Регистрация: 17.12.13
Отзыв об отеле Side Ikbal Hotel (отель был переименован 01.09.19)
августе 2015
18.08.15 - 22.08.15

3.7

Отель не более чем на 4 дня.

Приветствую всех интересующихся! Поймали горящую путевочку, полетели на море с дочкой, в место, где никогда не были- в Сиде. Пегас отработал на 5+ , ни переносов , ни задержек рейсов, самолеты отличные, трасфер вовремя и с комфортом. Это регион Манавгат, район Сиде, город Кумкой . Пляжи первой линии 5*, шикарные конечно, вокруг - в море, на улице иностранцы, в основном немцы, русских единицы, в отеле правда были только русские. Постояльцев очень мало. До моря действительно 350 метров , но это по прямой ! через 5*, куда вас никто не пустит, чтобы дойти до моря нужно пройти 15 минут пешком, где-то с километр, по дороге, потом по подземке через дорогу, потом опять идти уже вдоль очередной 5*, платных пляжей было два -сразу Fantazia ( нам она не понравилась) и далее, налево после пляжей отеля Defne еще один (полосатые матрасы на лежаках), вот так и отдыхали, 4 доллара или 12 лир два лежака на весть день, милый дедушка присматривает за всем этим.

Итак отель- питание, вегетарианское, блюд мало , но почему-то очень вкусно , голодными не были, завтрака никогда не видели , потому как в 6 утра уже уходили на море, а обеда и ужина вполне хватало, напитки там круглые сутки, алкоголь ,вино, водка, пиво, до 23.00 , из фруктов- арбуз, яблоко, виноград. Отельчик действительно милый и семейный, простенький , но бедность и чистота - разные вещи, в отеле грязно- полы , столы, скатерти . Бассейн почему то идеально чистый. Кстати, на отельный пляж мы никогда не ездили, так как первый автобус уходит в 10.30 утра, и как выяснилось назад идти нужно своим ходом. Номер- полы ужасно грязные ! комната крошечная, санузел чистый, вода всегда и горячая и холодная , полотенца чистые, порадовал большой балкон. Кондиционер -бесшумный и работал отлично, вода по заезду -НЕТ , кровати маленькие, подушки и матрасы каменные !!!, в номере были тапочки одноразовые, вот в них и ходили , спасаясь от наверное никогда не мытых полов. На ресепшн Вова, милый дядька, говорит по русски, пристают конечно все и зовут на свидание, для Турции это нормально. Море ! ох ,какое там чудесное море ! за тем и ехали , отдохнули отлично, Вам решать про отель, я свое мнение составила- отель на 4 дня, не более, иначе озвереешь от грязи, вегетарианства ,вечерней скуки и такой дали от моря.

мусорка

кофе чай вода

фасад

вот так убирают в номере

балкон

вид с 5 этажа

Оксана оценила сервисы

чистый бассейн вкусная еда без мяса
далеко от моря платный пляж грязные полы
Добавлено 24.08.15 09:29 (2 270 символов в тексте)

08:45 25.08.15

В соседнем отзыве писали, что можно обойти этот отель 5* (который Кристалл) и дойти до моря более менее по прямой.

09:17 25.08.15

это невозможно, с территории отеля вас выгонят с позором, да и где вы будете лежать ? бичбой даже на песочке не даст леч, изгонит.

11:24 25.08.15

Я по карте посмотрел - если стоять лицом к морю - отель можно обойти справа и дойти до моря. А там уже по променаду идти до общественного пляжа. По променаду вдоль моря приятнее же идти, чем вдоль дороги.
И вот тоже интересно - в основном пишут, что можно на песка прям у воды где угодно расположиться. А вас бич-бой гонял?

19:14 25.08.15

нас нет ) )мы лежали только на платном пляже, с комфортом! но мы видели как это происходит - неприятно, только русские лежат на своих тряпочках на песке перед лежаками ......вот их и гоняют, просят уйти подальше, вглубь. А по поводу дороги, возможно мы ее не нашли, найдете- молодец! только толку мало , там нет платных пляжей , они только сильно налево перед и после сети отелей Defne .

01:28 28.08.15

скажите пожалуйста, а тот пляж на котором вы отдыхали платный или нет (принадлежит другому отелю или как)? правильно понимаю что вы платили только за лежаки и зонтики? а если мы без лежака обойдемся (хотя вряд ли наверное, но все же) - нас погонят?

14:13 01.10.15

Если не будете занимать шезлонг отеля, вас никто не прогонит, а на полотенце лежите хоть у любого отеля все в основном так и делают.

Все отзывы Оксана (3)