Регистрация: 21.08.15
Читательский охват: 1993
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
августе 2015
11.08.15 - 18.08.15

3.7

Отель тянет на твердые 4*

Отдыхали в отеле с 11 по 18 августа 2015 года. Летели через туроператор Join UP. За сутки до вылета наш рейс перенесли из одного города в другой (из Одессы в Киев), и по этой причине пришлось очень быстро покупать последние билеты на поезд и в срочном порядке выезжать в другой город, куда добраться на порядок дольше. Поэтому лететь через Join Up не советую никому.

По прилету нас трансфер привез в отель 22.30. Ехать до отеля недалеко, добирались примерно час, учитывая то, что по пути развозили людей еще в четыре отеля.

Бронировали стандартный номер. Пришлось доплатить 20$ на ресепшене за вид на море. Иначе бы окна выходили на соседние корпуса. Изначально нам сказали на ресепшене что доплата за вид на море стоит 29$ в сутки, а так как это дорого, то лучше договориться с ними неофициально.

Жили в номере 3803.

Номер в принципе был неплохой, за исключением старой мебели, которую уже давно пора поменять. Еще смутило состояние ванной (от старости была не поменяна, а перекрашена белой краской). Правда сантехника в номере новая, видно только поменяли. Кровати удобные, полотенца и постель чистая. Меняют по мере надобности туристов (когда нужно сменить полотенца, достаточно положить их на пол, а чтобы заменили постель, нужно положить карточку, которая лежит в ванной, на подушку). Таким образом они вроде как экономят воду и электроэнергию.

В номере стоит хорошая плазма, есть три русских каналов и один украинский. Также в наличии чайный набор (кофе, чай, сахар, чайник и чашки). Имеется минибар, но он очень дорогой. Каждый день в номер приносили две бутылки воды по 1,5л нам на двоих. Из косметики в номере есть гель для душа, шампунь, кондиционер, шапочка для душа, два мыла, лосьон для тела. В номерах повышенной категории набор больше. Кондиционер в номерах работает очень хорошо, быстро охлаждает.

Убирают в комнате каждый день, причем хорошо. Если оставить 1$, то свернут что-нибудь из полотенца.

Что касается питания, то оно очень однообразное. Голодным остаться сложно, но хочется больше еды на выбор. На завтрак делают очень вкусные омлеты с разными добавками. Из мясного на обед и ужин есть курица, приготовленная по-разному, но все кусочки с костями, а также говядина. Еще есть рыба, ее иногда готовят на гриле. Там же жарят и печень, и кальмары. Но, откровенно говоря, на гриле готовить не умеют.

Напитки на завтрак можно наливать самостоятельно, а на обед и ужин их приносят официанты. Иногда этот процесс очень затягивается, и напитки приносят когда вся еда уже съедена. Каждый отдыхающий может посетить ресторан a la carte. Никто об этом не говорит, и никто этого не предложит. Один ресторан можно посетить один раз в неделю. Всего ресторанов три: бедуинский, итальянский, арабский. Посетили все три и везде понравилось. Еда там вкусная, обслуживание быстрое.

Что касается напитков, в лобби и в барах возле бассейнов есть меню коктейлей, которые входят в all inclusive. Больше всего удивило, что безалкогольный мохито делают только за деньги, и в all inclusive он не входит. Когда только приехали и спросили на лобби что можно взять бесплатно, нам предложили только воду и сок. Как потом оказалось, напитков намного больше.

Отдельное слово хочется сказать про анимацию. Она в этом отеле просто никакая. На вечернюю анимацию в амфитеатре приходит очень мало людей, и шоу совершенно неинтересные. Днем анимацию тоже практически не видно.

Анимационная команда каждый вечер возит отдыхающих в клуб. Один раз мы тоже компанией решили туда поехать. Одна из аниматоров прорекламировала нам этот клуб как один из самых классных. Мы приехали туда и уже через двадцать минут покинули это ужасное место, где просто невозможно находиться. Музыка ужасно гремит и басы просто бьют по всему телу, а места потанцевать нет вообще, так как людей много, а заведение это крошечное. Пришлось брать такси, платить 10$ за машину и возвращаться обратно.

Интернет ловит почти на всей территории отеля. Грузится лучше всего рано утром и поздно вечером. Иногда можно словить Wi-fi даже в некоторых номерах. Кабельный интернет в номере стоит 14$ в сутки, причем кабель только один, соответственно можно подключить только одно устройство.

Большая часть персонала знает русский язык, но попадаются и те, кто не знает совершенно. Если возникают какие-то проблемы, то нужно идти к стойке Guest Relation, там работает русская девушка Анастасия и с ней можно легко объясниться. К счастью, все проблемы можно быстро уладить.

В отеле очень хороший пляж. Есть два пляжа на возвышенности, а два прямо у берега. На пляжах всегда есть места. В основном все приходят не загорать, а нырять с маской. У отеля есть два понтона, один из них затоплен водой. Море чудесное, красивые кораллы, яркие рыбки. Есть на что поглядеть. Правда плавать можно только с 8 утра, так как только в это время приходит спасатель, а без него в море заходить нельзя.

Возле бассейнов места тоже хватает. Их на территории много. Внизу возле моря бассейны с морской водой. Там вода прохладнее, чем в остальных. Наверху возле главного корпуса бассейн для взрослых (16+). Это релакс бассейн. Очень удобно для тех, кто любит спокойный отдых. Там же есть и бар в самом бассейне, где приятно сидеть и пить коктейли прямо в воде.

Территория отеля очень красивая, ухоженная. Но когда идет полив, то очень сильно воняет канализацией. Как нам объяснили, это из-за того что поливают переработанной водой. Запах проникает прямо в комнату.

На территории два панорамных лифта, которые спускаются от главного корпуса к нижнему бассейну. За время нашего отдыха один лифт не работал ни разу, а второй работал с переменными успехами, его постоянно чинили мастера, но он ломался снова.

По территории сделан очень красивый фонтан каскадами. Еще есть один фонтан возле главного корпуса, он очень большой, но не работает.

Люди, которые отдыхали в отеле несколько лет назад, говорят что он очень изменился, так как раньше было лучше, а теперь сервис хуже стал, да и анимация была совершенно другой.

Вход в отель

Панорамный лифт

Вид из номера 3803

Вид из номера 3803

Набережная отеля

Бассейн

Mary оценил сервисы

красивая территория хороший пляж бассейн для взрослых хорошая уборка много зелени чистое море хороший интернет
однообразное питание старая мебель в номере
Добавлено 21.08.15 17:25 (5 952 символов в тексте)

16:55 02.09.15

дискотеки в отеле нет?

22:13 02.09.15

дискотеки нет , аниматоры деньги сшибают на билетах и вывозят за пределы гостиницы

14:40 04.09.15

обращайте внимания на претензии (кнопка сбоку),почему-то мой отзыв и некоторые другие поместили туда

23:19 08.09.15

ни развлечений, ни дискотеки нету. Если ехать на дискотеку, то только самим на такси, и ни в коем случае не с командой аниматоров. Привозят в ужасные места, где просто невозможно находиться.

12:25 20.10.15

Добрый день! Не совсем поняла про напитки, в алл инкл. входит только вода и сок? Алкогольные предлагаются? Неограниченное кол-во? Спасибо!

Все отзывы Mary (1)