Регистрация: 27.08.15
августе 2015
15.08.15 - 22.08.15

Отличный отель

В Праге были во второй раз и отель выбирали придирчиво. Оказалось, не зря.

King Charles находится в Праге 2 - недалеко от центра. В пяти минутах - Вышеград, можно подышать свежим воздухом. Трамвайная остановка практически через дорогу. До Вацлавской площади мы добирались минут за 10, если сразу успеть на трамвай (а ходят они регулярно). В хороший день можно пройтись до центра пешочком. Если ориентируетесь по карте, то увидите и танцующий дом, и театр, и вообще много красивого.

Недалеко от отеля есть два ресторанчика - "У Крока" (он подешевле, более шумный и маленький, места на вечер надо резервировать) и "У Шемика" (он подороже, с летней верандой и изумительным внутренним залом - нам больше понравилось внутри). Для "Шемика" есть 10%-ные скидочные карты, которые дают на ресепшене отеля. Кстати, там же готовят отличный домашний лимонад - стоит попробовать.

В ста метрах от отеля - магазин Lidl, не очень большой, но купить перекус или воду там можно.

Непосредственно об отеле:

1. Заселение и номер. У нас был ночной рейс, летели до Пардубице, потом тряслись в автобусе до Праги и по Праге, а в отеле были уже в 11 часов, то есть раньше времени заселения. Тем не менее, нас сразу заселили (номер был готов), за что большое спасибо. Номер прекрасный, достаточно жизненного пространства, яркие цвета, удобные матрацы, большое зеркало, в ванной комнате - несколько точек с подсветкой, очень удобно. Кстати, обслуживание номеров тоже было на уровне. Всё чисто, опрятно. Было два минуса. Во-первых, приехали мы в страшную жару, а кондиционеры не работали. Только на второй день мы получили вентилятор, так что в первые сутки было тяжеловато - в номера душно. Наверное, в этот отель хорошо ехать в прохладную погоду: здание старое, долго держит тепло. И второй момент - окна номера выходят на железную дорогу. Тем, у кого окна во двор, однозначно живётся тише. Впрочем, когда на следующий день мы обрели вентилятор и сносили все ноги, гуляя по городу, шум стал досаждать гораздо меньше. Экскурсии и усталость своё дело делают)))

2. Еда. Отменно. Больше добавить нечего. Вкусно, разнообразно: всегда два вида ветчины и сыра, салями, бобовые (иногда им на смену приходила каша), хлопья, йогурты, яйца варёные и в виде яичницы. Фрукты, выпечка, соки. Завтраки замечательные.

3. Персонал и обслуживание. Почти все говорят на русском языке, некоторые - на английском. Предупредят об изменениях в транспорте (мы попали в такую ситуацию), объяснят, как куда добраться, дадут карту, позаботятся о завтраке в дорогу, предложат экскурсии. На ресепшене можно купить транспортные билеты. Вообще, администраторы улыбчивые, благожелательные и вполне человечные, а это всегда плюс. В отеле нет обмена валюты, но нам подсказали, что можно расплатиться в евро в ресторане или магазине. Сдачу сдадут кронами по не очень выгодному курсу, зато поменяете хотя бы минимум наличными.

В целом, впечатление осталось очень приятное. Если ещё раз будем в Праге - остановимся здесь же. Отель прекрасен.

Добавлено 27.08.15 21:14 (3 003 символов в тексте)
Все отзывы Kelmany (1)