Регистрация: 22.07.15
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2015
01.08.15 - 25.08.15

отдых с семьей

Доброго времени суток, всем читающим отзывы!

Отдыхали с 09.08 по 16.08.15 в этом прекрасном отеле. Начну с начала, прилетели поздно(в 20 часов примерно), до отеля дорога из аэропорта Хургады занимает около 1 часа времени (обратно ехали 1,15). На этом автобусе в этот отель привезли примерно 5-6 семей, размещали около 40 минут. У нас был оплачен стандартный номер, сходил посмотрел другой номер за доплату в 200$ за четверых(двое взрослых и двое детей) на 7 ночей. Скажу честно, номера идентичные, просто сделан ремонт и ради этого я не посчитал нужным доплачивать. Территория отеля не такая большая, но всего достаточно по барам и возможности перекусить ,если нет желания идти на обед. Питание и обслуживание соответствует 5* отелю. Кто то поспорит, но мне тоже есть с чем сравнить, т.к. были в этом году ещё в Шарме в Гарден Рифе тоже 5*. Этот отель на порядок лучше по питанию, обслуживанию и чистоте. По поводу еды, я считаю что в этом отеле каждый найдет себе по вкусу что нибудь. Хорошие приветливые бармены в лобби баре и баре в бассейне. Спиртное как и везде в all inclusiv , все однотипное. Так что если хотите нормальный алкоголь, то вам дорога в дьюти фри. Экскурсии не заказывали у гида в отеле,т.к. всегда берем их у русских живущих там и занимающихся организацией досуга. Познакомились с Мариной живущей там уже 12 лет, спасибо ей огромное за организацию дайвинга, обзорную экскурсию и теплый прием у себя дома!!!

По поводу пляжа, наши российские стадные чувства, как всегда берут верх!! То есть лежаки занимают с 5 -6 часов утра, если пойти в 7-8 то место можно найти только на самых дальних лежаках и то можно долго ходить бродить в поиске, а иногда и на территории другого отеля. Для детей пляж шикарный, песок и море без волн. Для того чтобы посмотреть на риф и его достопримечательности, по сути из-за которого и едешь на Красное море, нужно дойти до границы с другим отелем, перейти в брод небольшую бухточку , дальше ещё метров 200 по камням и песку и вуа ля вы на рифе!! Где волны за 8 дней ни разу не стихали и моя жена так и не смогла пройти оставшуюся полозку рифа до чистой воды, так как её из-за малой комплекции просто смывало обратно на камни. В этом плане лучше ехать в Шарм. Все экскурсии в город, поездки на машине, дайвинг, путешествия на рынок за фруктами и посещение аптеки в городе Хургада, посещение храмов и мечетей без сопровождения всяких гидов, прошли у спешно и без всяких приключений и приставаний со стороны местных жителей!!!

Всем спасибо и удачного отдыха в этом замечательном отеле!!!

Добавлено 25.08.15 13:31 (2 543 символов в тексте)

22:08 25.08.15

По честному

09:33 26.08.15

Сергей, скажите а сильно ветренно было? мы когда в мае были, иногда дули очень сильные ветра и даже в воду было не залезть-вода была реально холодная. Вот хочется в сентябре сьездить но не хочется на ветра попасть

12:07 27.08.15

Сергей добрый день!
Так же как вы смотрел на рыбок и кораллы на терр другого отеля - хармони макади. Там всегда большие волны, очень опасно. Чуть камеру не разбил... Но из-за больших волн видео получилось очень дерганным.. А в бухте ройал азура - нет волн - но и рыбок тоже нет. Отдыхал в Шарме в Нааме - там на удобной для снорка глубине - все что душе угодно. Но ценник сейчас туда такой ... Удачных путешествий!

12:33 27.08.15

Совет снорлера. Во первых все-тами очень желателен гидрик (короткий) или хотя бы трико с защитой рук, живота и бедер, ласты и ПЕРЧАТКИ-ЛУЧШЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ. При подходе к волнам-где вода по колено- ложитесь, одеваете маску и крокодильчиком, цепляясь за камни вплываете-вкарабкиваетесь в море. Сверху падают и матерятся те, кто пытается зайти пешком. После преодоления столовой части РИфа- тишь да гладь. Назад- точно также. Море очень интересное и влево-каверны у отеля Стелла и вправо-до бухты Аль-Набила.

12:45 27.08.15

Изумительный подводный мир в Макади! Езжу 8 раз и все время новое, особенно если войти в моеу при восходе солнца. Интересе Риф вдоль всего южного Макади, -отели Азур, Стелла и северного- где пальмы. Красивейшие кораллы в бухте Аль Набила- 1 2 км южнее. Снимайте при шторме над столовой частью Рифа- всегда тихо и красиво. Сам снял 2000 снимков и десятки роликов. Заход при шторме см. выше камера- за спиной на ремне. Это мой отзыв. (сменил имя) TopHotels

13:18 27.08.15

читал, смотрел) Ловлю себя на мысли о том, как в отеле нафоткаешь - приезжаешь домой, после читаешь про это место как другие люди плавали - ныряли, а всё - поздно!) столько интересных мест возле отеля, в том числе под водой! Так что главное - ИНФОРМАЦИЯ! Отзывы очень помогают, но бывает слишком поздно)
Ваши фото без взвеси в воде - раннее утро - это здорово!

13:34 27.08.15

хороший совет. Не знал) Попробую

13:34 28.08.15

Natka0704 Извиняюсь за долгий ответ, при большой загруженности после выхода из отпуска, не было возможности зайти. Ветра были и днем и ночью, но ветер горячий. Купаться в море после 14 часов было практически не возможно, т.к. вода нагревалась до температуры воздуха практически и не давала желаемой прохлады. Спасал только бассейн с баром в центре , из-за того что более глубокий , не так быстро прогревался.

18:17 28.08.15

пожалуйста ответьте, как зовут аниматоров, мы отдыхали в марте и собираемся снова, фабио, василий оля и маша на месте??

18:25 30.08.15

Уважаемый Сергей,
От лица всего нашего коллектива благодарим Вас за выбор Royal Azur Resort местом Вашего недавнего отдыха, а также за то, что Вы нашли время, чтобы поделиться своим ценным отзывом с нами.
Мы счастливы знать, что Вы получили удовольствие от своего пребывания.
С нетерпением ждём нашей скорой встречи с Вами!

С уважением,
Мохамед Хафез