Регистрация: 03.09.14
сентябре 2015
03.09.15 - 10.09.15

Прочитай меня

Всем привет, кто собирается посетить этот чудесный, тихий, спокойный отель. Начну свое повествование с того, что мы приехали в отель вечером, около девяти часов. Довезли нас из аэропорта на седане фольксвагене, очень удобно. 20 минут и мы в отеле.На ресепшене в тот день не было русскоговорящего персонала, но все говорят по-английски и у нас это не вызвало проблем. Заселили мгновенно, выдали карточки на полотенца и ключ от номера, пригласили на ужин. К слову, заселение с 14:00, выселение с 12:00, в последний день мы уезжали из отеля в 17:00, нам предложили либо продлить номер за 30$, либо оставить вещи на ресепшене и пользоваться всеми благами уже вне номера. Мы вынесли все вещи и сидели у бассейна и бара, а душ перед выездом можно было принять в спа центре.

Номер: хороший. Маленький, но чистый и уютный. Сантехника, хоть и не первой свежести, но все работает исправно, ничего не течет. Всегда есть горячая вода, хороший напор. В ванной фен и все банные принадлежности, полотенца, шампуни/кондиционеры, мыло, шапочки для душа, палочки, ватные диски. В номере кондиционер (работает прекрасно), у нас была одна двуспальная кровать, телевизор (один русский канал), большое зеркало, небольшой балкон, который у нас выходил на бассейн и открывался чудесный вид). Убирали в номере каждый день, пока нас не было, с этим все хорошо. Вай фай на всей территории отеля бесплатный, есть несколько точек, в общем, работает хорошо)

Питание и бар: когда мы приехали и нас пригласили поужинать, был уже конец ужина, и практически ничего не осталось (кстати, в остальные дни всегда оставалось много всего, нам, видимо, не повезло в первый вечер). Мы это компенсировали посиделками в баре, познакомились с хорошими людьми. Вообще, в отеле все друг с другом общаются, очень семейная атмосфера. На баре работает прекрасный бармен Гёрхем - мастер своего дела и любого коктейля, напоит и поговорит, очень приятные впечатления. Алкоголь весь бесплатный и бар работает с 10 до 24:00. Коктейли все очень вкусные. Рекомендуется коктейль "Боярский". Вино красное сухое неплохое, белое не пробовала, есть пиво, тоже не пробовала, но многие пили за милую душу.

Завтрак с 7 до 10 утра, всегда яйца в любом виде, омлет готовят на улице обычно, хлопья с молоком, йогурты, сухофрукты, местные сыры, колбаски, картошка фри (была абсолютно всегда), овощи, вкусные булочки, кофе, шоколад, чай, соки; даже супы были. На обед (с 12:30 до 14:00) супчики вкусные, свежие овощи, гарниры разнообразные на любой вкус и цвет, мясо (обычно курица/говядина) свежий хлеб, десерты. На ужин (с 19:30 до 21:30) всегда готовили что-то на улице на гриле (овощи и мясо), салаты, овощи в любом виде, гарниры всех видов, всегда мясо в разных соусах, супы и десерты. Десерты практически все одинаковы на вкус, и очень вкусные! Фрукты - всегда арбуз и дыня, вечером яблоки, апельсины. Всегда есть из чего и что выбрать)

В промежутках были перекусы: давали вкусное мороженое, чай с курабье, а так же картошку фри, колбаски и булочки, можно было сделать хот-доги, но мы не ели ничего кроме мороженого, т.к. и так много кормили во время завтрака, обеда и ужина)

Персонал и обслуживание: это 5+. все очень отзывчивые, приветливые и вежливые, многие говорят по-русски. Что не попросишь - все сделают в лучшем виде.

Пляж. Далекооо, бесплатный трансфер по расписанию каждый час - два, ехать минут 7, а пешком точно не дойти. На ресепшене по карточкам выдают бесплатные полотенца на пляж и к бассейну (по 1 на человека), их можно поменять в любой момент. Сам пляж не очень нам понравился, черный песок на входе, вода местами то теплая то холодная, а подальше от берега - огромные плиты, водичка мутная мне показалась. Плюс, привязанность к трансферу тоже немного мешала расслабиться. Да и с этим возникла проблема. В первый раз когда поехали, в сторону пляжа - было все замечательно, обратно же, в час, когда в отеле начинался обед, была огромная очередь на трансфер, мы пришли, и не попали в первый заезд, пропустив всех по очереди, остались ждать, когда за нами вернется водитель. Он вернулся и мы сели, и тут же к нам подлетела с оскорблениями женщина с ребенком, я опешила от неожиданности и пока пребывала в шоке от такого хамства, мой молодой человек объяснил, что мы в своей очереди сели. Она потребовала (!), чтоб мы вышли и уступили ей место, ведь ребенку жарко. (Почему она не орала на остальных и на предыдущий трансфер для меня остается загадкой, наверно, мы просто моложе всех выглядели) Мы вышли, во избежание скандалов, и пришлось ждать еще 15 минут, когда нас наконец заберут, в итоге, простояли там час. Эта история очень сильно испортила впечатления. Так что, если вы едете отдыхать без детей, будьте готовы стоять в ожидании трансфера часик-два)

В следующий раз мы просто ездили на Олюдениз - самое красивое место во всем Фетие!!! Езжайте туда и не пожалеете! Нужно только выйти из отеля направо, там будет остановка (расписание автобусов там висит), подъедет долмуша до Фетие, стоит 5 лир на человека, далее нужно доехать до конечной, там пересесть на долмушу с надписью Олюдениз, тоже 5 лир на человека и так же доехать до конечной. Пляж потрясающий, бесплатный!! Белая крупная галька, на входе мелкая, вода очень красивого цвета, волны! Купаться - одно удовольствие! Лежак и зонтик по 8 лир каждый, но мы не брали, лежали на своих. Чуть вправо есть платный пляж, 6 лир на человека, нам не понравился: там скользкие плиты - можно шею свернуть, куча народа - не проехать не пройти, не стоит он своих денег.

Что стоит денег, так это параглайдинг! Мы летали от Скай Спортс, там русскоговорящий персонал, 100 долларов с человека за полет - потрясающие зрелище! Очень захватывает! Пилоты снимают все на камеры гопро, потом продают видео и фото по 30 баксов) Олюдениз - международный центр параглайдинга, побывав там, стоит полетать)

В самом Фетие очень красиво, недалеко от конечной остановки долмуш есть рынок, там вкусные фрукты, лукум. Рыбный рынок тоже там рядом (идите на запах))) чуть дальше улочка магазинов (вайкики, котон и т.д) и улочки с сувенирами на любой вкус. Мы познакомились с множеством хороших местных людей, все добрые и приветливые!)

Надолго запомнится этот отпуск и сказочный, теплый отель Гёчек!

место, откуда все улетают

Вид из номера 108 (корпус А)

вид на бассейн и корпус А (столовая) с лежаков

Олюдениз

Олюдениз, параглайдинг

Пляж в Олюденизе, чистейшая вода, красивое место

Пляж от отеля, черная мелкая галька и зеленая мутная вода

Закат в Гёчеке

виды в Гёчеке

Логотип отеля

комплект на двоих)

Места мало, но все чисто

В беседке много подушек, стол; там можно тихо посидеть вечером

Irina оценила сервисы

все многочисленные плюсы перечислены в отзыве
трансфер на пляж
Добавлено 14.09.15 16:35 (6 202 символов в тексте)

14:25 22.10.15

Согласес с отзывом. В прошлом году всё было хорошо с трансфером и вообще, и нынче, если бы не понаехала отчественная гопота из мамаш
Стыдно за таких перед турками.

Все отзывы Irina Smurova (3)