Регистрация: 30.08.15
июле 2015
07.07.15 - 14.07.15

3.3

Прекрасное море, которое затмило все недостатки

Отдыхали в июле 2015. Хотелось праздника на день рождения, как известно, в Питере лета не было в этом году, поэтому решили наконец-таки после путешествий по Азии побывать и на "наших" тагильных курортах, а то уже как то стыдно)) наслышаны были про чудесный риф шарма, поэтому первостепенным был именно он, чего мы и получили. Риф шикарный!! Каждый день мы с мужем уходили в море с ластами и маской (купили там на рынке за 44 доллара за два комплекта), и не замечали как летело время!! Иногда мы плавали по два часа, потому что это увлекало настолько, что нырнул в одном месте, оказался совершенно в другом!! Куча разнообразных рыбок, скатов, маленьких акул, и.. Ежей. Их было очень много, в том числе и ближе к пляжу. Так что имейте ввиду, без тапочек туда ни ногой!

Пляж, лежаки более менее чистые, каждый вечер и в течении дня там убирают, за это спасибо))

Теперь об отеле. Нас поселили в номер рядом с основным бассейном, недалеко от главного корпуса. В этом мы не прихотливы, главное чтобы было где спать)) при заселении получился следующий фокус от сотрудников отеля: проводил нас до номера один человек, все показал, говорит- я молодец! И руку тянет. Мы ему - друг, у нас нет мелких, мы разменять не успели! Улыбка с лица пропала, строго сказал- можно русскими. Ну что делать, дали 100 руб парню. Далее самое интересное: через две минуты приходит еще один паренек с нашим чемоданом. Говорит, я тоже молодец, и тянет руку! Ребят, честно, настроение портить себе не хотелось. Поблагодарили и его. Но это развод конкретный.

В номере старая мебель, старый телевизор, фен работает... Никак он не работает, на улице волосы сохнут быстрее чем от него, так что берите свой, если есть такая необходимость. У нас был только душ, вода в нем теплая, холодной нет вообще. После душа вся ванная комната была залита водой, видимо, плохо работает слив. Территория- довольно большая, запах канализации действительно есть, много муравьев и запах хлорки в бассейне, в котором вода тоже очень теплая...слишком я бы сказала, но это видимо ориентация на детей. Алкоголь- никакой, лучше его не пить там а брать в дети фри. Мы пили только пиво (из пластиковых стаканчиков даже на ужине, по 0,2) и колу брали к виски. Соки юппи стали для нас сюрпризом, такого мы не виделинигде)) в последний день попробовали местный ром- пойло редкостное... Анимация польская, нам не понравилось. Конкурсы а-ля мужики трогают друг друга за попу, девушки раздвигают ноги на стуле, борясь за имя королевы отеля-отвратительны, простите. Мы не выдерживали вечернюю анимацию, ровно как и дневную на пляже. Развлекали себя только волейболом, ночными клубами в центре и настольным теннисом (ракетки кстати наполовину содраны, уж их то заменить стоит не так дорого). Единственное, в четверг у них была крутая пенная вечеринка в бассейне-вот это было действительно круто и весело!! Также, разок мы сами съездили в центр наама бей и прогулялись по сувенирным лавкам, посмотрели набережную, покурили кальян ( такой же гадких как и кальянная в скале рядом с пляжем отеля). И еще радовала девушка София которая зазывала в ночной клуб, очень общительная, приятная и позитивная, ей огромное спасибо!! Хочется отметить, сотрудники в отеле в основном очень приветливые и добрые, кроме барменов, там 50/50. Официантов жалко, они ходят будто зашуганные. Подбиваясь ближе к еде, было не вкусно. Мы попали на их праздник рамадан, когда они готовят не пробуя, так как соблюдают пост, может поэтому нам не повезло. Невкусная не доваренная паста (это ребят нифига не аль денте), невкусные десерты, невкусные салаты и мидии ( точнее ракушки от них). Единственное что мы там брали и ели - это мясо гриль, овощи и фрукты. Мясо гриль выдавали маленькими порциями, мы ходили несколько раз, хоть многие туристы (и русские, и поляки и итальянцы- одинаковы, есть нормальные, а есть быдло) стояли дальше и требовали еще. Позже мы заметили, как шеф-повар отчитывает одного из поваров за то, что тот выдает несколько кусочков мяса, мол, два и не более в одни руки! Поэтому знайте, люди, каков результат вашей жадности. Дальше, На завтраке были очень вкусные омлеты с разным добавками как е попросишь и фруктовые салаты (спасибо именно этому повару, он всегда такой позитивный!!!). Завтраки кстати изо дня в день абсолютно одинаковы. Вот еще момент который очень расстроил. Поезда была на мой день рождения, о чем мы попросили указать еще при бронировании. При заселении мы об этом напомнили, нам сказали - все будет. В итоге настает этот день, утро- обед... Ничего не происходит! Муж подходит к сотруднику ресторана, он говорит- что вы хотите, торт? И начинает расписывать, как красиво нас поздравят сотрудники, какой крутой торт они сейчас забабахают... Мы в восторге, ничего себе комплимент! И тут он добавляет- ну стоить это будет 65 долларов. Спасибо огромное за подарок, отель faraana reef!от которого я конечно же отказалась.. Я в принципе и не хотела чего то громкого и грандиозного, мне было бы просто приятно с утра получить записку от отеля и лебедя из полотенец, которого мы так кстати ни разу и не получили, хотя чаевые оставляли изрядно, каждый день. Также, пришлось выбивать самим туалетную бумагу, кстати, в первый же день. Подходили на ресепшн три раза, к вечеру уже не выдержали и взяли рулон из туалета возле ресторана.

В заключение хочу сказать- мы бывали в Азии в отелях без категории, в двойках, в отелях без пресной воды в диких джунглях с жуками и скорпионами- и там было круто! Египет у меня остался в памяти как страна развода, неприятно было гулять за пределами отеля, неприятно было отдыхать на экскурсиях, в эту страну я вернулась быть может только с веселой компанией и только ради моря и ночных танцев! В этот отель- нет, не вернулась бы.

Совет- едьте отдыхать на позитиве, с хорошим настроением и без каких то ожиданий, тогда ваш отдых будет легким и веселым:) и посетите аквапарк отеля который напротив, пройти там недалеко, а впечатления останутся точно! Покатайтесь на квадриках! Поныряйте с аквалангом! Съездите в центр!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен для кого-то, желаю путешествовать и радоваться жизни!!

море персонал
питание территория заселение алкоголь далеко от центра
Добавлено 30.08.15 02:11 (6 091 символов в тексте)

16:27 01.09.15

Ну господа так каши не сваришь! Только Дети фри. =) Читать - кроме последних абзацев с советом. =))))))
Ребят! Приехали - насладитесь.

19:46 05.09.15

и чем же мои советы вам не угодили?)

23:52 05.09.15

на рынке возле 1001 ночь в фирсе Синдбад мы купили экскурсию в Иерусалим за 55 долларов. и рядом еще одна такая же была турфирма с такими же ценами.

08:46 06.09.15

да все в порядке. но я почувствовал нотки горечи. скажите что необходимо переделать на ваш взгляд. как было бы лучше например в вашей ситуации
???????????????????????????????????????

22:02 06.09.15

не понимаю:)
в чем переделать? в отеле?

19:07 08.09.15

Леха, ну как ты не понимаешь, Дети фри это магазин беспошлинной торговли для детей. правда все там почему то тарятся вискарем. как не стыдно взрослым покупать виски в Дети фри.

19:41 08.09.15

дети фри это дети без намордников. в целом то девчонке понравилось просто моменты которые она озвучила надо исправить. для етого я бы написал петицию в отель. только для полноты ощущения нужна она со своим предложением по организации более пристального внимания к гостям. а если не сказал то и не надо значит. *вспоминая помидоры в апреле*

19:49 08.09.15

прикинь что будет если персонально под каждого отель перестраивать?