Регистрация: 04.08.15
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2015
01.09.15 - 18.09.15

Отдых в Санвинге

Всем доброго времени суток. Недавно вернулись с отдыха и решили оставить отзыв о отеле Sunwing Waterworld Makadi 5*. Отдыхали 4 взрослых и 1 ребёнок (5 лет). Отдыхом в принципе остались очень довольны. В Египте отдыхали 3 раз. И так по порядку:

1. Дорога. Вылетали утром из Внуково. Авиакомпания Трансаэро. Вылет практически вовремя. Перелёт занял около 4ч. 30 мин. По прилёту довольно быстро прошли все процедуры. Далее в автобус. Наш отель был первым и поэтому дорога от аэропорта до отеля заняла 30 мин.

2. Размещение. По прибытию в отель быстро заполнили анкеты, одели браслеты и пошли получать номера. Перед выездом из Москвы писали на этом сайте в разделе вопросы отелю просьбу, чтобы дали два соседних номера. На ресепшене ещё раз об этом попросили. В итоге нам дали номера через один 7365 и 7361, на сайте БГ это корпус 3. 3 этаж или второй уровень отеля. Окна выходили на дорожку к морю между нашим и соседним отелем. Рядом с номером лифт и лестница, выход к бассейнам и магазинчику. В общем разместились довольно быстро. Расположение нам понравилось.

3. Номера. Номера как и многие пишут очень большие и просторные. Да освещение немного темновато. Но нас это никак не напрягало. У нас всё работало исправно в течении всего отдыха. У родителей вообще не охлаждал холодильник, на следующий день обратились к гиду, пока купались всё исправили. Но скажу сразу что холодильники там работают слабо, но нам больше и не нужно было. Были недочёты по мебели, но это мелочи, тем более в номере мы только спали.

4. Территория. По началу кажется очень большой и не понятной. Не смотря на то что перед поездкой изучали видео которые есть, всё равно в начале немного потерялись))), но на следующий же день всё стало ясно и понятно. Сама территория нам очень понравилась, зелено, красиво, довольно чисто и ухожено. Территория двухуровневая верхний уровень бассейны, итальянский ресторан, ресторан Фино, ресепшн, LIme бар (напротив блины и вафли) и вход на врозлые горки. Нижний уровень всё остальное: пляж, детский аквапарк, ленивая речка, основные рестораны и т.д. Единственное мне кажется с колясками там будет не очень удобно. Так же вы можете гулять по территории соседних отелей. Мы прошлись вокруг всех отелей от Макади молл и корпусов Family до пирса (там хорошо поплавать с маской) и обратно по набережной. От пирса до нашего пляжа идти минут 10. Так что территория очень хорошая есть где погулять, много тенька. Единственное, т.к. много зелени часто встречаются листья и т.п. в бассейнах и т.д., но всё это периодически убирают. WIFI только на ресепшн, работает с перебоями.

5. Питание. По питанию смешанные чувства. Одним из основных критериев выбора отеля было именно питание, т.к. ехали с ребёнком. Согласен с многими отзывами что хотелось бы получше. В отеле три основных ресторана SAND и SUN (расположены прям напротив друг друга и находятся под ресепшн) и напротив них SEA. Между ними зона с пиццей, грилем, кебаб и холодильником с фруктами. Чаще всего мы ходили в SEA, т.к. нам показалось там чуть лучше с выбором блюд, график его работы и в нём большего всего места. Здесь был и так сказать детский стол, мы и сами с него что-нибудь частенько брали себе. Также здесь можно взять мороженное. Основные блюда это макароны, фри и пицца. Мясо нам не всегда нравилось. Хотя оно было всегда и в разных вариантах. Из того что там есть: разного вида макароны, рис, фри, картофельное пюре, салаты (не ели), пицца 3-4 вида, овощи, говядина в разных видах (но не всегда для нас было съедобно), кебаб, рыба, курица в разных видах (но не всегда для нас было съедобно). Фрукты: яблоки, виноград, арбуз (не всегда вкусный), ананас, дыня остальное не помню. На завтрак практически всегда ходили в Фино, т.к. он ближайший к пляжу. На завтрак можно взять омлет, кашу, хлопья, пончики, блины, выпечку, варёное яйцо, сосиски (нам не очень нравились), йогурт пожалуй это основное. Советую совмещать основные рестораны и аля-кард тогда будет норм. Нам больше всего понравилось в Итальянском и еда, и обслуживание. Меньше всего в Немецком (особенно обслуживание) Проблемы с поиском столов были только один вечер, минут 20 не могли найти себе столик. В остальные дни всё было ок. Всегда всего хватало, если что-то нужно было по первой просьбе приносили. В общем по питанию скажу так: голодными не будет. Соки из пакетов ничего, в розлив всё разбавленное водой.

6. Бары. На территории несколько баров. Мы в основном пользовались Lime (прямо от ресепшн), Show и баром на пляже. В пляжном баре только пиво. Коктейли и покрепче левее в Show там можно взять и воду в бутылках. Так же брали бутилированную воду в Lime. Алкоголь местный так себе. Кто был знает. В основном пили только пиво. Налить могут как нормальный стакан, так и 50-100 гр стаканчик. Видел людей на пляже со своей тарой))) Нам практически всегда наливали в большие. Большие стаканы чаще и быстрее всего заканчиваются на пляже. Многие после открытия бара и первого подхода))) оставляю большие стаканы у себя, а потом с ними же подходят и наполняют.

7. Обслуживание. В номере уборка на 3. Кто не первый раз в Египте думаю знает. В барах и ресторанах, кроме Немецкого нас всё устроило. Где обслуживание нравилось больше оставляли чаевые, это влияло и на последующие обслуживание.

8. Развлечения и анимация. Хорошие аквапарки, особенно детский. Ребёнок был в восторге. Сначала побаивался, ну а когда втянулся еле уводили. Бассейн с искусственной волной и несколько обычных, ленивая речка, сёрф на искуственной волне. Кстати видел отзыв про бассейн релакс что там много плитки отколотой, он закрыт на ремонт, как раз плитку меняют. В детский клуб заходили один раз, ребёнок немного поиграл в поломанные игрушки и конструктор и больше туда и не ходил. Кому-то нравилось, но т.к. мы мы детскую анимацию практически не видели ничего сказать не могу. Единственное каждый вечер у детей так называемое мини диско в Show баре, каждый день по одну и туже музыку танцы и хороводы. Нашему было не интересно, он там засыпал))) . После этого шоу для взрослых. Каждый день разное. Кроме субботы. Видел только одно. 50/50. После все перетекают в African бар. Одни раз ходили в на fire шоу и дискотеку на пляж в соседний отель. Если соберётесь узнайте у аниматоров где, что и как. Стоимость 6$ с человека напитки по системе всё включено. В общее если вы были в отелях с хорошей анимацией (например Dessole) то тут вам покажется что её нет. Но всё что нужно было нам, мы получили. Если вы не хотите просто валяться на лежаках, то обращайтесь к анимационной команде: Кристина, Аня, Гео. Им отдельное спасибо за наш отдых и большой привет. Каждый день мы играли с ними в боччу, волейбол, настольный тенис, дартс и просто общались. Поэтому для нас анимация на 5. Всегда можно обратиться к ним с любым вопросом. Поэтому не стесняйтесь обращайтесь! Ещё мы ходили играть в бильярд 5$/час в Sport баре на пляже, но столы там не очень, да и всё платно. Так же бильярд есть в Макади молл, там так же есть трансляции немецкого и английского чемпионатов.

9. Экскурсии. Мы брали только одну. Утопия. В принципе нам понравилось. Только забыли на корабле часть вещей. По приезду в отель заметили и пошли к гидам. Но увы нам так ничего и не вернули.

10. Море и пляж. Море супер. Обязательно берите маску. Есть на что посмотреть. Пляж довольно большой. Мы приходили в 7-15. И всегда были свободные лежаки. Если вам нужна первая или вторая линия то приходите часам к 5. А если не принципиально то до часов 8-ми место всегда найдёте. Если бы там народ ещё не мусорил и выкидывал все бычки и всё остальное в урны, которых предостаточно, то было бы вообще всё ОК. В море можно зайти и без спец обуви, но лучше в ней. Слышали несколько раз что полотенца пропадали с занятых лежаков. Но по утрам рядом с пунктом выдачи стоит тележка с этими полотенцами и те у кого их свистнули подходили и вытаскивали от туда. Отливы по началу смутили, но потом вообще не напрягали и не мешали нашему отдыху.

Наверное пожалуй и всё. Если что-то упустил, можете писать в личку.

Итог: если бы не питание всё было бы очень хорошо. В остальном в принципе нас всё устроило и всё понравилось. Места в ресторанах, у бассейнов и на пляже мы всегда находили без проблем. Очередей не было, практически всегда всего хватало. Обратно вылет и всё остальное ок. Проблем со здоровьем у нас не было, хотя слышали о ротовирусе и т.д. как здесь так и в других отелях.

DE оценил сервисы

территория море пляжная анимация детский аквапарк
питание (не то чтобы прям - но 50/50) периодически пластиковая тара 50-100 гр
Добавлено 18.09.15 13:52 (8 358 символов в тексте)

00:45 26.09.15

Добрый день! я планирую в этом отеле отдых в октябре с семьей и детьми -8 лет и 1 год. Подскажите, пожалуйста, для маленького ребенка как обстоят дела с едой? Интересует наличие (в каком ресторане есть) горячие каши по утрам, супы овощные днем и вечером и нормальный диетический стол (овощи паровые, мясо на пару), а не картошка фри с макаронами? Просто хочу понимать стоит ли все это тащить из дома - каши растворимые детские, банки с дет.питанием - или можно местным обойтись? также интересует есть ли блендер где-то в столовой, микроволновки видела из фото, а вот блендеров не наблюдала.....
Спасибо за ответ!

09:18 26.09.15

Добрый день!
Честно говоря сложно сказать как вам будет с едой для маленького. Каши какие-то были, наш ел пару раз с хлопьями, но они были очень сладкие (разводили молоком). С супами там не очень. Супы нам понравились в Итальянском ресторане (2-3) одни и те же каждый день.
По поводу диетического стола тоже сложно сказать. Видели что-то вроде было иногда, но так как нас это не интересовало как-то и внимания не обращали. Блендер тоже не видели. Завтракали обычно в Фино. Обед и ужин в SEA там что-то типо детского стола. Думаю лучше перестрахуйтесь и берите что-то с собой. У нас в принципе вопросы были по питанию, а в остальном всё ок. А кому-то очень нравиться)))

09:40 26.09.15

Да и в отзыве забыл написать. Т.к. в отеле все в плитки, то около бассейнов очень скользко. Будьте осторожней. Не давайте детям бегать, особенно босиком, а то будут падать и могут сильно повредиться.

10:18 28.09.15

спасибо!

11:30 28.09.15

Добрый день. А стройка в какой части отеля идет? Спасибо

12:48 28.09.15

Добрый день! Если стоять спиной к ресепшн, то справа. Но т.к. мы жили в противоположной стороне нас она вообще никак не волновала и если бы не видели её с пляжа, то я бы и вообще не знал что там есть стройка. А так же как я и писал в наш отдых на ремонте был бассейн релакс (он по левую сторону, за детским аквапарком)

12:55 28.09.15

Спасибо.

13:00 28.09.15

Я взяла номер с выходом в бассейн, вы не видели эти номера ? Что то я думаю зря я его взяла, на фото как то не очень. Фото поздно увидела!

13:16 28.09.15

Добрый день. Видели, если это те о которых я думаю... Они расположены около взрослого аквапарка и одни из ближайших к пляжу. А в чём сомнение? Как я понял в основном все номера одинаковые. Разница в балконах, у вас соответственно будет выход сразу в небольшой бассейн. Нам номера понравились.

13:24 28.09.15

На сайте отеля фото , как то не очень. Вот и сомнения. Очень темный, в тени как бы! До этого тоже брали номера с выходом в бассейн в других странах.

14:56 28.09.15

Нууу, честно говоря ничего не скажу по этому поводу. Но в номерах реально темнова-то. Но нас это не напрягало. Мы там только ночевали практически.

Все отзывы DE (5)