Регистрация: 12.09.15

Отзыв об отеле Nicolas Villas (отель был переименован 01.04.21)
сентябре 2015
01.09.15 - 12.09.15

3.5

Отель в сельской глуши

Привет всем! Отдыхали в отеле Nicolas Villas с подругой в первой декаде сентября 2015 - принимающая сторона - Tez Tour. Выбрали отель, так как он был самым дешевым отелем с питанием 'все включено', цены на продукты в Европе из-за курса высоковаты и мы хотели сэкономить, да и решение поехать в отпуск было спонтанным и мы не готовились. Перед поездкой прочитали много отзывов и были готовы ко всему. Перед тем как перейти к подробному описанию, отмечу что данный отель не для любителей ночных развлечений, он находится вдали от различных дискотек и ресторанчиков и вечерами заняться нечем; до пляжей удобно добираться только на транспорте - пешком это займет 25-30 минут по обочине оживленной дороги (серпантин); так же, не советую этот отель людям которые в отдыхе ценят вкусное и разнообразное питание - еда в отеле очень скромная, нужно предусматривать расходы на посещение ресторанов и кафе. Вообще, на мой взгляд, Nicolas Villas предназначен для пляжно-экскурсионного отдыха и для людей арендующих авто.

По размещению: Отель оправдывает категорию 3*. Наш номер нам понравился - все чистенько, скромно и опрятно, убирались каждый день, номер был на 1-м этаже (есть 0-й этаж где расположены ресепшн и столовая) с балкончика видно море, единственный минус - это, как уже многие писали, маленький поддон для душа (удобно мыться будет только детям), мы отодвигали шторку и ,конечно, образовывалась лужа, в полу есть сливное отверстие, куда мы тряпкой сгоняли скопившуюся воду, но данный момент совершенно не мешал нашему отдыху. Есть 2 бассейна, большой - для взрослых и детский, зонтики и шезлонги, народа не так много обычно бывает, всегда были свободные места. Нам понравилось время от времени там загорать.

Питание и напитки: приятное впечатление осталось от завтраков и десертов; нельзя однозначно оценить обеды и ужины, т.к. первые три дня мы не могли это есть: давали помидоры с гнилым привкусом, курицу, которая умерла от старости, в общем - нюансов было много. Но! В дальнейшем ситуация улучшилась, вероятно это произошло из-за многочисленных жалоб туристов, большинство трапез мы съедали с аппетитом). Из спиртных напитков в баре можно отметить пиво, раки (местный виноградный самогон) и узо (анисовая водка). Остальное желает лучшего. Неплохое вино можно купить на ресепшен за 3,5 евро, мы так иногда делали, даже домой пару бутылочек привезли.

Расположение: Самое слабое место данного отеля - это расположение. Он находится вдали от всего - от пляжей, от магазинов, от поселка. Вечерами может быть скучновато. До курортного поселка Агея Пелагея отель удален на 2,5 км ( пешком 25-30 минут), три раза в день ходит микроавтобус (ехать 5 минут). Так что, если нет намерения брать авто на прокат или ездить по экскурсиям через день - данный нюанс может подпортить настроение, т.к. приходится подстраивать планы под расписание рейсов.

Что касается нашего отдыха: за 10 дней мы ездили на 1 экскурсию (Фольклорный вечер), сами ездили в Ираклион на общественном автобусе (остановка на заправке Shell) и два дня катались по острову на авто (Элунда, Агиос Николаос, Ретимно, Превели, Мони Аркади), ни я ни подруга не водим машину - брали машину на 4-х с другими туристами, поездки получались веселыми и экономными, всем советую).

Интернет: относительно небольшим, но для некоторых, существенным минусом, может оказаться отсутствие в отеле Wi-fi, точнее он есть только для гостей ТО Net Holiday, а другим гостям пароль не выдают, наши соотечественники поделились с нами паролем, который им достался неизвестным образом. Непонятно почему наши туроператоры для своих туристов интернет не организовали...

Пляжи: В округе отеля 3 пляжа: пляж поселка Агея Пелагея (галечно-песочный) и галечный пляж Псаромура, до этих двух пляжей можно добраться на отельном автобусе. Нам полюбился пляж Мононафтис (галечный), до него нужно идти пешком около 25-30 минут (от отеля по дороге налево). Иногда можно остановить белый микроавтобус отелей, расположенных на этом пляже, нас без проблем довозили. Вообще, все перечисленные пляжи замечательные: вода прозрачная, волн практически нет, цвет воды необыкновенно красивый. Шезлонги и зонтики 2-3 евро, есть кабинки для переодевания и душ. Мы не брали шезлонги и лежали на своих ковриках, купили кеды для плавания чтобы по гальке удобно было заходить, в поездках по Криту наши пляжи нам показались одними из лучших)))

Отдельное спасибо персоналу отеля, сотрудники бара, ресторана, портье, водители автобуса - все очень милые и приветливые! Принимающая сторона тоже молодцы- все очень организованно, особенно понравился почти индивидуальный трансфер до аэропорта на обратном пути. От отдыха остались только позитивные впечатления, обязательно вернемся на Крит, а если в Nicolas Villas, то уже с водительскими правами и питание брать не будем.

наш номер

вид с балкона

наш номер

как дойти до пляжа Мононафтис

как дойти до пляжа

стоимость уютные номера
далеко от пляжа далеко от города плохое питание
Добавлено 12.09.15 10:09 (4 787 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)