Регистрация: 26.05.13

июле 2015
28.07.15 - 07.08.15

Удаленный - не влияет на рейтинг

Новая жемчужина Африки /июнь-август 2015 (+ ФОТО И ВИДЕО)

Итак, ужасы майского отдыха позади, и мы решили выбрать, что-то новое интересное и захватывающее. Хотелось уютных домиков и моря, и множества развлечений на любой вкус, так чтобы ни мамам, ни детям скучать не пришлось. Выбирали долго, скрупулезно, чтобы не нарваться на отстойник вроде майского "чуда". Выбор пал на предложение от «Библио-Глобуса» отель JAZ AQUAVIVA. Огромное спасибо менеджеру Наталье за оперативность и профессионализм. Тур на двоих обошелся в 73т.р. у TUI тот же самый тур стоит гораздо дороже.

И вот долгожданный день настал 27 августа 2017 года. В чемодан советую положить самое необходимое, а именно:

- тапочки для моря

- костюм с УФ фильтром

- тонкий надувной матрас/или круг

- маску для подводного плавания

- солнцезащитные очки

- бейсболки/банданы (бывает порывистый ветер)

- крем с фактором не ниже 50

- камеру GO PRO (не помешает для подводного экстрима)

- доллары (евро в Египте не в почете) причем нового образца и мелким разменом

- бинокль

ПЕРЕЛЕТ:

Туда:

Наш рейс был 8:40 минут утра из аэропорта Домодедово. Самолет компании "Трансаэро". Посадка начинается с хвоста самолета поэтому если вы опаздываете не переживайте, вам достанутся одни из самых хороших мест. Мы летели в двадцатом ряду места А В. Кормили во время перелета дважды: легкий перекус и полноценный авиаобед). Напитки можно было попросить в любой момент. Для деток меньше 5 лет, специальное детское меню. Полет занимает 4 часа 30 минут.

Обратно:

Самолет был немногим побольше. Порядка 700 мест двухэтажный boing. Отправка в 14:30 без задержек. С едой, поскромнее.

По прилету в аэропорту необходимо было заполнить определенные бланки и купить визу, цена которой на данный момент составляла 25 американских долларов. Очередь на паспортный контроль проходила быстро (минут 25-30) и Вы уже под ярким солнцем Северной части Африки. Нас встречали гиды, «Библио-Глобус» которые тонкой вереницей указывали нам путь к нашему автобусу. Очень дружелюбные, опрятные одетые молодые люди, говорящие на русском языке. Гид автобуса рассказал нам историю образования этого оазиса, а также о том с чего Египет получает наибольший доход. Вся дорога до отеля заняла не более 30 минут.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

После того как мы вышли из автобуса нас встретил представитель отеля и разметил нас в холе на огромных диванах с подушками. Масштабы корпуса потрясли нас. Не прошло и пяти минут как к нам подошел юношу с влажными пропитанными каким-то мятным раствором полотенцами, что бы мы могли охладиться после дороги. А еще через некоторое время нам принесли безалкогольный лимонный пунш. Потом нам раздали для заполнения регистрационные бланки. Наш отельный гид Махамет предложил нам сходить пообедать и по приходу выдать нам карты. Гиды ненавязчивые, подходят только при необходимости донести ту или иную информацию.

После обеда нас опять-таки встретил наш гид и выдал нам ключи.

ТЕМПЕРАТУРА в ИЮЛЕ-АВГУСТЕ

От 39 до 45 °С, но она не ощущается за счет слишком сухого воздуха. Очень комфортная.

НОМЕР:

Наш жилой корпус оказался первым от главного корпуса. Во всех корпусах номера ОДИНАКОВЫЕ (бывают только сквозные на размещение более 6 человек). Номера SWIM UP POOL там тоже есть (см фото) просто они еще не все достроены. Номер двухкомнатный очень чистый и светлый. Первая комната от входа с двумя кроватями, несколькими, достаточно вместительными тумбами.

Далее шел коридор. С левой стороны встроенный шкаф-купе с сейфом, потом столешница, под которой размещен холодильник с прохладительными напитками, орешками (мини-бар платный). Мы им пользовались по выезду заплатили 38$. Кстати, в номер можно проносить еду. Справой стороны размещалась ванная комната. Огромное зеркало, зеркало поменьше, вен, ванны нет, только душевая кабина. Большая раковина, под которой достаточно место, чтобы сложить крупные полотенца или халаты. У раковина приятный белоснежный поднос со всевозможными миниатюрами шампуня, геля для тела, кондиционера, шапочки для волос, полотенчики для лица, стаканы для зубных щеток.

Следующая комната за коридором была огромных размеров с кроватью KINGSIZE. Все белоснежное начиная от полотенец, заканчивая шторами на балкон. Напротив, кровати большое зеркало, широкий письменный стол на котором мы обнаружили чайник и целый арсенал различный чаев, кофе, сахара (несколько видов). Большой плазменный телевизор SAMSUNG на 50 каналов. Потом к нам постучались. Оказалось, что как новым гостям отеля нам положена тарелка с фруктами. Это было невероятно приятно. В каждом углу лампа/или торшер. Кондиционер работал бесшумно и в номере всегда была очень комфортная температура.

Балкон. Это отельное повествование. Когда мы на него вышли то, просто ахнули. Открывался умопомрачительный вид на сады, гольф поля, лазурное море и городок на побережье. Великолепное место для полноценного отдыха вечером за чашечкой свежезаваренного чая. Хочу сразу оговориться, что шумоизоляция в отеле отличная. Номер убирали ежедневно, чисто, полотенца меняли ежедневно и даже нашли потерянную нами маечку.

После того, как чемоданы были распакованы и вещи убраны на полки, мы пошли обследовать территорию.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

По всей территории ходят охранники, а у бассейнов и горок дежурят lifeguard.

Она впечатляюще огромная! Более 110 000 кв м. По центру отеля расположены многоуровневые бассейны. В каждом из которых бьют источники. Дно бассейна выстелено материалом, который не позволит Вам получить травму. Заход в бассейн под силу даже человеку с ограниченными возможностями. Бассейны разных уровней от 0,4 до 1,40 выбирайте кому, что нравиться. Рядом с центральным бассейном снэк-бар, где дают изумительные вафли с различными сладкими соусами, блинчики, мороженное, фруктовые салаты, гамбургеры, картошку, спагетти с соусом.

Аквапарк «МАКАДИ» расположенный на территории отели впечатляет своими горками с пятиэтажный дом. Вам нужно просто попробовать и потом Вы просто не захотите оттуда выходить. Море эмоций, незабываемых, впечатлений и откровенной безмятежности. Мое предложение с утра лучше отправляться на горки, а ближе к вечеру (около 4-5 часов) на море.

Отель новый поэтому растительности маловато. Но сотрудники стараются, каждый день высаживают новые деревца. Все очень приветливые и добродушные.

Детский аквапарк «МАКАДИ» для деток в возрасте до 8 лет, тоже очень интересный множество горок, тайных уголков, лежаки по всему периметру (место найдете всегда).

Есть еще один аквапарк «Пиратский корабль», но он совсем для малышулек. 

РЕСТОРАНЫ

Главный ресторан очень большой и комфортный. Представляет из себя, большой зал от которого по правой стороне расположены три помещения с накрытыми столами. Выбирай любой.

Детское меню есть.

ЗАВТРАК:

Жареный бекон, яйца всех возможных способов приготовления, начиная от глазуньи, заканчивая омлетами, которые готовят Вам по спецзаказу. Тушеные овощи, запеченные с сыром помидоры, каши и даже суп. Фрукты (сливы, свежий инжир, груши, бананы, яблоки, апельсины), восточные сладости, несколько видов хлопьев и йогуртов, топики для которых Вы можете выбрать сами, это и цукаты, изюм, семечки, дробленные орешки, несколько видов меда, различные джемы. Изобилие сыров и мяса. Каждое утро подают свежеиспеченные круасаны, пампушки с сыром, пончики. Так же поразило количество разновидностей оливкового масла с различными добавками. На кухне стоят тостеры для приготовления гренок и несколько кофе-машин (кофе, так себе, но мокаччино просто супер). И огромнейший плюс есть свежевыжатые соки (апельсин, грейпфрут), но придется за ними немного постоять.

ОБЕД:

Рис, пюре, различные запеченные овощи, несколько видов супа, салаты на любой вкус, разнообразный хлеб, жаренная говядина, несколько видов рыбы. Честно говоря, мы даже не успевали все обойди, так хотелось на море.

УЖИН:

Ужин как искусство. Это точно. Чего там только не было: курица в нескольких вариациях (жареная, варенная, тушеная), индейка, говядина, рыба, морепродукты и все это делают у тебя на глазах! Из сладостей преобладали тортики, маффины, джем с ягодами, панакота. Салаты холодные и горячие, канапе с черри и оливками. Одним словом, голодными не останетесь.

БАРЫ: Для гостей отеля все напитки бесплатно. Я бы рекомендовала GREEN ORCHID (меню найдете в фотографиях к комментарию).

АНИМАЦИЯ: ДЕТСКАЯ анимация отличная. В том плане, что детки получают возможность общаться с носителями других языков. Наша русская девочка Аниматор Анастасия, просто прелесть. Могла найти нас даже в самом укромном месте и рассказать о программе для деток на сегодня. У них замечательный детский клуб с несколькими комнатами. Во дворе качели, батут, горки и много чего еще. Детки постоянно чем-то заняты. Поэтому смело можете оставлять их на аниматорах, они их и накормят, и сходят с ними на горки, мультики посмотрят, поиграют в различные игры, вечером обязательное мини-диско. ВЗРОСЛАЯ анимация, неплохая, как везде.

СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ: все оборудования новое, зал достаточно большой, несколько беговых дорожек, грифы, гантели, весы, стенка. Стоит кулер с водой и присутствует тренер.

ЗОНА СПА: Мы в нее не ходили, но выглядела она впечатляюще. У нас просто времени не было ее посетить. Хотелось и туда, и сюда. (Есть на видео). Могу сказать только одно, чистота необыкновенная есть сауна, хамам, джакузи, массажные комнаты, продаются ароматические масла. Думаю, что тот кто пойдет не пожалеет.

МОРЕ:

Шаттл ходит 2 раза в час. Ехать около 4 минут. В этом же районе есть аптека и множество сувенирных лавочек. Цены гораздо ниже, чем на территории нашего отеля. Пока идете до пляжа дети могут полазить в местном лабиринте. Там вообще очень много интересных развлечений, которые направлены именно на детей. На пляже есть снэк-бар для туристов из JAZ AQUAVIVA там подают пиццу, картошку, макароны, мороженное, различные сэндвичи, вафли, фрукты. Также есть туалетные комнаты, душевые кабины и комнаты для переодевания. Море-молоко. Хороших вход, что удобно для мам с детками. Но будьте внимательны с морскими обитателями. С левой стороны у пирса и чуть правее от него есть чудные коралловые рифы с множеством морских обитателей. Подводный мир, просто сказочный! Такое в памяти останется надолго!

Уезжать не хотелось. Если и есть места для полноценного отдыха – это JAZ AQUAVIVA MAKADI c замечательными песчаными пляжами, чистой морской водой, богатством флоры и фауны.

Ну и последнее, что хотелось бы сказать, что последние два дня мы пару часов отдыхали на втором этаже главного корпуса где расположена relax зона для взрослых с бассейном и баром. Вот уж воистину рай на земле. Весь отель как на ладони, милые официанты приносят тебе напитки, тишина и безмятежность. Кстати, туда полотенца брать необязательно их выдают сразу как Вы заходите на этаж.

Всем отличного отдыха!

А мы приедем сюда снова!

P.S. часть фотографий и видео готовиться к выходу в следующие две недели.

СПА

Relax зона для взрослых на втором этаже главного корпуса

СПА

Бар Relax зоны для взрослых на втором этаже главного корпуса

СПА

Relax зона для взрослых на втором этаже главного корпуса / бассейн

Relax зона для взрослых на втором этаже главного корпуса. Вид из бара.

Дорога к пляжу

Дорога к пляжу

Главный холл главного корпуса

Напитки от лучших барменов

Вид на море, сады и гольф поля на рассвете

Внешний фасад отеля

Для детей

GAME ZONE размещен у главного корпуса

Место для отдыха в главном корпусе

СПА

Зона выдачи полотенец для отдыхающих в спа зоне на втором этаже главного корпуса

СПА

Внешняя сторона первого жилого корпуса

самый большой аквапарк в северной африке makadi большая территория вкусная еда дружелюбный персонал комфортное размещение и проживание уютные и комфортабельные номера relax зона на втором этаже главного корпуса развлечение для детей всех возрастов разнообразие фруктов замечательный сухой климат замечательные песчаные пляжи подводный мир красного моря
улучшить меню итальянского рестора a la cart большее количество шаттлов до моря
Добавлено 18.08.15 14:10 (10 847 символов в тексте)

14:57 19.08.15

Спасибо за такой подробный отзыв. Приятно читать!
Едем в этот отель 24 августа, ждём - не дождёмся! )