Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

Были здесь втроем девчонками с 03.09.05г. по 16.09.05г...

Были здесь втроем девчонками с 03.09.05г. по 16.09.05г. (возраст 25, 30, 33)

Читая отзывы людей, находившихся в этот же период и предыдущие, кажется, что были совершенно в разных местах! Нормальный отель, нормальное отношение к туристам! Действительно хорошие аниматоры.

Лично к себе мы никакого негатива не испытали, номер сперва дали в дополнительном корпусе и рядом с дорогой, но после 5 минут переговоров (разговаривали через гида Анекс тур Юлю), дали в главном с видом на море. Очень много предупреждений было от друзей дома, мол, в Турции очень сильно пристают, ходить одним никуда нельзя и т.д. и т.п. Ничего подобного. Может быть все зависит от того как ты себя ведешь?! Спокойно общались с местным населением. Кстати, по магазинам лучше всего ходить без знакомых турков (если они таки появились) – скидки делают не особо охотно.

Номер нам убирали каждый день, комплект полотенец был у каждой. После того, как одно маленькое мы повесили в ванной как общее, а большое кинули на пол, нам принесли еще один комплект! Единственное девчонки возмущались, что в проспектах написано про бесплатные пляжные полотенца, а там таких нет, из номера выносить запрещено.

Кондиционер отключается при достижении в комнате установленной на нем температуре. Нам хватало на пол ночи, а там все равно кто-то просыпался по надобности и открывал балконную дверь, шум прибоя ни чуть не мешал спать дальше.

Еда нормальная (только вот фруктиков бы побольше), голодным никто не остался. Особенно понравилось - на завтраке ближе к 8 начинают жарить яичницу или омлет, очень вкусно получается, с дымком от огня.

За соседним столиком как-то сидели две пары – пожилые немцы и русские, пытались общаться, а так как это оказалось слушать забавно, то к ним присоединились и мы со своим знанием английского языка – у них общих знаний не оказалось, но как-то умудрялись понимать друг друга 

С гидами проблем не было, но мы с ними почти и не общались, только дважды – обзорная экскурсия по Алании (как-то махом она пролетела, максимум времени было уделено торговому центру – ни в коем случае не покупайте там ничего, очень дорого!!!! Чтобы гид не говорил!!!). Да на яхте катались. После того как причалили, с соседней яхты сошла группа пьяных русских туристов, вот тогда было стыдно!!!! Они заняли наш автобус, две тетки (по сути они, наверно, торгашки) орали матом, поносили Анекс тур и их гида Оксану за то, что вовремя не пришел автобус. Когда им вежливо предложили покинуть наш, они заорали, что пусть сначала отвезут их в Сиде, а уж потом нас! Водитель отказался, за что его немножко побили, заехали в ухо нашему гиду…это было ужасно……пришли жандрамы. Как нам потом рассказали, водитель не стал подавать жалобу и те драчуны отделались легким испугом.

Пляж нормальный. Но в последние 2 дня нашего там пребывания приехало много туристов, поэтому лежаков не хватало, дяденька, который за всем этим делом приглядывал, размещал всех!

Я лично ездила на дайвинг не через гида, а через предложения на пляже. Есть там такой Ильяс, кого хочешь уболтает. Было здорово! Группа 9 человек - немцы, я одна русская, 3 инструктора, главный из которых в общем-то работает доктором. Их всех я одна погружалась впервые и меня там не кинули, а держали за руку под водой, да и сами немцы немного поддерживали и в воде приглядывали и на берегу подбадривали.

Всякие разные экскурсии лучше всего брать через дорогу от отеля, там работают ребята - Алик и Икрам (привет им от 2 Лен и Ольги из Сибири). Если пройти дальше на параллельную отелю улочку, есть магазинчик одежды, сумок, там работает Миша, тоже неплохой. Они все очень хорошо говорят по-русски и всегда можно обратиться за помощью.

Мы перед отъездом начитались отрицательных отзывов и уже были заочно расстроены, это не оправдалось. Понравилось все! Но если у вас действительно завышенные запросы, поезжайте в Кемер!

Добавлено 21.09.05 13:25 (3 852 символов в тексте)