Регистрация: 07.07.14
июле 2015
14.07.15 - 23.07.15

Отель очень даже неплох, но остались двоякие впечатления) (Много буков внутри!!!)

Вот и мои ручки дошли оставить свой отзыв о данном отеле..) Отдыхали мы с 14 по 23 июля с мужем и ребенком 5-и лет, сразу скажу спасибо Пегасу - подарил еще один денечек отдыха, вылет перенесли с 3 часов дня на 12 часов ночи и за внимательность к деткам)) Хороши все таки ночные вылеты..

Путевка на 3х за 9 ночей встала нам почти в 105 000 руб. Попали в этот отель случайно - изначально планировали отдых в Кемере, но решили ехать с друзьями, они забронировали номера в Алан Ксафире, что неподалеку от Айдинбея, но на тот момент отель уже был в стопе, из более менее приемлемых по цене остался только этот..

И так.. Про данный отель уже много всего написано, с чем-то соглашусь, а с чем-то и не очень.. Сколько людей, столько мнений..

Дорога от аэропорта заняла около 2х часов (обратно, кстати, попали в пробку, стояли мин. 40.. Хорошо, забирали из отеля с запасом.. А вот друзья из Ксафиры летели в тот же день вечером, так простояли 2 часа! Чуть на самолет не опоздали.. За 20 мин. до взлета зашли..(( Ох уж эти турки..)

В отеле были около 5 часов утра, спросили про номера, турок на ресепшене молчал)) Ну мы сели, думаем, светлее станет, гулять пойдем, раз так.. Ан нет, через полчасика дали номер, в благодарность отдали 5 баксов)) Номер в первом корпусе на 3м этаже, точнее на 4м (с учетом цоколя)) 1326..

Предпочитаем номера с видом на бассейн, потому сначала расстроились, а потом выяснилось, что таковых то и нет)) Вид был на море и стройку.. Последняя не шумит, но и не заморожена, ночью видно было, что свет в окнах горит и кто-то что-то там делает).

Номер. Конечно маловат, особенно в сравнении с греческим.. Но мы там практически не бывали, поэтому особо не ощутили.. Единственное, что конечно, убивало, это шкаф в так называемой "прихожей", если дверки шкафа открыты и кто-то переодевается, то второй человек в комнату или из нее уже не пройдет.. Так в целом неплохо.. 2 кровати - двушка и односпальная, тумбочки, трюмо, все в хорошем состоянии.. На полу ковролин - вот это не фонтан..

Кондей, очень, очень хорош, даже не капал.. Но вот кондейный пульт.. (Тут уже писалось) Прибит к стене.. Ночью приходилось вставать по 4 раза, то из-за турецких хитростей, когда на пару сек вырубали электричество и кондей после этого не включался (экономия, видать с этой целью и пульт прибит - не все ночью побегут заморачиваться, мужу так вот вообще лень вставать было..), то потому что кондей уже зиму в номере настудил (хотя самую теплую всегда ставили, 23 градуса вроде там), то потому что снова жарко стало.. В общем с этим беда.. Мини бар - вроде проблем не возникало, охлаждал)

Сантехника работала исправно, особо порадовал напор воды - просто убой))) Один раз правда было, залезла в душ, намылилась, а вода кончилась, вот это был облом)) Но через 5 мин дали, сильно не успела расстроиться))

Отдельная тема - карточная система.. Что за бред, с одной картой? Это бесило больше всего! Если мы приехали отдыхать втроем, не значит, что мы должны постоянно находиться вместе.. Вечерами никуда не выйти без ребенка.. В номере с картой его оставишь, уснет, потом не зайдешь.. Без карты в темноте тоже не оставишь.. Гаджеты не зарядить.. Беда.. За это отелю минус!

Брали с собой фумитокс - не пригодился)))

Уборка. Точнее ее отсутствие.. Первые дни не могли допроситься третьего комплекта полотенец.. Потом бросили грязные полотенца на пол, но вместо чистых получили грязные аккуратненько сложенные.. Под конец отпуска полотенца стали множиться.. Грязные оставались на местах, зато добавлялись чистые.. Ладно хоть так.. Пастели заправлялись, но о лебедях и не мечтали)

Полы.. Полы не мылись и не пылесосились.. В начале отпуска упала ватная палочка под раковину, так там и пролежала до конца.. В углах ванной на полу волосня, на ковролине вообще ужас, дай бог, если наши.. (Фото прилагаю) Пыль не протирали, зеркала не чистили.. Вода, сок не добавлялись, точнее вода иногда была, а вот сок видели 2 раза за 10 дней.. Хотя у друзей на 1 этаже сок был каждый день, а они были без детей! Видимо на нас уже не хватало!

Шампунь, мылко практически ежедневно добавляли, и на том спасибо) Были еще шапочки и нитки! при въезде.. Приятный бонус)

В общем уборка заключалась в том, чтобы унести мусор и заправить постель..

Лифт.. Да были проблемки иногда с лифтом, тупил.. Пару раз вообще не работал, но особо не напрягало, пешком поднимались)

Ресторан и еда.. Кому там еды мало было? Я лично голодной ни разу не осталась.. В отличии от Греции в прошлом году) А если в сравнении, то тут еды просто валом было, на любой живот, и мясо, и рыба, и супы, и гарнирчики, и овощи, и фрукты.. А самое главное, что все очееень вкусно.. Всегда хотелось все попробывать) Из фруктов, кстати, арбузы, дыни (не очень), яблоки, апельсины, грейпфруты, сливы, нектарины, виноград и бананы (в фруктовом салате), а то некоторые тут преуменьшают.. Да, не всегда дозрелые, но вот как-то так.. Брали с собой, в номере дозревали) Соки тоже вполне приличные, я бы даже сказала вкусные, не свежевыжатые конечно, но далеко не химический эконом вариант..

Алкоголь.. Неплох, опять же в сравнении с греческим отелем.. Пили в основном коктели (бурда из всего, что есть))) Хороши ликеры, аналоги нашего Бэйлиза и Малибу) Пунши - перед вечерним шоу.. А самое главное - много не надо, вставляют не по-детски)))

Сам ресторан.. Места, конечно, маловато.. К середине отпуска в отеле народу вообще немерено стало.. Приходилось иногда минут по 20 столик искать и за руку официанта тащить, чтоб убрал.. Ничего плохого про них сказать не хочу, просто не успевают ребята физически, хоть и стараются очень.. На улице вообще стол урвать - эт явная удача.. Много неудобных столов по 6 мест.. Зачем? Люди бешеные отдыхают.. Один раз только к началу обеда пришли, так вообще в шоке были, люди как-будто и не едали сроду.. Ломятся, пихаются, я один раз суп наливала, так отойти не успела, бабка какая-то аж через руку с тарелкой лезть к кастрюле стала.. Как будто не хватит им.. Чего, собственно, мной замечено ни разу не было!!! Если что-то кончалось, всегда приносили еще! Даже если вы придете к концу трапезы! Да, утром на завтраке в 10 часов половину еды убирали, но в режиме написано, что в 10 начинается поздний завтрак, так что если хотите большего разнообразия утром, вставайте раньше!

Мы вот всегда долго спали, но нам хватало и того, что к 10.20 оставалось.. Ребенок у нас в жаре ест мало, так, в основном перекусы, поэтому в этом отношении тоже все устраивало..

Отдельная тема про кондиционирование.. В общественных местах в отеле прохлады вы не найдете.. Тоже поставила бы за это минус.. В начале отпуска не очень ощущалось, так как влажности не было, а потом просто не сносно стало.. В ресторане жара, духота, на ресепшене жара, в амфитеатре жара..

Территория отеля.. Территории как таковой нет, все занимают бассейны, коих 2 больших, 1 бассейн у горок и 1 детский.. Горки, в сравнении с рядом располагающимися отелями, уступают.. В Ксафире так вообще целый аквапарк! И с расписанием тоже все напутано..

Вода в бассейнах очень чистая, много раз при нас брали пробы.. Хлоркой не воняла.. Ходили к друзьям в Ксафиру, так через час купания у ребенка все глаза от хлорки покраснели, а в нашем целыми днями могла сидеть..

В целом территория чистая, ухоженная, много растюшек..

Пляж. Пляж через дорогу - по тунеллю, не долго.. Но сам пляж маленький, песка практически нет, все заставлено лежаками, из под зонта никуда не деться.. Редко там бывали, да и в основном после обеда, острых проблем с наличием свободных лежаков не ощутили, чего не скажешь о лежаках у бассейна.. Вход галечный.. Терпимо, так скажем, но с детьми не удобно - практически сразу глубоко.. И постоянно волна, место видимо такое.. Море мутное, водоросли.. Фу в общем.. На пляже есть бар, можно там покушать, но как-то тоже особо не практиковали.. Столкнулись только с отсутствием в аппарате сока воды, лился один концентрат! А если бы набирал ребенок??? На что любезный турок в баре ответил: "Есть проблем.." !!!

Анимация. Неплохо) Жаль, что с ребятами по именам не познакомились, поздно чухнули.. Сначала только на мини-диско и на вечернее шоу ходили.. Вечернее шоу отдельная тема - ведущий огонь..)) Как только приехали, так вообще усекались, под конец попривыкли уже.. Вообще организовано хорошо - с грамотами - есть к чему стремиться)) Доча таки получила..)) Радости то сколько было.. Сейчас дома почетное место занимает) Танец отельный тоже супер, все еще танцуем))) Под конец отпуска и в бочу, и в дартс играть стала.. На привозные шоу не ходили, красиво ребята танцуют, но мужу у меня не нравится)) В эти времена курили кальян.. Кальян хорош..)) Стоит вроде 8 баксов, потом еще няшки в конце раздают))) Сидухи удобные, романтика)) Доче там же брали поп корн - 1 бакс.. Ох уж этот поп корн)) За всю жизнь наверно столько не съела, сколько здесь.. И сок свежевыжатый - 1 бакс (для сравнения в Алании от 3 баксов!)

1 раз в отеле устраивали Турецкую ночь.. Интересная задумка.. Декорации, арбузы красивущие.. Там как раз с окончанием Рамадана совпало, так в соседних отелях даже салюты пускали..

Для детей был мини-клуб, но наша как-то не особо его жаловала.. Детский бассейн так вообще лужа.. К чему в нем горка - не понятно, дети ногами втыкаются.. Вообще у нас доча нынче ток плавать более менее научилась, так она все в бассейне и на горках.. За уши не вытащить было.. Жаль вот только на пляже детской анимации не было.. 1 раз только аниматоры ходили детей на банане катать - 10 баксов с ребенка. Инна аниматор с виду ошпаренная какая-то, но дети вроде норамально с ней общались..

Дискотека.. После вечернего шоу начиналась дискотека в подвале.. Убило само помещение.. Хорошо, конечно, что отдыхающим ее не слышно, но это подвальное помещение не проветривается, потому стоит вонища.. Мой нос оч чуствителен на запах сырости и тухлости.. Просто не возможно, даже настроение портилось.. Музыка норм, но со светом переборщили, глаза болят потом.. Вообще отлично было бы, если бы все это дело на пляже проходило..

Отель сам по себе спокойный, не тусовочный, много пенсии))) Была бы без ребенка, наверно заскучала бы) Тагила так и в помине не было) Последний бар закрывается в 2 часа ночи..

Расположение отеля тоже не самое удачное.. Нет, может быть кому-то и нравятся загородные отели, но это точно не для меня, поняла это еще в Греции, но тут выбирали отель из-за друзей, отдыхавших в соседнем отеле, поэтому так вышло.. В общем идти за территорию отеля некуда и в отеле некуда.. Вот и сидишь, как дурак, ешь, да купаешься.. Кафешек нет, дискотек нет, такой своеобразный тюлений отдых) Муж ездил один раз с аниматорами в Аланью на дискотеку - не понравилось..

За отелем есть магазинчики - не много, но можно кое что приобрести.. Подарками тарились в последний день уже, все в одном месте брали.. Вообще с нашим курсом, что-то дешевое найти наврят ли получится, но торг никто не отменял..) Можно и в отеле в магазине закупиться, цены хорошие у дяденьки))) Магнитики так вообще даром отдает) Брали черешню у него - 2 бакса за кг, вкусная)

Отдыхающие в отеле в основном русские, ну и меньшинство наши соседи из СНГ - белорусы, украинцы, казахи, поляки, турки были еще.. Сначала удивились, когда приехали, что музыка у бассейна русская играет, ну а потом все ясно стало, вообще отель ориентирован на русский люд, практически весь персонал понимает по русски, анимация на русском).

WiFi.. Еще одна беда.. Ловил хорошо только в день приезда - в 5 часов утра.. Друзья в номере на 1м этаже даже по скайпу разговаривали, но у нас вот как-то не сложилось с этим летучим.. Пару раз ловил и у бассейна, но качество хромает.. Говорили, был платный, но с какой-то космической ценой..

Экскурсии.. Брали всего одну.. На Базааре за отелем) На пиратскую яхту Крал 007) Понравилось) Там то мы наконец-то увидели чистое море Турции, побродили по набережной Алании..

Ходили с дочей в дельфинарий, 15 мин. пешком от отеля.. Не особо под впечатлением.. Еще и дорого.. Но во всем курс виноват..

Своим ходом тоже ездили до Алании, прогулялись вдоль пляжа Клеопатры.. Выезжали в 5 вечера, проезд 2 бакса с человека за 20км пути! Опять же недешево! Тяжело еще, жарко.. Возвращались, когда стемнело, а темнеет там рано, слава господи, что нашли площадь, с которой автобус обратно идет.. А то там с этим делом чет напутано..

Катались на парашюте, видели черепах.. 90 баксов за 3х и 10 минут - сомнительное удовольствие..

Брали в отеле хамам, тоже не понравилось.. Программа вроде называлась "Клеопатра".. 25 баксов, так все расписывали красиво.. "Да и ребенок получает тоже самое и бесплатно.." А в итоге.. У меня муж лучше шоркает.. Обещали полтора часа, а на деле полтора часа это вместе с отдыхом и маской, помывка мин. 20 от силы, при этом ребенку вообще ничего не делали.. Она скучала, а я расстраивалась.. Еще и чаем обещанным не напоили!

Отдельное слово про отельного гида Арзамата или Азамата.. Как там правильно?! Тот еще типок.. Пришли на встречу, нового ничего не услышали.. НИЧЕГО!!! Запугивал только - "Вы без ваучера никуда не ходите.. Мне отметку поставить надо, а то вас арестуют!". В итоге ваучеры похерил, отдал только к концу отпуска.. Полтора часа на встрече все про свои экскурсии втюхивал и ведь как ни странно, народ ведется.. Плоские шуточки шутил, народ смеется.. Фу, аж противно.. В итоге ребенок уснул прямо там, мы встали и ушли..

Потом ежедневно навязывался: "Надумали? А почему?". Каждый раз, когда через ресепшен проходили, хотелось бежать, лишь бы он нас не увидел и не пристал.. Когда узнал, что в дельфинарии сами были, чуть ли на оскорбления не перешел..

Брали баксы с собой, но вообще можно и не размениваться, везде можно и рублями расплатиться, причем по курсу ЦБ)) Снимали еще разок в Дениз банке, тоже вроде норм курс..

Ходили к друзьям в гости пару раз в Алан Ксафиру.. Отель конечно с виду шикарен, все включено 24 часа, фрукты у бассейна прям.. Но алкоголь безалкогольный, хоть и "цивильные" коктейли есть.. Там то вот жизнь кипит и в 4 часа утра.. А Айдинбей в 12 уже спит))) Кстати, с охраной отлично в отеле, ребят к нам не пускали даже на ресепшен и безпалева пробраться хотели, тож не получалось.. Дяди на проходной бдят)) Чего не скажешь о Ксафире)) В легкую ходили, бродили, сидели в чужом отеле))

Приятного отдыха, тем, кто дочитал отзыв до конца и привет всем, кто узнал))) Спасибо Айдинбею за приятные знакомства))) В целом отпуск удался - ведь отдыхать не работать.. Истратили нынче с собой всего 40 000 руб., думали мало будет, а еще обратно привезли!

И еще про аэропорт на выезде из Турции.. Будьте бдительны.. Турки очень невнимательны.. Первый раз в жизни доверила документы мужу, на стойке регистрации ребенка не заметили.. А он и не посмотрел, сколько билетов в паспорт вложили.. В итоге обнаружилось это только перед посадкой, вызвали в рупор.. Итог.. 2 билета в одном ряду, но на разных сторонах, т.к. они думали, что мы с мужем вдвоем, поэтому можем и по отдельности посидеть.. И одно место ваще через 6 рядов! Дурдом.. Носились весь полет по самолету..

Питание на борту никакущее, обратно жутко изголодались, ладно хоть из отеля малость прихватили, в аэропорту цены просто космос!

Развлечения и спорт

Анимация

Алена оценила сервисы

вкусная и разнообразная еда чистый бассейн близко пляж
ужасная уборка один электронный ключ на комнату несъемный пульт от кондиционера неудобное местоположение грязное море и маленький пляж
Добавлено 31.08.15 13:53 (15 206 символов в тексте)

18:10 31.08.15

Доброго времени суток, Алена! Скажите,пожалуйста, а в ресторане лукум и инжир есть?Сколько отзывов,а никто не пишет...(

08:37 01.09.15

Добрый день) Не видела, видимо нет))

08:53 04.09.15

Отдыхали семьей в августе. За 14 дней за 2 взрослых и 2 детей -200т.руб.Вроде не дешево.....Все так и есть как написано! Отель на твердую 3!

16:24 04.09.15

Нет, никакого инжира там нет. И лукума тоже. Инжир, видела продается в магазине при отеле. Сколько стоит - не спрашивала. Персики кстати тоже в отеле не давали, а в магазине при отеле продавали.

11:07 09.09.15

Алена, как обстонвка с комарами. Брать средство?

11:16 09.09.15

добрый день)) Я об этом писала)) Фумитокс брали, но он нам не пригодился.. Никто не кусал, но мы и двери балконные не открывали.. А так на улице тоже вроде не встречалась живность..

11:45 09.09.15

Спасибо. А сколько стоит билет в дельфинарий (взр, дет)?

14:05 17.09.15

Точно не помню, но что-то около 20 баксов на человека.. 19 и 17, вроде так.. Получается, что разница между взр и детс незначительна.. Считала, если ехать через туроператора, то получится на пару баксов всего дороже.. Но тут вам выбирать) Можно и прогуляться, сэкономив деньги, допустим, на мороженку ребенку))