Регистрация: 05.09.15
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
августе 2015
28.08.15 - 04.09.15

это поистине волшебная жизнь-Magic Life

Здравствуйте, доброго времени суток! Я в восторге от отдыха в этом отеле и непременно хочу оставить свой отзыв здесь, в надежде,что он кому-то пригодится :) вообще в Египте я второй раз и оба раза была в восторге от отдыха в этой стране! Насчет отеля, сразу скажу в тур агентстве, когда появилась путевка, нас сказали срочно ее брать и мы сами все увидим. Мы, не раздумывая,по совету купили путевку, приехала я домой и начала шерстить просторы интернета в поисках отзывов. Честно,скажу, половина из них- полная брехня!!!никаких ужасных комаров не было,никакого понтона длиной в несколько километров не было,никакого ужасного спуска в море и никаких приставучих ужасных грубых арабов я не увидела!!

Привезли нас в отель на рецепшн,там сразу нам дали соки в бокалах,потом вежливо объяснили,что выселение происходит в 12 часов дня, затем уборка номера, и только потом нас смогут заселить и предложили пройти на завтрак.пока мы ходили по кухне и выбирали из моря вкуснейшей еды и неспеша покушали,прошло уже около часа.еды полно,на любой вкус и цвет как говорится.но!сразу хочу предупредить!лстрожнее с мясным и вообще со всей едой,кое что может быть очень острым!за завтраком к нам подошел улыбчивый донельзя вежливый и милый официант и предложил нам напитки) чай/кофе,ну либо по запросу))практически все,что угодно,но без изысков😐 насчет соков,в столовой соки лучше не брать,это разведенные порошки😁соки берите в любом баре,там разливают из коробочек,безумно вкусный манговый сок👍ну так вот,к официантам я отнеслась поначалу с опаской,потому что в отзывах прочитала что пристают и достают!!но мои сомнения тут же рассеялись за первым же завтраком,когда с нами познакомились почти все официанты.русский они знают плоховато,но тем не менее очень дружелюбные и милые.особенно Романи,Аль-Баки,Адли и Махмуд с голубыми глазами:)и в баре на пляже очень хороший бармен👍

Далее,насчет номера,мы позавтракали,поболтали с официантами,за этими делами прошло больше часа наверное)вернулись на ресепшн и нас тут же с готовностью заселили,без дачи каких либо денежек)дали прекрасный номер в блоке 22 с видом на море на третьем этаже!номер лкчше выбирать на втором или третьем этажах,чтобы вечером выйдя из душа,спокойно можно было посидеть на просторном балкончике и попить чай или кофе,которые в каждом номере бесплатны))а также вода и газированные напитки,в мини баре вашего номера тоже бесплатны!

Далее,насчет морЯ,как только нас заселили,чемоданы отнесли,все как положено,мы тут же собрались и пошли на море!!по утрам обычно очень сильный ветер и поэтому на пирсе красный флаг,то есть купаться запрещено,но этому есть прекрасная альтернатива-понежиться у бассейна,либо погулять по берегу.так как на море коралловый риф,то глубина у берега небольшая и лучше ходить в специальных тапочках.на берегу купается пожилой араб в маске,он ремонтник понтонов и с удовольствием зовет каждого надеть его маску и за руку проведет чуть поглубже,чтобы вы посмотрели морских ежей,разнообразных рыбок и кораллы.особенно это хорошо детишкам.

Нам повезло,в утро нашего приезда ветер был небольшой и висел зеленый флаг,то есть купаться разрешается.понтон длиной около 200 метров,но это ничуть не утомительно по нему идти,ибо вокруг полно всякой красоты и ты идешь и смотришь в море,тебя обдает легкий морской бриз и тебе хорошо и ничуть не жарко и не утомительно!на конце понтона всегда сидит спасатель и свистит в свисток всем,кто слишком близко подплывает к кораллам,либо делает что-то недозволенное.при мне также был такой случай,что девочка поцарапала ногу,спасатель тут же потер руки специальным гелем и обработал девочке рану.сам понтон сделан крупной железной сеткой,есть 2 лесенки-спуска к морю с него и вышка для тех,кто любит понырять.насчет рифа,согласна,он не столь красив и великолепен,но папа был в Египте впервые и он был в восторге!а мне есть с чем сравнить,поэтому говорю как есть.но вода в море кристально чистая.синяя-синяя.коралловый обрыв и вправду высокий.то есть дна не видно.кого это пугает-лучше не соваться.

По-моему в шарм едут те,кто прекрасно осознает,что чтобы посмотреть кораллы нужно уметь хорошо плавать,потому что самая красота на глубине.а чтобы кувыркаться в луже,когда чтобы зайти по шейку в море нужно пройти километр,это в другое место.

На территории отеля есть 2 бассейна,релакс и Активити.релакс это небольшой бассейн,глубиной 145см,там в основном иностранцы и спокойствие,никаких детей,криков,брызг,свой бар.активити это большой бассейн,где играет музыка,весело,анимация.также там есть отдельный детский бассейн.также большой бар.

На территории отеля прекрасное озеленение,красота и мини фонтанчики.есть все,для активного отдыха(мини футбол,пляжный волейбол,настольный и большой теннис,баскетбол,тир,спорт зал,)и для спокойного отдыха(релакс бассейн,СПА,множество баров,кофейня,обзорная вышка)

Также у моей мамы в период пребывания в отеле был день рождения,мы не стали это афишировать,но в день ее рождения нам пришла очень милая открытка.кстати также хотелось бы отметить работу ребят на ресепшн.у нас были постоянно какие то малюсенькие проблемки.в плане случайно закрыли сейф,карточка не открывала дверь и тд,на ресепшн молниеносно решали все эти проблемы и приносили свои извинения!

В отеле в основном отдыхают иностранцы,в большинстве своем я бы сказала!это ли не признак качества?!!

В общем я считаю что отель подходит и для тех,кто в Египте первый раз-шикарная планка для будущего отдыха и риф вам покажется красивым,если вы увидите его впервые.также и для тех,кто уже бывал в этой прекрасной стране.отдохнуть и порелаксировать и восхититься красотами территории,покупаться в чистом море и просто отстраниться от всех проблем.

Анимация не скажу что очень активная,но мне понравились вечера,представления в амфитеатре.танцы,акробаты.такте представления проходили через день!и кстати не только на английском языке.перевод давали на всех языках!

При выезде из отеля также предоставляется письмо со всеми рекомендациями что и как нужно сделать,чтобы без проблем выехать из отеля,а также приятные пожелания!!!

В общем и целом,я просто в восторге от отдыха в этом отеле!и буду всеми силами через полгода стараться вернуться только туда!!!!!!

красивейшая территория классные вечерние представления отличный сервис хороший номер
мелочи
Добавлено 05.09.15 16:02 (6 199 символов в тексте)

23:38 18.09.15

Здравствуйте скажите для маленького ребёнка есть ли заход в море нормальный без кораллов ? Спасибо

Все отзывы Nelly (1)