Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 10.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 10.09.15

Есть свои плюсы и минусы

Мы отдыхали в Алании с 30 августа по 4 сентября. Брали горящий тур, при выборе отеля у нас были такие требования: все включено, и чтобы было недалеко от пляжа.

Стоит отметить такие плюсы отеля:

1. Наличие русскоговорящего персонала на ресепшене. 2 девочки прекрасно знают наш язык. Работающий там молодой человек нет, но он заступает только вечером.

2. Бармены, повара, официанты тоже сносно знают русский.

3. В отеле чисто. Наш номер убирали ежедневно.

4. Опять таки недалеко от пляжа. Идти правда минут пять через переход.

5. Пляж песчанно-галистый, вода чистая, мусор с пляжа ежедневно прибирают.

6. Не много купающихся на пляже.

К недостаткам я бы отнесла:

1. Отсутствие кондиционеров в ресторане.

2. Разнообразие еды средненькое. Но в основном всё подходящее европейскому желудку: картофель, макароны, рис, курица, рыба, салаты, помидоры, огурцы,и прочее, даже было подобие наших оладий. Никаких неожиданно острых и непонятных блюд, но и не очень разнообразно.

3. Действительно скудный бар:красное и белое вино, пиво, водка, джин, анисовая водка (raki), пепси, фанта, спрайт.

4. Не дают бутилированной питьевой воды, только в кулере.

Поэтому мой совет: Недалеко от отеля есть супермаркет Мигрос, буквально 5-10 минут, в котором можно купить бутылку воды по нормальной цене. Для сравнения 0,5 литров самой дешевой воды в супермаркете стоила 0,45 лир. Это примерно 10-12 рублей. В отеле мы купили бутылочку 0,5 за 1 доллар. А потом доливали воду из кулеров.

5. Отсутствие анимации. За все время нашего пребывания было только одно вечернее шоу с танцеми живота и однажды утром провели зарядку в бассейне.

6. Платные лежаки на пляже. Просять по 2 доллара за лежак, плюс доллар за зонтик. НО не стесняйтесь торговаться! Мы на 6 дней за 2 лежака и зонтик выторговали цену в 11 долларов.

Но мы ехали не для того, чтобы есть и пить, поэтому отель нам показался вполне сносным.

Нам очень повезло и в первый же день отдыха один из отдыхающих русских туристов познакомил нас с Камалом. Я хочу, чтобы остальным повезло также, поэтому всем рекомендую брать экскурсионные туры только у него. По сравнению с ценами в прайсе гида мы сэкономили порядка 40%. Что было приятным плюсом отдыха. При этом все прекрасно организовано, все всегда вовремя, гиды с потрясающей харизмой. Особенно нам запомнился Роман, который проводил обзорную экскурсию по Алании. Обязательно возьмите данный тур, вы сможете с ветерком проехать по всем улочкам города, посмотреть на закат и услышать массу забавных шуток.

Также рекомендуем взять экскурсии на Грин каньон. Это невероятной красоты место. Если бы было больше времени, то мы бы взяли еще раффтинг и рыбалку, но к сожалению у нас была всего неделя, а хотелось, хотя бы пару дней поваляться на солнышке.

Что еще хотелось бы отметить, так это очень душевные посиделки вечерами у Камала. Каким-то невероятным образом к нему собирается большое количество русских туристов. Можно покурить кальян, поиграть в нарды, карты, пообщаться с другими путешественниками, узнать, где они были, что советуют посетить. Так же у него хороший доступ в интернет и можно взять велосипеды покататься по городу. И это бесплатно.

Чтобы его найти нужно выйти на трассу напротив пляжа и пройти примерно 50 метров вправо, пока не увидите лестницу к переходу.

К сожалению мы не зашли попрощаться, так как после ужина нас срубило спать, а выезд из отеля был пол третьего ночи.

Поэтому, Камал, если ты читаешь мой отзыв, то передаю тебе привет (Вика и Сережа из Кирова). Прости, что не зашли.

вид из номера отеля

готовимся к обзорной экскурсии

прекрасный морской вид

вид на Грин каньон

как найти Камала

Развлечения и спорт

как найти Камала. Найдите эту вывеску и спуститесь вниз по лестнице.

Развлечения и спорт

бесплатный шустрый вай-фай, кальян и велосипеды

Развлечения и спорт

чисто русскоговорящий персонал близко расположенный пляж отличный гид недалеко от отеля
нет кондиционера в ресторане нет бутилированной воды не слишком разнообразное меню
Добавлено 10.09.15 20:14 (3 542 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)