Регистрация: 17.07.15
августе 2015
20.08.15 - 02.09.15

Отдых в сказке

Мы отдыхали семьей 6 человек: я, мой сын и моя племянница 18 лет, сестра с мужем и племянник 10 лет. Были с 20.08.15 по 02.09.15.

Прибыли в отель около 11.00. На нас одели браслеты и т.к. было время позднего завтрака, предложили посетить ресторан. После завтрака мы переоделись в камере хранения, где имеется кабинка для переодевания, и пошли к морю. Нам было предложено вернуться к 13.00, но мы пришли на полчаса раньше и, о счастье!, наши номера оказались уже готовы. По договору у нас было два номера «стандарт», но нас поселили в два номера «сьют» 335 и 353. Как мы и просили заранее, эти номера находятся рядом с рестораном, ресепшн и в удаленности от амфитеатра и активного бассейна.

Номера превзошли наши ожидания. Красиво заправленные постели, усыпанные цветами, наверченные из полотенец слоны и лебеди, просторная душевая кабина, современная сантехника. А чуть позже – комплимент от отеля - тарелка с фруктами и приветственная открытка. Мелочи, а приятно. Как потом выяснилось, есть один недостаток, но не смертельный – кондиционер находится только в одной комнате. И когда в этой комнате прохладно, в другой – мучаются от жары. Это уже задача работникам отеля, как исправить эту ситуацию.

Сразу скажу про уборку. К сожалению, в моем номере была горничная, не говорящая ни по-русски, ни по-английски. Уборка была на 4. Геля для душа не было. Зато был хороший шампунь и лосьён для тела. Еще одна особенность турецких отелей: в них отсутствуют освежители воздуха в туалетной комнате.

Про территорию и питание говорить много не буду. Все было шикарно. Территория большая, ухоженная. Совет отдыхающим: не ставьте сушилку с бельем на газоны. Ночью идет веерный полив и ваше белье будут всю ночь поливать так, что к утру оно не высохнет. В ресторане обратила внимание на детские столики – их санитарно обрабатывают, потом затягивают пленкой и кладут под пленку пакетик влажных салфеток в фирменной упаковке с видами отеля. Официанты доброжелательные. Долго себя ждать не заставляют. Хочется особенно отметить официанта по имени Махмут. Он обслуживал наш столик на открытой террасе по вечерам. Внимательный к гостям, быстрый, обаятельный, успевает и с детьми пообщаться и гостей обслужить. Мы ему ставим большую пятерку и шлем привет из Санкт-Петербурга!

Еще хочется отметить барменов на ресепшн, которые готовили коктейль. Доброжелательные, гостеприимные, мастера своего дела. Особенно молодой человек, который работал по вечерам. К сожалению имени мы его не знаем, но в шутку он представился нам как «красавчик». Так мы его между собой и звали. Бутылки бросает и вертит как хороший жонглер. И коктейли готовит замечательные.

Теперь о главном - о море! Песчаный пляж, который утром боронят трактором. Лежаков хватает всем. Во время нашего отдыха было около 2000 отдыхающих, и были пустые лежаки и матрацы. Последние каждый вечер собирают и убирают в специальные домики. К сожалению, деревянные мостки заканчиваются на середине пляжа и метров 40 приходиться бежать по раскаленному песку (но можно и в тапочках пройтись). Говорят, во время шторма мостки сносит море, поэтому их и не продлевают. Как многие здесь уже писали – да, в море много рифов. Мой совет: обязательно разоритесь на маску и трубку и не пожалеете! Среди рифов плавают красивые разноцветные рыбки, и даже бегают крабы. Будьте осторожны! На рифах, которые находятся в зоне прибоя, растут актинии (средиземноморские анемоны). Это таки организмы у которых коричневые круглые щупальца. Меня одна такая ужалила, так три недели след от нее держался. Если вам тоже не повезет, примите зодак и намажьте пороаженное место фенистил-гелем, чтобы снять отек. Для купания лучше идти немного левее, за волейбольные площадки. К слову сказать, бары на пляже нам не понравились. Там работают не турки, а возможно представители из азиатских республик. Отношение так себе, скорее снисходительное, чем гостеприимное. И совершенно не понравился снек-бар Radica. Скатерти грязные, мебель сальная замызганная. Мы в этот ресторан только в последний день зашли, и то пожалели.

По территории отеля действительно ходят всякие домашние птицы и тощие коты. Пару раз даже удалось увидеть сову. В речушке, протекающей за территорией отеля и впадающей в море, водится большой косяк рыб, черепахи и крабы. Периодически там вешают мешок с булкой для подкормки обитателей реки.

Про анимацию писать не буду, т.к. я не любитель анимации, особенно в жару. А вот некоторые вечерние шоу понравились. Очень запомнились монгольские и пекинские акробаты, а также чудесный праздник на День независимости Турции (30.09).

Из недостатков можно отметить неудобство обмена полотенец. Было бы лучше менять их в течение дня, а не только утром. Также слегка навязчивые услуги спа-салона и наличие кондиционера только в одной комнате. Остальное – мелочи, которые можно пережить.

Отдельно большое спасибо нашим гидам: Ахмату, Лейле, Султану. Прекрасно говорят по-русски, с хорошим чувством юмора, внимательные, достойные лица достойной компании Анекстур. Компании Анекстур еще одно большое спасибо за перенос авиарейса с 01.09 на 02.09 и продление сказки за счет принимающей стороны!

На вопрос хотели бы вы еще раз сюда приехать? Ответ однозначен: да, несомненно! Еще раз большое спасибо представителям отеля и Анекстуру за 2 недели жизни в сказке.

Развлечения и спорт

Горки. Полоски на внешней стороне трубы оказались "фееричными огоньками" внутри трубы

Развлечения и спорт

Аквапарк. Вид на водопад с горки

Развлечения и спорт

Вид на бассейн с высоты горок

Лестница на горки

Лестница на горки

Вид на главный вход отеля с высоты горок

Территория аквапарка

Горки. Вид снизу

Дорожка в аквапарк

Вид релакс-бассейна в 7.00 утра

Вид релакс-бассейна вечером

Фото с гидами на память перед посещением турецкого ресторана

Фото с нашим любимым официантом Махмутом

Фрагмент выступления монгольской акробатки

Наталия оценила сервисы

красивая большая территория доброжелательный персонал чудесные гиды песчаный пляж обилие еды и разных видов мясных и рыбных блюд
неудобный режим обмена полотенец слегка навязчивые услуги спа-салона наличие кондиционера только в одной комнате незнание названий англ.(русских) слов персоналом занятым в уборке номеров отсутсвие геля для душа
Добавлено 13.09.15 18:11 (5 296 символов в тексте)

15:05 16.09.15

Уважаемая Наталия,

В первую очередь, разрешите поблагодарить Вас за проявленное доверие к отелю VON Club Golden Beach.

Нам приятно узнать, что Вы провели замечательный отдых именно у нас.
Мы искренне рады и счастливы, что своим гостеприимством и сервисом оказанных услуг в целом смогли оправдать Ваши ожидания и оставить приятные воспоминания о нашем отеле!
Огромную благодарность хотели бы также выразить за теплые слова в адрес наших сотрудников, для которых позитивные слова со стороны наших гостей являются основным мотиватором к усовершенствованию своей работы.

Вся команда VON Club Golden Beach будет счастлива встрече с Вами снова!

С Уважением,
Отдел по Работе с Гостями