Регистрация: 18.08.15

августе 2015
21.08.15 - 29.08.15

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Прекрасный отель для поездки с детьми

Отдыхали в этом прекрасном отеле уже четвертый раз! Мама и трое детей- 1год, 5,5 и 12 лет. С 21по 29.08.15 . В этот раз - Библиоглобус и Трансаэро. К сожалению, не знали про финансовые проблемы Трансов и доверились им. В результате вылет с 10 перенесли на 14.30. Просидели в детской комнате Пулково. Кстати! Родители, если попали в такую ситуацию - всем рекомендую воспользоваться услугами этой детской комнаты. Там хорошая игровая, телек, отдельная тихая спаленка, кухня и туалет. Трансаэро выдали купоны на еду-500руб на человека, но дети всё равно в итоге очень устали... Обратный рейс также задержали на 2часа, но уже деткой комнаты и еды не было...(( Вместо 20.30 вылетели в 22.40...

До этого летали Пегасом- его почему-то ругают многие, но нас не подвел . Респект Пегасу!)) Трансаэро, по сути, украл у нас день на море.

Встретили и привезли в отель быстро- за час. Автобус завозил отдыхающих в четыре отеля, мы- последние. В отеле мы были около 11ночи. В этот раз покупали тур очень спешно, в последний момент - поэтому удобных дат рейсов у операторов, которые возят в Джаз Аквамарин, не было. Зато были у Библиков в Блюмарин. По большому счёту , Блюмарин- удалённая от моря часть отеля "Джаз Аквамарин". У них все общее и одинаковые корпуса, номера, рестораны и проч. От Блю идти до моря 10минут. Я считаю, что неплохо и прогуляться по свежему морскому воздуху. Но стоит Блюмарин часто дешевле Джаза. Этим стоит воспользоваться.))

Территория вся общая - огромная, куча бассейнов разных видов. Есть бассейны , например, куда не пускают мелких. Мне, как мамаше годовичка, сейчас это не очень нравится , конечно, но дети быстро растут, и в чужих детских писах купаться не хочется, когда свои выросли .)) Все бассейны под наблюдением спасателей.

Знаете, первое, что хочется отметить - этот отель - Джаз Аквамарин + Блюмарин - очень старается соответствовать европейским стандартам. Во всем! Прежде всего- это отлично вымуштрованный персонал. Хамства , вымогательства и высокомерия, как в Альбатросах- не встретишь. Конечно, есть еще, куда расти, но всё равно - разница с другими египетскими отелями- очевидна. На третий день отдыха девушка из гест-рилейшн обзванивает все номера, спрашивает - все ли хорошо, устраняют недостатки сразу.

На второй день после приезда я зашла не рецепшн Блюмарина и попросила помочь выйти в интернет через iPhone. Интернет бесплатный, но не во всех номерах ловит . На рецепшн ко мне подошел эээ... прекрасный принц. Нет!.. Волшебник. Нет!..Арабский красавец. Короче , главный менеджер отдела заселения - мистер Сами. Сами Ашам. Разумеется, рост и внешняя привлекательность - не самое главное. Познакомившись с ним, я поняла, почему в этом отеле такой внимательный, услужливый (в хорошем смысле слова) персонал. Потому что топ- менеджеры такие , как этот мистер Сами. Он расспросил подробно - всё ли меня, как постоянного клиента , устроило? Есть ли проблемы? Честно говоря, меня все устраивало. Я бронировала Супериор Фемили- 2х комнатный обычный номер, которых в отеле - большинство. Заранее через Топхотелс задала вопрос русской сотруднице гестрелейшн Кристине- можно ли мне номер на первом этаже , чтобы не таскаться со своей командой с плав.средствами и коляской на другие этажи. И еще заранее попросила нормальную деревянную кроватку в номер. Кристина мне сразу ответила! Оперативненько!))) И по приезду- мне все это и дали в Блюмарине. Но конечно, по жаре тащиться с детьми на море - от Блюмарина далековато. И Сами предложил мне переехать на тех же условиях в Джаз! Но аппетит приходит во время еды...))) Решила, если переезжать в Джаз, то в номер с бассейном .Кстати! Тут в отзывах кто-то писал , что номер с бассейном - это разводилово. НЕТ! Поверьте, он того стоит. Балкон такого номера выходит в персональный, на 5номеров, огороженный кустарником, бассейн. Дети проводили в нем кучу времени, пока я спокойно укладывала малыша. Мне их было видно! И малявку там можно купать, спасатели туда не лезут . Я уже как-то была в таком номере, поэтому попросилась опять именно туда. И там прекрасно ловит wifi. ...Короче , по египетской жаре, этот мистер Сами таскался со мной по отелю, выбирая номер.)) Доплата была смешная, даже писать тут не хочу. Понимаю, что постоянным клиентам многое позволяют. Спасибо руководству отеля за это! Именно благодаря такому отношению , хочется вернуться !!! Когда мы улетали - Сами разрешил нам в виде исключения выселится не в 12, а в 15часов. Бесплатно! И самое главное- меня все время это поражало - этот мистер Сами в любое время, когда бы я не зашла на рецепшн Блюма- был на своем боевом посту! В белой наглаженной рубашке, доброжелательный, без всяких мужских "примочек". С большим достоинством, вежливый. Считаю , во многом благодаря ему, наш отдых удался.

Плюсы отеля - 1.большие номера, половина номеров - 2х комнатные. Поверьте, возможность отселить детей в отдельную комнату- это залог хорошего отдыха.))

2. Персонал.

3. Прекрасная территория с бассейнами.

4. Риф- наискосок налево . Крррасота! Те, кто был в Шарме, говорят - не хуже нисколько. Кстати, меня совершенно не парит, что море перед отелем- мелкое. Слева -то - нормальное. И лежаков куча. Зато такая благодать - сидеть на мягком диване в баре на пляже, потягивать коктейль и смотреть на серфингистов. Пишу это, за окном питерский дождь- блин, как хочется туда...(((

5. Далее. Плюсы. Обилие всяких снеков, типа пиццы и гамбургеров с 12и дня.

6. Целых три аквапарка! И не просто тупые маленькие горки - а разноплановые клёвые!!! Старшие дети с удовольствием катались. Особенно на экстримальной оранжевой- она, если смотреть на пляж - справа. Очень прикольно выглядели арабские дамы в купальных хиджабах, азартно слетающие с горок.)) Кстати, русских немного. Да и вообще плюс N7 - народу было немного. Как-то все рассредотачивались на столь огромной территории. Везде на разных языках висят объявы- Не занимайте лежаки! , но всё равно люди зачем-то полотехи разложат, как в советском детстве в Ялте...Мы не занимали.)) Для деток -есть разные маленькие водные горочки и бассейны. Некоторые - под навесом от солнца.

На мой взгляд, этот отель - для семей с детками или для спокойных людей в возрасте. Молодежи будет скучновато- в 23, когда мы приехали - отель дружно спал. О! Забыла! Ночью работает ресторан "4угла". Дискотек в стиле "айренби" нет, слава Богу.

Также в отеле имеется тренажерный зал с крытым бассейном, но мы никогда там не были . Только видели в окне, как там люди на беговой дорожке мчатся.))

Еда. Тема особая. Ну, невозможно в Египте есть салаты. Поэтому я их не ем. Зато там куча свежих овощей, красный сладкий лук, сыр типа Феты. А горячее - превосходно. Мой привередливый 5и-летний сын ел курицу разных видов, картошку, спагетти, карт.пюре с фаршем типа запеканки. Я обожаю баранину , рыбку, молочный сыр в тмине, шпинатовый суп.

Десерты - хорошие , но , конечно, не как в Турции. Но считаю это плюсом - в моем возрасте мучного стоит жрать меньше. А детям нравились пироженки. На завтрак брали яичницу с беконом. Очередь 1-2чела, не страшно. Халед- лучший повар из тех, кто готовит яйца и макароны. Виртуоз! Целые представления устраивает. Малышка утром ела натуральный йогурт без сахара- стоял в огромных мисках на холодильных полках. Он створожен из нормального молока, всегда свежий. Такой густой, что в нем ложка стоит! Я добавляла туда клубничное варенье, и моя доча с удовольствием ела. Сразу зубы полезли.)) В обед я ей набирала рис и курицу на "столе для здоровья", тушеные овощи с общего стола и смешивала в привезенном из дома блендере. Еще она пила соки из пакетов в баре, грызла пиццу, картошку фри. Полдник- остатки обеда или кашка- растворяшка. Ужин- бананы, булки всякие, макароны у брата из тарелки. Воду для малявки я кипятила. А мы пили из бутылок. Но! Единственный минус- это качество воды. Причем в кулерах на территории Блюма- вода приличная. А в ресторане и кулерах Джаза - с затхлым запахом. Перед отъездом я сказала мистеру Сами, что вода очень портит впечатление об отеле. Он был очень удивлен , говорит - мы воду берем у одного поставщика. И тем ни менее... Но почему-то вода -разная на вкус . И я считаю , что именно вода является источником микробов, от которых у многих диарея, а совсем не бассейны ... Мне и дочери этого не удалось избежать. Вино я не пила. Льда не брала. И у малявки, которая пила кипяченую воду - все было хорошо. Говорят , во всем Египте вода - ужасная . Все мои друзья , которые ездят в разные места- страдают, хм, медвежьей болезнью. Аптечка- наше все. ))) Кстати, если отдыхать долго- эта проблема нормализуется, видно, организм привыкает.

Убирают номера всё же лучше в Блюме.

И парадокс - уборщик в Блюмарине- такие суперфигуры из полотенец крутил- слов нет! А уборщик в дорогом номере с бассейном- его звали Hazem- только, если попросишь. Хотя и там ,и там оставляли 1-2$. И припирался убираться этот Хазем ни свет, ни заря. Как-то увидел, как дочь мажет мне спину кремом от загара и строгим голосом, вежливо предложил свою помощь. Очень важно заявил, что учился массажу в Англии и в Каире у него своя школа. А тут он -временно. Ржака такая.)) И выдавальщик пляжных полотенец на пляже тоже заявил, что он-,преподаватель в универе и говорит на 8и языках. он, правда, говорил по-русски. Мы с дочкой очень смеялись.

Бармены - во всех барах - суперские, за исключением бара в залах напротив рецепшна Джаза. Там смазливый мальчик томно и долго делает коктейль и даже в сок суёт лёд. Бармен на пляже - вообще исключительный! Мохамед А Карим. Вообще я человек, не привыкший давать чаевые, в силу принадлежности к женскому полу, но его - просто невозможно было не отблагодарить. Человек просто пашет, причем быстро, спокойно и вежливо. Помнит, что я люблю. Он ,кстати, говорил , что лед- делают из питьевой воды, но всё равно я-против их льда. Пила я там ром с содовой без льда. Запивала соком из гуавы . Во всех барах -также прекрасные пикетированные соки. В аппаратах- Юппи, язык от них желтый. Детям не разрешала, но они всё равно пили эту дрянь. Без последствий. Еще в баре на пляже - с12 часов - потрясающее мороженное. Особенно - эскимо в зеленых упаковках. Мороженка в виде бананчика, желтая шкурка - из желе. И обычное эскимо в шоколаде - супер. С нормальным черным шоколадом. Дочка очень любила.

Хочется очень поблагодарить детских аниматоров - Жанну и Наташу. Мой сын просто влюбился в энергичную бойкую Жанну. Сорвал с кустарника цветы - и подарил ей. Мы его сдавали в миниклуб в 10.30 , после моря, и забирали в 12.30. Они там и печенье пекли и пиратами были. Вообще сынок -не любитель плясать на минидиско, но ради Жанны и туда пошел. Вечернюю взрослую анимацию и караоке мы не посещали - в 21 дети уже дрыхли без задних ног...

Каждый день были всякие спортивные анимашки в дневное время, но мы участвовали только один раз- когда на ActivPool'e надули супербатуты. Я сама смеялась до упаду, когда моя 12и-летняя дочь боролась в костюме борца сумо под бодрую музыку . И когда она пыталась усидеть на скачущем быке. Пересматриваем щас эти видахи на iPhone- столько позитива и беззаботной радости! Даже взрослые мужики выстроились в очередь, чтобы наперегонки побегать через препятствия. Атмосфера всеобщего веселья и счастья.)))

Короче вот. Всем рекомендую этот тандем Блю и Аква-марина. Хотите съэкономить- сравнивайте цены на один и на другой отели. Блюмарин- маленький, там всё же порядка больше. Хотя и в Джазе- отлично. И передайте привет пляжному бармену от "рашн квин" с тремя детьми.))) И мистеру Сами. Кстати, если вас ленивые служители не пускают в джакузи на пляже или бармены в баре на рецепшн домогаются - пригрозите им мистером Сами Ашамом. Волшебное средство.)))

1. прекрасная огромная территория 2. риф с рыбками 3. хорошо организованный персонал 4. большие номера; двухкомнатные номера без доплат 5. реальная детская анимация с функциональным мириклубом- ребенка можно оставить и уйти 6. три хороших аквапарка и куча детских аквагорочек
качество питьевой воды во всем египте
Добавлено 10.09.15 16:15 (11 680 символов в тексте)