Регистрация: 19.08.15
августе 2015
01.08.15 - 19.08.15

Очень хороший отель

Отдыхаем в нем сейчас. Полностью отрабатывает свои четыре звезды.

Нас трое: двое взрослых и ребенок 12 лет. Номер стандартный, сдвинули две кровати, поставили одну дополнительную. Бюджетный вариант, ибо заказывали в конце июля и других не было. Все новое, чистое, интерьер в светлых тонах. Уборка каждый день, замена полотенец - тоже. Холодильник и сейф платно, само собой взяли и то и другое. На территории небольшой бассейн, шезлонги, зонтики. В бассейн залезли один раз, хотя он пользуется спросом... Ни фига не пойму, море в 5-7 минутах от отеля, на кой плюхаться в бассейне??? Впрочем, как говорится, колхоз - дело добровольное.

Взяли завтрак и ужин. Хорошая, добротная еда. Это, конечно, не Турция, с её 60 десертами, но лично мне здешнее меню больше по вкусу. Европейская еда с включением местных блюд. После ужина никакого желания не возникает посетить ресторанчик, коих здесь множество. Наверно, правильнее было брать завтрак-обед, днем на пляже пекло, можно и в отеле отобедать и сесть под кондиционер, а вечером после пляжей можно и в кафешках позависать, относительно прохладнее. Но очень относительно.

Персонал - почти весь понимает-говорит по-русски, очень приветливый. Да здесь вообще люди приветливые (с чего бы им, собственно, быть иными? 340 солнечных дней в году 😀 ).

При отеле есть бар, бармен ни в зуб ногой по русски, но опЯть-таки приветливый, и коктейли делает грамотные. Цены в баре такие же как и вне отеля.

Кстати, вкратце о ценах, Кипр это не Мальдивы, но и не Турция. Перекусить в кафе у нас меньше чем за 60-70 € не получалось, это вместе с выпивкой (пиво или бутылка местного вина). Порции, понятно дело, здоровенные и очень вкусно.

Проезд на автобусе в аквапарк или Протарас - 1,50 взрослый и 0,75 детский, после, кажется 9, или 10 вечера, умножайте на два.

Аквапарк особо не поразил, но с ребенком там побывать надо. Шоу танцующих фонтанов в Протарасе - прикольная штука, особенно если сесть в первых рядах.

Расположение отеля стратегическое, все злачные места рядом, и в то же время тихо.

Море замечательное, чистое и очень теплое (+28-29). Лежаки мы брали за десять дней один раз, а так приходили, залезали в море, бултыхались часа 2-2,5 и шли домой. Все пляжи муниципальные, бесплатные, лежаки и зонтики платные, 2-2,5 €. Мы ходили на Sandy Beach, если уйти на самый его дальний край - то это супер, сплошной песок. Если ближе - песок на берегу, потом камни, потом песок, опять... Один раз съездили на знаменитый пляж Нисси. Да, песок. Но, ребята, окурков и пр. мусора в этом песке больше, чем на берегах какого-нибудь водоема на нашей любимой Родине. Кстати, с курением здесь вообще не никак не борятся, сами уж решайте хорошо это или плохо.

В общем, можно еще долго делиться впечатлениями, но... надоело. Если бы занесло еще раз на Кипр, остановился бы в этом отеле. И однозначно, в Айя-Напе.

новый интерьер персонал питание расположение
да вроде и нет их
Добавлено 19.08.15 02:51 (2 851 символов в тексте)

20:13 20.08.15

Добрый вечер! А машину на проката брать не планируете? Если да, то поделитесь координатами ренткара и информацией о ценах на авто! Спасибо!

Все отзывы Алексей (1)