Регистрация: 07.06.12
сентябре 2015
28.08.15 - 06.09.15

3.3

Ожидания не оправдались

Отдыхали в Arcanus Side Resort с мужем в конце августа-начале сентября 2015 года. Отель наши ожидания не оправдал. Забегая вперед скажу, что серьезных проблем не было, но мелкие недоработки, с которыми мы сталкивались ежедневно, испортили все впечатление об отдыхе.

Перед поездкой я написала в отель, чтобы уточнить некоторые вопросы. Ответ так и не получила (что, на мой взгляд, абсолютно недопустимо), поэтому пожалела свое время и не стала еще раз письменно "беспокоить" ресепшен просьбой поселить нас на верхнем этаже. Закон подлости сработал - номер мы получили даже не на первом, а за земляном этаже (Ground floor) напротив бассейна с детскими горками. Я попросила переселить нас. Молодой человек на ресепшен сказал подойти завтра утром, т.к. свободных номеров на данный момент нет (мы заселились около полуночи). Утром мы осмотрели территорию отеля и решили, что смысла менять шило на мыло нет. У отеля очень неудачная архитектура. Номера "С видом на море" имеют вид не только на море, но и на бассейн, и на ресторан. Номера "С видом на сад" помимо сада имеют вид на здание дискотеки и парковку. Попросту говоря, в сравнении с некоторыми номерами, с которыми нам точно так же могло "повезти", вид на пальму и детскую горку оказался не так уж и плох. В виду близости к бассейну, на балконе даже был интернет (Интернет в отеле в наличии только в лобби-баре и возле бассейна, иногда интернет очень медленный).

Номер понравился. Мебель не новая, но чистая, в рабочем состоянии. К ванной комнате, сантехнике также претензий нет.

Уборка: в номере стоит маленькая корзина для мусора, в которую помещаются максимум три пластиковых бутылки из-под воды размером 0,5 л. Куда складывать прочий мусор - не ясно. Уборщица выбрасывает мусор ежедневно, но если вы оставили пустую бутылку где-либо еще (напоминаю, весь мусор в корзину просто не влезает) - она так и останется лежать на своем месте.

Мини-бар заполняют ежедневно: 1.5 л минеральной воды, 2 банки пива, 1 л coca-cola. На территории отеля, в барах, в холодильнике всегда есть минеральная вода в бутылках по 0,5 л, которые можно брать с собой в номер (это плюс!). Но! Если работник, в обязанность которого входит заполнение мини-бара, увидит, что у вас в номере уже стоит минеральная вода (которую вы сами принесли и оставили на столе), то заполнять мини-бар он не будет.

С питанием проблем не было, все понравилось. По записи ходили в Турецкий ресторан. Все холодные закуски можно найти в главном ресторане, но главное блюдо и десерты для ресторанов à la carte готовят отдельно. Оценку "4" за питание поставила только из-за суши, которые готовят из остатков риса с обеда. Но, в целом, все очень хорошо.

Бары в отеле - игра в лотерею, каждый подход - сюрприз. По медицинским показаниям мы оба пьем напитки строго без сахара. По пальцам можно было пересчитать, когда наливали действительно колу-лайт, а не обычную колу. Попросила коктейль без сиропа - девушка за барной стойкой пожала плечами: "Ничего не знаю, написано с сиропом, значит с сиропом". На просьбу приготовить виски-кола с колой-лайт приготовили микс виски с обычной колой и отдельно принесли стаканчик колы-лайт. Персонал абсолютно не думающий (и это самое печальное) и не слышащий своих клиентов, не знающий карту напитков - несколько раз приходилось самой показывать, что есть что.

Очень неприятное впечатление оставил хаммам. В первый же день сходила на пиллинг и массаж. Пиллинг (30 минут) - 29 евро, массаж (30 минут) - 35 евро, комплекс - 50 евро (165 турецких лир). Хаммам в Сиде дешевле (30 евро вместе с трансфером), но было жаль тратить время на поездку в город, так что переплачивала за собственный комфорт. Жалею, потому что слегка потереть себя мочалкой я могу дома бесплатно. Тоже самое я могу сказать и о массаже - девушка-массажистка абсолютно не напрягается. Но самое удивительное началось после. Уже на выходе из хаммама меня поймал менеджер и сказал, что во время процедуры массажистка нашла у меня ВОТ ТАКИЕ проблемы, поэтому мне срочно необходимо начать курс лечебных процедур. Разумеется, уникальный курс мне могут предложить только в спа-центре при отеле за дополнительные деньги. Нашли дурочку. Я отказалась, но была очень неприятно удивлена, что не в самом дешевом отеле так разводят туристов. Все-таки мы не на рынке.

Отдельный минус отелю ставлю за анимацию. В течение дня ребята работают хорошо (не участвовала, наблюдала со стороны), но вечерняя программа - детский утренник в муниципальном дворце пионеров. С предыдущими восхищенными отзывами я категорически не согласна.

В наш первый вечер в анимационной программе была следующая сценка: в амфитеатр врываются несколько человек с автоматами, кричат, бегают по залу и наставляют автоматы на зрителей (минут через 5 выясняется, что это телохранители Уитни Хьюстон). В отеле много европейцев, им вряд ли знаком захват заложников в центре на Дубровке в 2002 году, но сидящая рядом с нами русская пара сидела в таком же неприятном шоке, как и я. Не скажу, что я так уж испугалась, но холодок по спине прошел.

Очень много танцевальных номеров. Профессиональных танцоров (в реальности, а не только на бумаге) в труппе двое-трое: Евгений и несколько турков, имен, к сожалению, не знаю. Все прочие артисты - кружок танцев при дворце пионеров, о котором я писала выше. Смотреть на их телодвижения в течение часа очень скучно.

Иногда проводят конкурсы среди отдыхающих (Мы застали только "Мисс Арканус"). Анимационная программа ведется на турецком, немецком, английском и русском языках. Ведущий свободно говорит на турецком и на немецком, довольно хорошо на английском, на русском выдает заученные фразы. Поэтому ощущения двойственные: с одной стороны одни и те же приветственные и организационные речи утомляют (по 4 раза слушать одно и тоже на разных языках), с другой - все шутки по ходу вечера переводятся только на немецкий и турецкий, изредка на английский и никогда на русский.

Конкурсы были следующие: нарисовать слона с закрытыми глазами (последний раз я рисовала слона с закрытыми глазами лет в 13 в детском лагере, и это было скучно уже тогда), спеть песню, полаская горло водой (закроем глаза но то, что это просто небезопасно) - после мы встали и ушли, потому что креатив на уровне "попасть карандашиком в баночку и другие конкурсы по первый ссылке в Гугле" мне безынтересны.

Апогеем анимационной программы стала "Белая вечеринка" - дискотека в баре возле бассейна. Ее девиз - тем громче, тем лучше. Музыка не утихала до 23:30, ритмы отдавали в пол в номере, не спасали никакие стеклопакеты - было ощущение, что мы в самом центре танц-площадки. Думаю, что в номерах над баром было еще хуже (тут я в очередной раз обрадовалась, что мы не стали менять номер). Кому-то время до полдвенадцатого покажется детским, но я предпочитаю иной формат отдыха - в тишине с книгой или фильмом, но в тот вечер все гости слушали музыку, хотели они того или нет.

Вот такие впечатления остались у меня от отдыха в Arcanus Side Resort. Отель абсолютно не зацепил, не нашла для себя ничего, что могло бы заставить меня приехать еще раз или порекомендовать отель знакомым.

Ilona оценил сервисы

Добавлено 07.09.15 14:09 (7 171 символов в тексте)

17:18 09.09.15

Такое впечатление, что вы как заселились с негативом, так и не смогли с ним растаться. Уборку номеров-то вы почему поставили 2? Для нас ,особо одаренных, есть памятка на дверях-как размещать мусор. Что в ведро в туалете, а что в ведро в комнате. Ведро в комнате точно должно вместить бутылки , которые мы опусташаем из мини бара. А вообще-то, если висит табличка-не беспокоить-ставять все положеное к дверям! Проверено! И видели у других номеров. Мы тоже переезжали с1 этажа. Но нам давали посмотреть сначала номер. Мы выбрали только со второго раза и были очень довольны. И кстати-где стоянка- там нет никакой дискотеки-там Мексиканский ресторан! Кстати очееень приличный. С вашим отзывом не согласна.! И интернет на той стороне отеля работает отлично. Особенно на балконе.

19:30 09.09.15

Вы в своем праве не соглашаться с моим отзывом, на то он и мой.

За уборку я поставила 2, потому что качество уборки мне не понравилось. Девушка выбрасывала мусорное ведро (в наше отсутствие, причем здесь вообще табличка "не беспокоить?"), прочий мусор оставался лежать на своих местах. Вам мусорного ведра хватало, мне - нет. Воды я пью много, эти 1.5 литра - ни о чем.
На первом этаже Мексиканского ресторана висит табличка "DISCO". Проверять в час ночи, шумно или нет, абсолютно не было желания.
С интернетом вам повезло.

15:55 17.09.15

Табличка " не беспокоит" к тому, что когда она висит, вам поставят все для мини-бара к дверям!

10:50 06.10.15

соглашусь только по поводу анимации, да похоже на студенческий театр, но ребята стараются, для вечернего времяпрепровождения пойдет...насчет конкурсов я тоже не любитель но немцам нравилось, еще многое от характера зависит, так-что тут просто мы такие

03:50 17.08.16

Илона может подскажите, какие номера лучше, чтоб не шумно было от дискотек, всяких шоу и не на басик вид

Все отзывы Ilona Budapest (2)