Регистрация: 16.04.13
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2015
05.09.15 - 15.09.15

Хорошо, но могло быть и лучше.

В отеле были с 05.09.2015 по 15.09.2015 я с мамой и ребенком 5 лет.

От аэропорта до отеля минут 40 езды.

Прилетели утром ранним часов в 6. Заселения ждали по международным отелевским стандартам до 14:00. Изначально нам дали номер 1137 с видом на крышу ресторана. Номер поменяли с помощью гида на 1431 с угловым балконом, с которого открывается вид на весь отель и за его пределы.

Первый «-» этого отеля слабая уборка номера и смена полотенец, а точнее полное ее отсутствие. По итогу полотенца меняли всегда самостоятельно, проходя мимо тележек в коридоре.

Второй «-» этого отеля работа ресепшен уж очень они «своевременно» предоставляли всегда информацию. То письмо от гида передавали о переносе времени экскурсии только на следующий день, то информацию по убытию выкладывали за час до отъезда автобуса в аэропорт. Причем ни нам единственным, а многим туристам, причем приобретавшим тур путевки у разных операторов. Единственное, что всегда спасало, дак это они без проблем давали позвонить с их телефона гиду. Только одна девушка с ресепшена всегда и во всем помогала своевременно, с именем могу ошибиться, но насколько я помню Кания, по-русски хорошо понимает и говорит, на все просьбы об устранении неполадок реагировала молниеносно и отправляла техников.

Территория отеля маленькая. 1 бассейн с горками и 1 детский (+1 бассейн на территории нового корпуса, где селят пилотов и стюардесс, где абсолютная тишь), лежаки свободные всегда есть в наличии.

За территорией отеля пойти абсолютно некуда, если только прогуляться до поселка Кадрие, пешком минут 20, но идти придется через пустынную улицу с множеством теплиц, либо на автобусе минуты 3 езды (1$ с человека).

Для детей – это убитая площадка и мини-клуб. В сентябре посещаемость площадки абсолютно нулевая, в мини-клубе чуть-чуть по более детей.

До пляжа ехать минут 5 на автобусе, который ходит каждые 30 минут. Пляж песчаный, вход удобный.

И третий огромный «-» этого отеля пляж абсолютно грязный, абсолютно не убираемый, с полным отсутствием переодевалок, в общем убогий, убитый, невзрачный.

Еда первый «+» этого отеля, всё вкусно, разнообразие есть. По средам проходит турецкая ночь.

И второй «+» это анимация, которая создает положительное настроение. Мини-диско и дискотека каждый день, вечернее шоу и развлекухи возле бассейна всегда, кроме воскресения.

Из «+» так же можно отметить не плохое соединение по wi-fi на всей территории отеля.

В целом отдохнули хорошо, но могло быть и лучше. В общем как в том афоризме: сижу, пью чай с печенькой – хорошо, но не мартини, не мартинииии…

Вид из номера 1431. Подготовка к турецкой ночи.

Номер 1431

Вид из номера 1431

Вид из номера 1137

Вид из номера 1137

Таня оценила сервисы

номер wi-fi анимация еда
пляж уборка номеров отсутствие цивилизации за территорией отеля
Добавлено 17.09.15 22:40 (2 584 символов в тексте)

21:51 20.09.15

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, куда лучше проситься селиться? Я так поняла есть 2 корпуса - старый и новый... Или я не права... Подскажите, пожалуйста. И еще - есть ли волейбол и еда на пляже? Спасибо. Хочу через 2 дня вылетать с ребенком и мужем)))

11:06 23.09.15

Был в отеле в мае прошлого года - на пляже была кабинка для переодевания, так же как туалет, бар и "буфет".

21:37 25.09.15

Она вообще есть конечно, но ее сложно назвать кабиной....это жалкое подобие таковой 60*60, под ногами сырой слой песка, ни задвижки ни крючка... Вообщем один единственный вариант для переодевания - это душевая в туалете

22:12 25.09.15

Извините, не видела раньше сообщения. Судя по датам вы уже в отеле и наверняка сами уже во всем разобрались

21:04 26.09.15

Ага! Спасибо! Как раз сижу жду вечернее шоу)))

08:23 28.09.15

Я таких подробностей уже не помню. Возможно - просто ходили к этой кабинке вдвоём, один дверь сторожил. Раз в памяти не отложилось - значит моменты, описанные Вами, меня совершенно не напрягали.

15:42 28.09.15

Ну дак у каждого свои тараканы....кого то напрягает автобус до моря, кого то плохое спиртное....меня шокировал пляж, что аж хотелось поменять отель. Потом уже сами себя уговорили, что все не так уж и плохо и начали искать плюсы.

16:24 28.09.15

Однозначно у каждого свои тараканы и всё познаётся в сравнении.
Мне пляж в Конаклы (около Аланьи) казался невзрачным (из-за серого песка) по сравнению с пляжем Клеопатры в центре Аланьи, куда периодически и мотались на автобусе.
А в Белеке всё вполне себе яркое было.

19:42 28.09.15

Вот и получается если судить объективно - есть в этом отеле и свои плюсы и свои минусы, впрочем как и в других отелях. Для этого мы и пишем отзывы, что бы другие выбирая отель могли судить чем они могут поступиться, а что для них принципиально.

12:13 01.10.15

Татьяна, подскажите пожалуйста, в плане еды может вспомните что есть для малыша 1,3 года?) каши, супчики, мясо натурель, рис, овощи тушеные? и на пляже чем кормят?

21:49 01.10.15

Каши не видела, вернее не обращала внимания, по утрам ребенок ел йогурт. Точно есть хлопья. Супы бывают острые, но есть и без специй овощной и из цветной капусты. Мясо натурель? - если подразумевается вареное, то нет не видела...либо гриль, либо гуляш. Рис, спагетти есть всегда, овощи тушеные бывают. На пляже еда фас фуд, огурцы, помидоры, фрукты.

06:48 02.10.15

спасибо)