Регистрация: 18.08.14
Читательский охват:
июле 2015
22.07.15 - 31.07.15

Достойный отель для активного отдыха

Отдыхали парой в Orchidacea во второй половине июля. Отель выбирали достаточно тщательно, читали множество отзывов, сравнивали предложения по различным критериям. В итоге сошлись на Orchidacea, о чем ни разу не пожалели. Для тех, кто не хочет читать подробный отзыв, скажу сразу, что этот отель я бы рекомендовала, он хорош во всех отношениях, минусы мы обнаружили только незначительные.

Не могу сказать, что отель произвел на меня какое-то потрясающее впечатление (тем, кто хочет роскоши и всевозможной демонстрации богатства, лучше выбрать другой отель). Я имею в виду, что он ничем не поразил, но оставил приятные воспоминания о комфортном отдыхе. Хочу выразить благодарность персоналу за доброжелательность и отзывчивость, готовность помочь и улыбки при каждой встрече. В отеле было очень приятно находиться.

Территория отеля.

Отель находится на горе, корпуса располагаются лесенкой, чтобы добраться до самого верха, нужно поднапрячься. Но такая ежедневная физкультура бодрит и не является большой проблемой. Территория небольшая, но симпатичная, зеленая.

Номера.

Мы изначально бронировали номер категории Superior. По фотографиям с сайта отеля ожидала большего, номер не особо впечатлил, но никаких проблем с ним не было. Удобная широкая кровать, минибар, кондиционер, телевизор с русскими каналами, шкаф-гардероб, санузел с душевой зоной, балкон с двумя креслами и столиком - вот обстановка номера.

Из плюсов я бы выделила: ежедневное бесплатное пополнение питьевой воды в минибаре, затемнение окон и блокирующие свет шторы, балкон, где очень приятно было сидеть по вечерам. Еще для меня было приятным сюрпризом наличие бесплатных пляжных зонтов на ресепшн.

Из минусов: мало розеток в номере (мы нашли 3, но одна из них не работала) - сейчас все ездят путешествовать с огромным количеством техники, которую нужно заряжать, поэтому чем больше розеток - тем лучше; не очень удобный шкаф (мало полок для одежды), не очень удобный душ (отгорожен только занавеской, после купания весь санузел в воде), отсутствие сушилки для одежды (развешивали на креслах на балконе).

Питание.

У нас были только завтраки в формате шведского стола. Меню каждый день практически одинаковое, за 10 дней поднадоело, но все было вкусно. Меню: овощи, фрукты (ананас и арбуз были всегда, иногда папайя, иногда рамбутаны), тосты, масло/джем, круассаны, сосиски, ветчина, бекон, яичница и омлет с начинкой по выбору, лапша и рис с различными наполнителями, блинчики, чай, кофе, соки. Также на территории отеля находится ресторан, где можно заказать блюда по меню за отдельную плату. Пару раз ужинали в нем. Цены примерно такие же, как в уличных кафе. Все, что пробовали, понравилось.

Бассейн.

Вынесла его в отдельный абзац, т.к. он действительно заслуживает внимания. Пожалуй, это лучший бассейн, который я когда-либо видела в отелях. Сделан очень качественно и красиво: нескользкий камень, по которому приятно ходить, плавное увеличение глубины, встроенное джакузи, фонтанчики. Вокруг зонты и шезлонги - не очень много, но хватало всем гостям. Вода совсем не пахнет хлоркой. А с наступлением темноты на дне бассейна загорается "звездное небо" - красиво. Мы в основном, конечно, купались в море, но к бассейну приходили в пасмурные дни или чтобы расслабиться после обеда в приятной тихой атмосфере. Также у бассейна есть бар и массаж (платный), не пользовались.

Окрестности.

Отель расположен между пляжами Ката и Ката Ной. В основном ходили на Ката (нашли удобный путь: сначала пройти вправо по улице, за зеленым обменником свернуть налево вниз, выход на пляж между кафешек), т.к. он поживее - можно арендовать серфы, купить фрукты, пойти в кафе и т.п. На Ката волны меньше. До Ката Ной добираться менее удобно (из отеля налево в гору, идти минут 7-10), он потише, но волны побольше. И там, и там есть живописные камни для фотографий :) Пляжи достаточно чистые. Есть спасатели, которые периодически выставляют красные флаги.

Кафе поблизости перепробовали почти все, могу посоветовать TwoChefs (по вечерам живая музыка, но дороговато) и Kata Mama с выходом на пляж (очень дешево). На массаж ходили в двухэтажный зеленый центр, не помню названия - очень понравилось. Сувениры лучше покупать в сетевом магазине Findig.

Из достопримечательностей поблизости находится Big Budda. Ездили туда на тук-туке, заплатили 900 бат (можно сторговаться и подешевле). Также ездили на Патонг, около 800 бат в обе стороны. В торговом центре на Бангла на нижнем этаже можно найти множество дешевых сувениров.

Еще несколько моментов, про которые хотела упомянуть.

Английский язык тайцев - это отдельная песня)) Мы так и не научились их понимать. Нужно забыть о правильном произношении и грамматике, чем хуже вы говорите - тем лучше вас будут понимать.

Порции в кафе очень большие, я редко когда доедала до конца, хотя почти все местные блюда пришлись по вкусу. Советовала бы первое время брать одну порцию на двоих, чтобы не переплачивать.

В море, особенно после дождей, появлялись медузы. Все бы ничего, но вместе с ними приплывали некие существа, похожие на прозрачные полосочки с черными точками. Они очень больно жалятся. Мы никак не могли понять, что происходит, думали, может это кожа на воду так реагирует или на солнце. Потом догадались. К сожалению, с этим ничего не сделаешь, нужно просто быть готовым к такой неприятности. Но такое случалось не каждый день, примерно половину отпуска мы спокойно плавали и наслаждались прозрачной теплой водичкой.

Всем, кто планирует отдых в Таиланде, настоятельно советую совершить прогулку на слонах. Неважно, где именно, хотя, конечно, национальные парки - самое подходящее место для таких развлечений, но главное - общение с этими замечательными животными. Слоны нас просто покорили)

Мария оценил сервисы

расположение относительно моря отличный бассейн соотношение цена-качество
незначительные минусы по обстановке в номере
Добавлено 19.08.15 13:59 (5 734 символов в тексте)

14:10 19.08.15

Мария, добрый день.
Спасибо, что нашли время и написали достаточноподробный отзыв об Отеле.
Про минусы - работаем,но стайцами быстро не получается, а вот с бассейном действительно всё хорошо,- это результат моей (не постесьняюсь этого определения) 1,5 годовой войны с Руководством, нескольких травм и постоянного прессинга на техников :)
Звёздное небо под водой - достойное обрамление для абсолютно нового объекта ;)
приезжайте ещё и мы приятно удивим комплиментами от нашего Отеля.
Пишите мне на прямую, если Вы или те кого Вы знаете собирутся к нам.

С уважением,

Phuket, Thailand

mailto: antony@orchidacearesort.com
URL: www.orchidacearesort.com

15:07 02.10.15

Подскажите, пожалуйста, на завтрах в ресторане звучит тайская музыка для антуража?

Все отзывы Мария (6)