню на русском языке), +14евро полная страховка в сутки и плюс какой то налог у нас получился примерно +14евро. Итого 160евро за 2 дня проката авто. Машина исправная, чистая, все работало. Ездили на другие пляжи, в деревню Като-Лефкара, мыс Каво-Греко. Дороги хорошие. Внимание: движение правостороннее.

Также курсируют автобусы, проезд 1,5евро. Стоимость такси 7евро.

Итог: хороший отель для спокойного семейного отдыха, рекомендуем. Соответствие цена-качество!

Пляж у отеля

Пляж у отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Такси, стоимость 7евро

Детская комната у бассейна

Улучшение условий проживания в отеле

Оливковое масло

Наш пляж в 2 минутах от отеля вправо

Елена оценил сервисы

аппартаменты все необходимое есть близость к морю уютно магазин на территории отеля бассейн детская комната у бассейна детская площадка с навесом
пляж с камнями слабая анимация
Добавлено 16.08.15 10:41 (5 725 символов в тексте)

16:08 12.05.16

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Не увидела фен на фото ванной. Он был там в принципе или везти свой?

16:27 12.05.16

Здравствуйте! Рады помочь :)
Да, фен есть, тоже удивило его наличие в комнате, а не в ванной, обратите внимание на фото отдельной комнаты, на столе, это фен не наш)))