Регистрация: 23.07.12

Добавлено с IP адреса Турции

сентябре 2015
01.09.15 - 16.09.15

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Сервис на 5+, а это уже много значит. В отзыве плюсы,минусы,советы.

В целом отель очень понравился, 5+ заслуживает сервис в ресторане, а это уже много значит. Не вервый раз в Турции и есть с чем сравнить. Персонал отеля всегда приветлив, улыбается, шутит с детками.

Из минусов: Далеко от аэропорта, более 3 часов, нет кондиционера на ресепшне, неудобное расположение главного корпуса по отношению к ресторану и развлечениям (это 5 минут пешком до оживленной дороги и перебегать через нее), заход в море острые камни, сильные волны.

А теперь обо всем по порядку:

Ресепшн:

русскоговорящие девушки, но очень душно (нет кондиционера). Заселили быстро, претензий нет. Ответят на любой вопрос.

Wi-Fi:

на ресепшне бесплатный, те, кто заселяется в бунгала дают индивидуальный пароль от Wi-fi, который ловит у моря.

Питание:

в ресторане отличный сервис 5+. Персонал в белоснежных рубашках, черных брюках, всегда приветлив. мусор не успевает упасть,как подбегает работник с совком и веником, белоснежные скатерти, ресторан на берегу моря, мы в восторге!!! Вечерами бывают турецкие свадьбы и за ужином можно понаблюдать за процессом бракосочетания, под живую музыку.

Меню стандартной 3*каждый день овощи, зелень, оливки, сладости, курица, нагетсы, картофель фри, суп-пюре, овощи запеченые, запеканка из макарон и т.п.но не всегда некоторое так прекрасно на вкус как на вид,но все же повора молодцы, видно что стараются, отдельное им за это СПАСИБО!

выносить еду нельзя, даже если ребенку, штраф 25 $.

Снек-бар(возле моря и бунгалов) с 11-23 выпивка, с 12-16 можно еще и покушать.

Выпивка: пиво, красное и белое вино, раке, виски, джин/тоник, коктейли есть платные (7$) и бесплатные:раки/спрайт, бел.вино/спрайт, виски/кола…

Бассейны и горки.

Оооочень понравились. около главного корпуса бассейн большой холодный с двумя классными горками,но на одной из них очень жесткие стыки,из-за очень больно ехать (работают с 10:30-12:00 и 16:00-18:00) и детский с маленькой горкой.

Есть 3 бассейна теплых около бунгал на берегу: 2 глубоких и 1 мелкий. Вода в них чистая, но почему то соленоватая.

Анимация:

аниматоры Вова и Андрей. Видно, что устали за лето. Из всей заявленной программы было только водное поло в районе 15 часов, мультфильмы детям в 20:00, после мультика детские 5-6 танцев+паровозик (самый любимый как детей, так и родителей), далее одно из вечерних шоу: шляпа, угадывающая мысли;мистер или мисис Банана; кавказкие танцы; караоке; бинго (билет 1 $),; стенд ап; огненное шоу устраивал аниматор Вова…Для деток и взрослых хотелось бы больше анимации, этого не зватает.

Море

не понравилось, вход в море – острые камни, без спец обуви заходить опасно, Волны выбрасывают людей на камни, мы по незнанию весь отдых провели с разбитыми коленками, и дети в том числе. Ныряли смаской и трубкой с пирсов, грязно:валяются шины от колес,бутылки, и всякий прочий мусер ; есть рыбки; все в иле и булыжниках. Ракушку искали дня 3.

Очень красивые фото получаются за ужином на закате и с пирса.

Уборка в номера

средняя, проверку «Ревизорро» точно не прошла бы))))

Дают шампунь и мыло, геля для душа нет, душевые кабинки старые и скрипят. Но это отдых не испортило. Белье меняют раз в 3 дня.

Дискотека:

с 23:00 бесплатная в Блю баре-это прямо над рестораном, супер!!!работает до 00:30, и выпивка бесплатно до 24:00, далее платно.

Пляжная дискотека за 15$-не советуем, полное г…но!!! Мы пожалели о потраченных деньгах и времени, даже пены пустили мало, и у всех защипало глаза, вообщем фу…

Ponto кожа и меха –бесплатная лотерея)))) (вкратце: хотите испортить себе настроение, то Понте для вас).

При отеле имеется магазинчи, предлагают бесплатные лотереи, и те, кто выигрывает, предлагают забрать приз в самом магазине. Вот так и мы попались на эту удочку. Цены в самом магазине как всегда бешенно завышены (якобы для европейцев). Есть, конечно, хорошие модели, но цены…. Короткая кожаная куртка, которая в России стоит не дороже 7000 руб., тут стоит по ценнику 1900-3500 евро (1900х75=142500, 3500х75=262500 руб.), начинаешь торговаться, персонал как цыгане начинают добавь рубли, возьми кредит и т.п… тех, кто ничего не выбрал просто выгоняют на улицу, и обзывают, торгуешься- оскорбляют, унижают, еще и в спину плюнут, кстати, каждый сантиметр магазина напичкан камерами, странно... Кстати, тем, кто ничего не купил, сказали, что лотерейные призы закончились. После долгих споров нашелся кожзам китайский кошелек.

Шоппинг:

цены в маленьких сувенирных маркетах около отеля сильно не завышены, как в курортных зонах, нет приставучих чурков. В 5 минутах хотьбы супермаркет Alanuum, можно купить о т продуктов до одежды и техники. Кстати,там же и аптека. В нем есть и банкоматы. Сбербанк можно снять без% в Дэниз банке, Газпром в любом и без комиссии. В сентябре 2015 года снимали 1$ = 72 руб., 1 TL=24 руб. В маркетах считают 1$=3 Tl.

Хамам

есть на территроии отеля, стоит 25$ взрослый и 15$ детский, нам понравилось, делал парень Билал. Если экономить, то можно договориться за 15$ взрослый без маски для лица и массажа. Еще предлагают массаж за 25$ сеанс(1800 руб., в России такой можно сделать за 350-800 руб.).

Рынок:

воскресенье-центр Алании (автобус 1, 101), понедельник-района Оба (10 мин.пешком от главного корпуса отеля в лево), цены бешанные, Турки злые (50%/50%), в предыдущие годы, привозила по 2-3 чемодана вещей, кремов, сладостей и т.п., сейчас из-за кризиса, роста валюты, в палатке с якобы грандиозными скидками футболки производства Китай)))) по распродаже по 5 евро (5х75= 375 руб.), мой любимый крем крем Dalan doliv 250 мл, теперь стоит от 10 Tl (рынок в центре Аланьи по воскресеньем), на рынке в районе Оба по понедельника м его продают от 15-25 TL,торгуешься, начинают орать. Не рекомендую ходить на этот рынок (Оба), мы ходили компанией, нам пообещали проблемы за то, что мы торговались, причем торговались турецкие сладости (колбаски), которые в России мы покупаем за 400-450 руб., а тут они от 600 руб.и выше, за то, что нам дали попробовать, а мы не купили, чуть не началась драка, испугали детей. Фото этого ненормального турка выставлю в фото.

Экскурсии:

Как всем известно, у туроператоров дороже раза в 3, КРОМЕ двухдневных Стамбул или Изриль (229$, с улицы дороже в разы), остальные ищите на улице и торгуйтесь.

Для тех,кто хочет сэкономить и самостоятельно съездить:

Димчай: около отеля предлагают за 25$ со взрослого, а чуть дальше к центру уже сторговались до 17$. Однако, мы сами сели на муниципальный автобус № 10 и доехали за 20 минут до Дим чая (это конечна остановка, заплатили всего 2 лиры со взрослого и 1 лир с ребенка -шкорльника), там все ресторанчики почти одинаковы, в них можно порыбачить, за каждую пойманную форель вы отдадите 10 лир, а если захотите ее тут же приготовить на грилле, то она обойдется в 20 лир. Можно выпить чай и насладиться природой (чай 2 лиры).

Дамлаташ пещера: от отеля на 1 или 101 муниципальный автобус и вы на месте, стоит 1-2 лира. Вход в пещеру 2 лира взрослый и 1 лир детский, рядом пляж Клеопатры бесплатно.

Башня: вход 15лир. Также можно добраться самим на 1 или 101 до центра, а там на №4 до бышни. Очень красиво.

Т.к. в сентябре был траур по случаю смерти 15 турецких военных,в центре забастовки, подожгли магазин (инфо есть в инете), мы побоялись вообще куда-либо ехать дальше. Несколько раз видели проезжающие машины и мотоцыклы с ревом и криками «Аллах акбар, Игил…», мы с детьми старались не выходить за территорию отеля, а если шли из вечерней анимации со Снек бара, то пришлось бежать.

Вывод: в целом отель рекомендую.

Добавлено 16.09.15 18:55 (7 496 символов в тексте) с IP адреса Турции
Все отзывы Светлана (6)