Регистрация: 19.09.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

В защиту отеля

Впервые решила написать отзыв, уж очень стало обидно за негативные комментарии. Отдыхали в данном отеле в июле месяце, втроем с подругами. Так как отдых получился весьма спонтанным, в СПб лета мы так и не дождались, вот и решили на недельку к морю еще раз (в июне отдыхали в Египте, Club Reef 4* SSH), решили все за 20 минут, то и выбор был: самое дешевое, только Аланья и первая линия. Как раз таким отелем и оказался Клеопатра Алиш. Мы знали КУДА едем, знали ЗВЕЗДНОСТЬ, прочли комменты, ну..., что бы быть в курсе куда едем, готовы были даже и не читать, так как 3* в Турции, говорят сами за себя.... РЕБЯТА! ОПОМНИТЕСЬ! Вы не в Шератон, не Хилтон и не 4 Seasons приезжаете...

Да, ужасный отель: постельное белье и полотенца не меняли, и т.д. и т.п., напротив ребята из аренды говорили: " Ну, вы и в сарае живете". Голодными НЕ ОСТАЛИСЬ и главное))) Мы знали куда едем, и мы отлично провели время! Шикарное море, если ближе пройтись к крепости, там немного другой песок, чуть крупнее и почти белый. Мы брали машину напрокат 40 уе/сут., объехали всю Аланью, съездили в Махмутлар, в крепость, в общем... в отеле только ночевали, и кушали по возможности. На фоне всех наших приключений, хорошей погоды, теплого моря... отель не имел никакого значения, хотя и вспомнился отдых в Крыму, а-ля жили мы "у бабы Алевтины". ))) Так, что друзья если вы нацелены на частые и бюджетные поездки (мое мнение: я лучше 5 раз в году отдохну в таком отеле, и посещу разные страны, чем 1 раз в год в шикарном). Я была в первый раз в Турции, и всегда имела негативное мнение о ней ( ессно после таких вот комментариев, как здесь пишут, и по рассказам знакомых), на самом деле я влюбилась в эту страну, и планирую побывать там еще не раз.

Вылет обратно у нас был, в 23:00, с отеля забирали в 19:00, выселили и сняли браслеты у нас в 12, но на ужин браслеты снова одели, так как немного задерживался рейс, и покормили (хотя входил только обед). Убирали каждый день, но мне всегда так жалко женщин было, что просили через день уборку, все равно в номере нас не было. Пугали воровством ( в номерах сейфов нет, только на рецепшене 2$ сутки), но все вроде на месте.

Так, что дорогие друзья, определитесь для начала, что Вы хотите получить от отдыха и сколько готовы за это заплатить и на чем сэкономить! Какими критериями, Вы, пользуетесь при подборе тура? Грамотно все сопоставьте, и не портите себе отдых!

На самом деле часто портят отдых не добросовестные агенты, которые заранее умалчивают о недостатках. Заранее проговорите, что для Вас важно на отдыхе.

Кстати, перед вылетом, пытались найти информацию ( во многих отелях есть бар на пляже, в тройке не отдыхали ни разу ( кроме Таиланда, но за 20000 я готова была и на палатку на пляже), поэтому действительно было не совсем понятно, на сколько отель был близок к морю, был горький опыт c Royal Oasis 4* SSH) поэтому:

- отель в реальных 50-ти метрах от моря

- на пляже есть бар ( не отельный ), в среднем цена пиво/кола/спрайт/вода - 8 лир

- из отеля выносить стаканчики с напитками запрещено ( но нас это не останавливало, замечаний никто не делал).

- по еде претензий не было никогда, нам всего хватало, из мяса: курица каждый день, и еще было какое-то "мясо", не подскажу какое, кроме курицы, ничего не ем, поэтому не разбираюсь. Но и его хвалили, те, кто ел)

- рядом (опять же узнали все в последний день), если идти к морю, повернуть направо и пройтись до перекрестка, там есть супермаркет МИГРОС. Цены на продукты и алкаху там значительно дешевле.

- если планируете отдых на месяц, дешевле арендовать квартиру и лететь самим. В Аланье это городской пляж, со свободным входом, и отдыхающих самостоятельно очень много.

- бассейн, действительно ужасает, НО я не ехала в Турцию, что бы плескаться в бассейне, поэтому беспокойств по этому не было, а родителей я тоже не понимала, которые пускали туда своих детей...

Кому интересно, стоимость путевки на одного - 19200//6 ночей ( конечно по сравнению с Таиландом, в январе 23000 вместе с визой, дороговато, но в самый сезон, это достаточно дешево).

Добавлено 19.09.15 15:53 (4 070 символов в тексте)

10:31 26.09.15

Ув.Администрация, а куда делись все отзывы где говорится о КЛОПАХ в отеле? не отзывы,а источники-домики клопиные нужно удалять!!!

18:09 25.10.15

не было там клопов. Чисто было и белье меняли каждые 3 дня

Все отзывы Christina J (2)