Регистрация: 09.12.12
августе 2015
01.08.15 - 25.08.15

Нормально!!!

Доброго времени суток! Вернулся три дня назад, решил по свежим воспоминаниям оставить отзыв. Итак, приехали с опозданием на пять часов из за задержки самолета. Было где то два часа ночи местного времени. После получения багажа (ждали его минут 30), подошли к стойке регистрации, где дали номер автобуса. Был микроавтобус, который вез нас с ребенком и еще одну семью в Кемер. После того как мы загрузились, водитель спросил, не знаю ли я дорогу до Лагуны???? Я ответил, что конечно же нет. Поспрашивав у таксистов мы нашли отель. Дорога заняла минут 25. Отель расположен в спальном районе, рядом жилые многоэтажные дома турков. На ресепшене молодой человек отксерил наши паспорта и выдал карточку от номера на 7 этаже. Поднявшись, увидели, что каждый номер комнаты имеет подсветку, как потом разобрались: красная - в номере кто то есть, синяя - номер пустой. Зайдя в номер, даже не сразу поняли, что он двух комнатный. В первой комнате две двухспальные кровати, тумбочка, трюмо и шкаф. Во второй-раскладывающийся диван, три кресла, столик, ЖК телевизор и что то типа вентилятора. Есть не большой балкон, с которого виден клочок моря. В коридоре номера установлен полноценный кухонный гарнитур только без плиты... Зачем он там нужен не понятно, т. к. на ресепшене и в столовой висит объявление, что со своими продуктами нельзя. стали мы укладываться спать. За окном уже расцветало, было около пяти утра. В это время услышали с мечети призыв помолиться, конечно же через громкоговорители. Мечеть располагается где то на расстоянии 200-300 метров от отеля. Кто спит чутко-возьмите беруши. В ванной комнате имеется фен. Унитаз маленько не удобно расположен, т. к. стоит почти в притирку к дверям душа. А так всё отлично, вода горячая и холодная была всегда. Пару раз свет днём вырубало, но это мелочи.

Еда. У нас были завтраки и ужины. Кормили вкусно. На ужин из мяса почти всегда курица, иногда рыба. Если едете с ребенком, то наверно лучше брать и обеды тоже, хотя я обращал внимание, что на них ходили единицы. Если ребенок совсем маленький, то наверно с едой будут проблемки. Видел пару раз кашку манную, йогурт.

Пляж. Дорога до общественного пляжа занимает минут 25-30. Самое трудное место для нас было это серпантин, т. к. на улице было очень жарко. По пути на пляж, по правую руку, в районе конечной остановки трамвая расположен археологический музей Анталии, вход 20 лир. В нем залов 15, сходить можно ради разнообразия. Купались мы постоянно на пляже при входе с левой стороны, возле скал. Там народу поменьше, в основном местные. Вода тёплая, прозрачная!!! Первый день плескались, не выходили. Но рядом то ли холодное течение есть, то ли ключи какие то бьют, иногда бывают потоки холодной воды. Берег - галька. У кого ступни чувствительные - лучше купите специальную обувку. Рядом есть большие камни, где можно не надолго укрыться от палящего солнца, но не надолго. Плюс местные мальчишки и персонал пляжа периодически там справляют свою различную нужду. Справа пляжи платные. Ценик если не ошибаюсь 5-10 лир за услуги, туда я не ходил. Можно еще рассмотреть вариант купить свой зонтик и брать полотенца на ресепшене, выйдет по дешевле.

На обед ходили в и в кафешки что на пляже (гамбургер 8-10 лир) и что по дороге в отель. Ценник разный, от 5 до 20 лир на человека. Мы питались там, где сидели турки. Идти до этих кафе минут 15-20, ребенка маленько выматывало. Так что повторюсь, лучше обеды тоже брать в отеле, благо автобус привозит и увозит бесплатно.

Экскурсии мы не брали, ходили и смотрели всё сами. Ходили до старого города. По пути был небольшой водопад, пристань с яхтами, мечеть, башня с часами, улица зонтиков. Если пойдете рядом с трамвайными путями, в сторону противоположную пляжу, то всё это увидите.

Персонал в отеле доброжелательный. На ресепшене все отлично говорят по русски, отвечают на все вопросы. Уборка в номере была ежедневной, претензий нет.

Водичку и фрукты мы покупали в магазине напротив. Продавец не понимает вообще по русски. Просто брали товар, он на калькуляторе цену показывал. 1,5 л. воды стоило 1,25 лиры, 10 литров воды где то 3 лиры. Хоть и в отель не желательно заходить со своей едой, из персонала нам никто ничего не сказал, но мы и сами не наглели.

Ну в принципе всё. Всем желаю хорошего настроения и отличного отдыха!!!

Добавлено 25.08.15 15:56 (4 282 символов в тексте)

12:33 22.10.15

" Справа пляжи платные. Ценик если не ошибаюсь 5-10 лир за услуги, туда я не ходил. Можно еще рассмотреть вариант купить свой зонтик и брать полотенца на ресепшене, выйдет по дешевле. "

Ошибаетесь, "справа" действительно есть "платные" пляжи, но они чередуются с "бесплатными". Там, где участок пляжа заставлен шезлонгами, вы вполне можете лечь хоть рядом с этими шезлонгами (если только это не пляж одного из двух близлежащих отелей - Falez и Rixos; в этом случае отель арендует участок пляжа у муниципалитета). Все пляжи в Турции муниципальные, и плату с вас могут взять только за аренду шезлонгов и зонтов, и никак не могут воспрепятствовать самому проходу на пляж. Пляж Коньяалты тянется на несколько километров вдоль побережья и на всём его протяжении вы можете расположиться в любом месте.

Все отзывы Евгений (14)