Регистрация: 11.08.15
сентябре 2015
27.08.15 - 06.09.15

Хотим вернуться!

Отдыхали с 27.08-06.09 вчетвером: мама, бабушка и двое детей 19 и 13 лет. У нас был оплачен семейный номер в Теодоре, но заселили в семейный в основном корпусе. Мы даже не сразу поняли как нам повезло и до вечера считали, что заселились в Теодору, пока не дошли до нее. Девочки на рецепции очень доброжелательные и внимательные: быстро разместили ( мы приехали в начале третьего), все рассказали, сразу дали два ключа для нашего удобства.

Номер.

Сказать что он нам понравился - ничего не сказать. Мы потеряли дар речи! Он был огромный! Сама комната метров 50, не считая коридора, сан узла и еще одной маленькой комнатки, которую мы сразу нарекли "тещиной". Выйдя на балкон мы просто онемели. Это был не балкон а терраса метров 30 с боковым видом на море, на которой располагались два шезлонга с зонтиком, столик с четырьмя стульями, ну и сушилка для вещей. В номере были две односпальных кровати и одна двуспальная, холодильник, телевизор, два кондиционера, стул, табурет и очень уютная кушетка. В коридоре большой шкаф-купе с несколькими полками, вешалками и бесплатным сейфом. В тещиной комнатке( она без окна и двери) тоже стоял шкаф-купе, маленькая кушетка и скамейка. К сожалению, в шкафу кроме штанги для вешалок больше ничего нет: ни полок, ни самих вешалок , поэтому воспользоваться им было затруднительно. Сан узел стандартный: унитаз, умывальник, душ, фен, чайник. Мыло и шампуни пополнялись каждый день. По приезду также был дорожный набор из ватных дисков, шапочки для душа, расчески и тому подобного.

Из минусов номера.

1. Запах канализации. Но мы быстро справились с этой проблемой просто прикрыв слив в душе пакетом

2. Отсутствие вешалок в одном из шкафов. Спустя некоторое время после заселения девушки с рецепции обзванивают вновь прибывших и интересуются все ли в порядке, не нужно ли помочь. Так что проблема вешелрк решилась в течении 15 минут, их донесли.

3. Один из кондиционеров размещен над кроватью, можно простудиться. Это тоже разрешилась просто - мы использовали другой кондей, когда сын ложился спать.

Территория.

Территория самой 5* относительно небольшая, но, если учесть, что можно передвигаться и по соседней 4*, то просто огромная! Поэтому буду описывать сразу все. Перед основным корпусом располагается бассейн, чуть сбоку лягушатник для малышей, заботливо прикрытый тентом, чтоб деткам было комфортно. Вокруг расположены мягкие кушетка( это не шезлонги, а скорее диванчики) с зонтиками. У этих бассейнов спокойная атмосфера, основное веселье и анимация происходит у бассейна 4*. Так что у всех есть выбор каким будет ваш отдых. Кстати в 4* есть водные горки. Недалеко располагается снэк бар, где можно перекусить или пообедать не заходя в основной ресторан( мы им не пользовались). Вдоль границы отеля стоят беседки, где можно отдохнуть , там же гамак, а чуть поодаль - детская площадка. Пляж близко- 3 минуты спокойным шагом. Он делиться с постояльцеми 4* и очень большой. Лежаки, матрасы, полотенца, зонтики - бесплатные. Сам пляж песчано- галечный, пройдясь в право или лево каждый найдет себе подходящее местечко. Лежаки были всегда! Просто по одному и в разных уголках пляжа. Очень удивили отзывы, что места надо занимать в 6 утра. Я всегда просыпаюсь в 7, начало 8, пока встанешь, умоешься, оденешься на пляж приходили в 8-9 - места всегда были! Другое дело, что некоторые поспав, поев являлись на море только в 11 и удивлялись отсутствию трех шезлонгов подряд под зонтиком в конкретном месте. Сам отель располагается в очень уютной бухточке, слева от которой располагается небольшой лесок. Для удобства на пляже есть бар, где можно взять напитки, а также делают лепешки. Если подняться вверх от основного корпуса выходиш к корпусу Теодора . Вся территория ухоженная и зеленая, а в 4* в мини птичнике живут уточки, голуби и павлины, ну и конечно вездесущие кошки.

Минус территории - не всем нравиться подниматься вверх в горку, особенно живущим в Теодоре( от ресторана основного корпуса к Теодоре курсирует бесплатное чудо средство)

Еда.

Замечательно! Меня, поклонницу сладостей, радовала изобилие и разнообразие пирожных 2 стола в обед и 3 в ужин. Кроме этого с 10.00-18.00 на террасе около лобби бара стояла ветрина- холодильник с пирожными. Вообщем рай доя сладкоежек. Были представлены не только традиционные турецкие сладости, но и популярные европейские ( крем брюле, брауни). Основная кухня - типично турецкая.- разнообразная и вкусная. Шеф повар ежедневно инспектировал работу ресторана. Очень понравилось, что вечером мы видели не готовые шедевры резьбы по арбузам, а шоу от шефа и су шефа, которые на глазах у отдыхающих создавали эти шедевры. Официанты проворны и незаметны, ненавязчивы. Днем, когда особенно пропекало солнце на террасе ресторана, официанты сами расторопно расставляли зонтики доя комфорта посетителей. Также отель предлагает посещение на выбор два ресторана: турецкий и рыбный. Мы с сыном были в турецком.- приятная атмосфера, блюда те же, что были и в ресторане, только подаются официантом. Для разнообразие отдыха это приятное развлечение. Нам понравилось. Мама с дочкой ходили в рыбный ресторан, тк большие поклонницы последней. Остались очень довольны. Тем более в этом ресторане ходил фотограф и делал снимки, которые потом можно было посмотреть и приобрести понравившиеся.

Минусы.

Маловато мяса в обед. Оно было, но с соусами, а не все это любят. Либо вместо мяса была рыба, опять же ее не все едят. Впрочем на ужин мясо всегда было в различных видах. И в любом случае голодным из-за стола никто не уходил. Не было турецкой пиццы ПИДЭ( мы немного рас троились), гюзельме готовили из готовых листов на подобии армянского лаваша, что несколько снижало вкусовые качества последнего. Везде заявлено, в том числе и на данном сайте, что отель работает по системе ультра все включено, те бесплатно алкоголь иностранного производства. На самом деле во всех барах ТОЛЬКО местный алкоголь! На наш отдых это никак не повлияло( местное шампанское и бейлис пришлись по вкусу), но туристов просто вводят в заблуждение на этот счет.

Анимация

!!!! Супер!!!! В первый раз вижу разделение не просто на взрослую и детскую, но и на подростковую анимацию. Анимация работает на 4* и 5*. Постоянно в разных уголках джустиниано ребята аниматоры развлекали туристов. Это и команд ныне игры, спорт, танцы - всего не перечислить! Как мама подростков знаю как сложно расшевелить наших деток, однако аниматорам это удавалось легко. Дочка с другими девчонками сразу после завтрака бежали искать Василия( аниматора подростков). С ним был разучен танец, который потом был исполнен на вечернем шоу. Вообще деткам некогда скучать. Впрочем как и взрослым. Дартс с Хуго и боча с Виталием запомняться нам на долго, особенно шуточные наказания, которые весилили весь пляж. Отдельное спасибо за организацию тематических вечеров: бразильский, турецкий, китайский - было очень интересно и смешно. Порадовало, что все костюмы и реквизит у аниматоров новые, не заношенные. Понравилась организация катания детей на банане. Одного я бы ребенка не отпустила, а сама боюсь. А какие класс ныне были пенные вечеринки!!!! Для молодых и активных предлагались выездные дискотеки в Аланию. Во общем соскучиться в этом отеле не получится ни у взрослых, ни у детей!

Персонал

Очень внимательный и отзывчивый. Все просьбы и пожелания выполняется в течении нескольких минут. Что удивительно для Турции, никто из персонала не вымогает чаевые!

Мы приняли участие в создании библиотеки в отеле и привезли с собой книги. Очень приятно было получить комплимент от отеля в виде бутылки вина и фруктов

Интернет неплохой есть в лобби и на ресепшен. Также за дополнительную плату в 2$ в сутки на одно устройство можно было пользоваться им в номере. Нам вполне хватало бесплатного для связи с родственниками. Мы приехали на море, а не в интернет кафе!

Наверно лучшая рекомендация любому отелю - это желание туда вернуться. Не успев уехать, дети сказали, что на следующий год хотят именно в justiniano, так им понравилось.

Наш номер

Вид с основного корпуса

Витрина с сладостями на террасе

Анимация

Пляжные развлечения

Наша терраса

внимание персонала и администрации к гостям анимация кондитер- волшебник
маловато мяса в обед
Добавлено 12.09.15 07:54 (7 974 символов в тексте)

16:52 15.09.15

Мария спасибо за отзыв , мы тоже отправляемся в этот отель и мне хотелось бы узнать можно ли где-нибудь на территории приобрести свежевыжатые соки?? На фото мы их видели ,но говорят ,что в ресторане их нет.

21:29 15.09.15

В самом отеле только соки типо зуко. Если отойти от отелей и сходить на базар, то там можно купить свежевыжатый сок - апельсиновый 1$ за стакан, остальные подороже

16:22 16.09.15

Дорогая Мария, добрый день!
Мы искренне рады были видеть Вас в нашем отеле!
Большое спасибо за Ваш подробный, позитивный и в целом объективный отзыв,
мнение наших гостей крайне важно для всего руководства отеля.
Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности нашим сотрудникам и учтем замечания и замечания для улучшения сервиса.

Искренне надеемся вновь увидеть Вас!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
служба по работе с гостями.

Все отзывы Мария (1)