Регистрация: 30.08.15
августе 2015
16.08.15 - 26.08.15

2.3

Отель плохой, идет реконструкция!!!

Отдыхали в данном отеле с девушкой, ну или так скажем пытались там отдыхать с 16.08-26.08.

Как только подъехали к отелю, при выходе с автобуса нас сразил аромат канализации, "боже что за вонь" возразил я идя ко входу на ресепшн и уже войдя внутрь мы были в шоке, как будто зашли в строящийся дом, причем тут рядом с пылью и строительным мусором сидят люди на креслах и диванах,покуривая сигареты. Ну ладно, "может это просто на входе так, может тут нас оформят и заселят,а сам ресепшн больше и вот там за углом уже приятная атмосфера с диванами и креслами" переговорили между собой. Но не тут то было, на удивление быстро нас оформили, в течении 15 мин. и повели в номер,зайдя за угол,покинув зал "ресепшн" оказалось, что все,мы уже выходим на улицу проходя эти "цыганские" магазинчики(но о них позже). Шли мы шли, долго шли, наконец нам показывают наш номер 3й этаж 3208, поднимаясь по лестнице именно на нашем этаже не горела лампочка,где в темное время можно было просто убиться с лестницы причем в совершенно трезвом состоянии, зашли в номер и на первый взгляд нам показалось более менее, я сразу в первую очередь обратил внимание на кондиционер, слава богу он был новый, во время когда мы начали ожидать свой чемодан, начали уже тщательнее присматриваться к номеру,а там уже потолок в каких то не понятных отверстиях,шпатлевка с него отслаивается и крошится прямо на постель,в туалете унитаз чуть ли не под столом раковины располагается))),крючки на двери оторваны,полотенце повесить не куда. Но это ладно, слышал от отдыхающих что их селили в номера с клопами,тараканами,муравьями, с не работающим кондиционеров (это в +40) еле показывающим телевизором,сломанным душем. Правда мы тоже увидели и убили пару муравьев, и все,больше животных не было)), сейф в номере хоть и был но не работал как нужно, то закроется нормально,то вообще закроется и не откроется,им не пользовались,убирали все в чемодан под замок. Уборка в номере была каждый день,уборщики видимо закреплены за каждым зданием,нам попались очень воспитанные и каждый раз при встрече здоровались.Ночью в первые дни нашего отдыха было страшно спать,потому что ночью был сильный ветел и было такое ощущение,что крышу у нас вот вот сдует, входные двери стучали от ветра,двери которые еле еле открываются на балкон тоже всю ночь стучали. Ходил несколько раз на ресепшн,говорил что бы сделали лампочку нам на этаже,обещали сделать,говорил раза 3-4,последний раз русской женщине по имени Елена,она тоже работает в этом отеле там на ресепшне,сказала обязательно сообщит,потому как знает кому))).

Кто то пишет что отношение к русским плохое, не скажу, может быть это было связано с тем что мы не особо пьем алкоголь и в баре всегда с трезвыми лицами и с улыбкой,нам тоже всегда всегда улыбались и наливали разные коктейли,а есть русские,которые напиваются в хламинушку и требуют водки,водки полные стаканы,конечно к таким и отношение будет соответствующее. Единственное что не понравилось, это то,что бармены да и вообще сотрудники иногда могут заниматься какими то своими делами,с кем то болтать или вообще уйти фотографироваться с туристами или по каким то делам,вот стоишь и ждешь его,когда же он изволит подойти.

Вообще на территории отеля все в состоянии "требующее ремонта", много мусора, который местные Арабские дети разбрасывают везде, да и взрослые местные ведут там себя очень не культурно и невоспитанно, их численность в отеле огромна, это процентов 60 от всех заселенных.Они же и тащат еду полными тарелками в номера,не удивительно что затем эти номера кишат тараканами и клопами. Бассейны ужасны, туда сыплют ведрами хлорку,конечно,потому как Арабские "туристы" женщины, они как в своих нарядах ходили по территории,собирали на подол всякий мусор и грязь,так потом в этой же одежде и ныряют в бассейн, и дети их в одежде так же,хотя всем остальным запрещают купаться в футболках в бассейне. Горки, хотел как нибудь по ним скатиться,так не разу и не получилось,так же толпы местных на них. В бассейне для детей так же полно грязи,мертвые ящерицы плавают,стаканчики, оборудование в этом бассейне, такое как горки и ведра наполнявшиеся водой и опрокидывающие затем ее сверху очень старое,ржавое,такое ощущение что вот вот все развалится.

Интернет был только на ресепшне, частенько туда ходили и сидели в интернете. Все приходя туда начинали курить как паровозы и правильнее будет называть то место курилкой, как будто только там это можно было сделать. И по пути в эту курилку и обратно был коридор с магазинами по 3-4 маг-на с одной и с другой стороны, торговцы этих магазинов просто нереально доставали всех,"заходи,посмотри,у меня только такое есть,только у меня дешевле всех" ,чуть ли не за руку тащат, только после того как мы зашли к каждому из них и объяснили,что мы не в первый раз в Египте, и все необходимое у нас уже есть,они отставали,но все равно иногда проходя с ними рядом они напоминали,что мы можем прикупить себе что то еще,ведь у них лучше)), это очень бесило.

Говоря о еде, столовая так же в ужасном состоянии,везде грязно,на полу на коврах кучи крошек,стулья все грязные,перед тем как сесть за стол обязательно протирал стул,а то и вообще бывало брал другой. Сок в столовой да и вообще во всем отеле разводится водой, порой бывает получается просто вода с ароматом сока)). Пища так же вся однообразна, картошка часто бывает недоварена, мясо тоже не понравилось,говядина не вкусная как жвачка, курица еще более менее.

Фрукты были арбузы(нарезались редко и порционно) не вкусные,дыни редко попадались сладкие,бананы зеленые,иногда бывали желтые).Так что в основной столовой старались кушать осторожно,дабы не отравиться ни чем. Вода питьевая в отеле плохая,в номере только 1 бутылка,можно набирать с куллера,но эту воду тоже набирают где то из под крана,потому что бутыли в куллер вставляли прикрыв снизу рукой что б не разлить), так что в отеле у многих диарея от этого,можно покупать питьевую воду на улице справа от отеля,в магазине Мишка 2,там можно купить за 1$ полторашку,если хорошо поторговаться то и за 50Cent, но в отеле воду пить опасно. После того как у самого покрутило пару дней живот,начал задумываться что мы пьем,стаканы одноразовые пластиковые моют той же водой из под крана,посуду моют из под крана,лед в напитках не думаю что из питьевой воды)),так что с этим нужно быть очень внимательно. Есть 3 ресторана по 1 посещению в каждый,там еду более менее еще можно покушать,в некоторых вкусно.

Моря у отеля как говорится НЕТ! идти до глубины метров 150, пока идешь можно сгореть на солнце, рыбок толком нет ни каких,уплывешь дальше,там ежи. При входе в воду у берега много мелких ракушек,есть некоторые острые,сам пару раз ногу протыкал, не насквозь конечно)) но очень больно.

Бунгало которые стоят на территории и под которыми вода,от воды этой очень пахнет тухлятиной, т.к. эта вода застоявшаяся.

Аниматоры стараются изо всех сил взбодрить народ,молодцы. Вечерами устраивают шоу,но до 23:00 затем уже дискотека где то в подвале,туда мы не ходили не разу.

Отель не понравился, все в стройке,реконструкции,с детьми ехать туда очень опасно при таком питании.Лампочку на этаже нам так до последнего дня и не сделали =(((

Радует в этом отеле Наташа- ручной пеликан, с которым все фотографируются, гладят его, он очень поднимает настроение.

Фотографии отеля выложенные на сайте,сделаны наверное как только он открылся,потому что сейчас такого вида там совсем нет,есть что то похожее,но это не так. Рейтинг у отеля не верный,не реальный,правильнее будет дать ему оценку 2.9-3.0

Ехать туда не кому не посоветуем и сами больше ни когда не поедем.

Станислав оценил сервисы

пеликан-наташа
грязь запах канализации вокруг дорожки плохо выложены(можно подвернуть ногу) антисанитария в столовой состояние номеров заход в море очень много отдыхающих местных арабов
Добавлено 30.08.15 16:57 (7 617 символов в тексте)