Регистрация: 01.01.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
03.09.15 - 14.09.15

3.7

Неплохой компромисс между ценой и качеством

Главное достоинство отеля - его расположение и тихая территория. Он находится неподалеку от центра, от Бангла-роуд, от торгового центра Джанглцейлон, и от моря. Но при этом на территории его все камерно и внешние звуки не мешают.

Теперь немного о конфигурации отеля. Три корпуса, два бассейна. Абсолютно все номера ориентированы внутрь дворов, то есть на бассейны. Наружу, за территорию, обзор открывается только из отельных коридоров. В чем тогда разница между номерами дешевый Делюкс, Делюкс с видом на бассейн, дорогой делюкс? Дорогой делюкс, как я подозреваю - это номера первого корпуса, выходящие на большой бассейн. Лучше вид, лучше бассейн, рукотворный водопад и возможность перейти в столовую по внутренним переходам. Дешевый делюкс - это номера третьего корпуса, чьи окна и балконы упираются в стену. Если сильно экономите - сойдет, но лучше не брать. Таких номеров два на каждом этаже, а этажей четыре. Делюкс с видом на бассейн - это такой компромисс, номера третьего корпуса (а может и второго), выходящие на малый бассейн. Вид имеется, но пострашнее, бассейн меньше, и двор второго бассейна имеет вид хозяйственного. А еще в дождь приходится идти на завтрак с зонтиком, поскольку перехода нет.

Еще выделены номера первого этажа для прямого выхода к бассейну. Честно говоря, мне не понравилась идея. Если вокруг бассейна будет много народу, то что хорошего, что этот народ тусит рядом с твоим балконом? А еще на первом этаже всякие механизмы громыхающие типа кондиционера, не может быть, чтобы их не было слышно.

Состояние отеля слегка пошарпанное, но терпимое. В номерах вечная мебель из массива дерева, очень тяжелая. Есть чайник, два стакана, нету кружек (очень не хватает), ни чая, ни кофе не кладут. Холодильник, мини-бар. Фен. Ни тапочек, ни халатов, конечно. Сейф. Восемь вешалок.

Ванная комната - ванна с душем, кафель. Кладут шампунь, мыльце, ватные палочки, шапочку для душа. Одно полотенце на пол. Два больших банных полотенца, два малых полотенца для рук и лица. Туалетной бумаги завались, как-то одновременно три рулона лежало.

Уборка ежедневная, полотенца меняют тоже каждый день. Уборка как уборка, ничего особенного. Пол не моют, только подметают. Такое впечатление, что существуют две горничных - злая и добрая. Добрая подкладывает к трем кускам мыла четвертый, а злая лишнее забирает. Оставляла на чай по 20 бат, разницы в качестве уборки с теми днями, когда не оставляла, не заметила. Еще они вроде бы травят насекомых, напшикают в ванной и закрывают ее.

Завтраки скромные, но голодными не останетесь. Напитки: чай, кофе, молоко, напитки апельсиновый и ананасовый. Хлеб - только хлеб для тостов и иногда один вид выпечки. Яичница по заказу - глазунья, олмлет с овощами. Бекон, куриная ветчина, одно тайское не острое блюдо (овощи какие-нибудь с рисом), ингредиенты для овощного салата с двумя видами заправки, хлопья, два вида джема.

Тайцы в лобби нормальные, старший говорит по английски, заселили и выселили без происшествий. Депозита в этом отеле с меня не брали.

Теперь о том, что находится вокруг отеля.

Обычно, когда ищут дорогу к морю, первый раз идут через Бангла-роуд. Потом находится более близкая дорога. Я ходила так. выходим из отеля на улицу, поворачиваем налево, идем мимо соседней гостиницы Виридиан, мимо большого розового Кристиан массажа, за ним сворачиваем налево, проходим мимо тайца, стоящего на воротах гостиницы Патонг Резорт, наискосок налево через автостоянку, ориентируясь на башню отеля (она очень высокая, ориентир на весь город). Идем мимо входа в гостиницу, далее в сквозной проход под левой ногой башни. И по переулку с бетонной стеной - прямиком до моря, никуда не сворачивая. Придя на пляж, рекомендую идти направо, в сторону Бангла-роуд. Слева вода грязнее, сливы ближе, и там меня ужалила медуза. Выбираем место под пальмами, чтобы был тенек.

Далее массажи. Если вам нужен просто массаж без подтекста, то выбирайте места, где массажистки не накрашены и не имеют выреза на кофте. Там, где вырез имеют, вам тоже сделают массаж, но мимо вас будут проходить из задних комнат довольные клиенты другого массажа.

Варианты массажа:

Дорогой и качественный - прямо напротив гостиницы есть центр массажа Let's Relax. Там чисто, красиво, массаж хороший, два часа тайского стоят 900 бат. Есть сайт, там все цены. Только масляный массаж там негуманно дорогой - 1200 бат за час. Оплата в этом центре до процедуры. То есть выбираете, платите, идете на массаж. Еще рядом с гостиницей видела два салона - Флора и 5 звезд. Ценник приблизительно такой же, но туда не ходила, про качество ничего не скажу.

Средний по цене, неплохой выбор - в торговом центре Джангцейлон есть минус первый этаж. Там есть массажные салоны. Тайский массаж 1 час - 300 бат. Есть массаж горячими травяными мешочками, а он не везде имеется. В борделизме не замечены.

Дешево и сердито. На описанном выше пути от отеля к морю, если уже пройти башню и выйти в переулок, есть дешевые массажни. Ножной массаж - 200 бат, тайский 1 час - 200 бат. Я выбрала самую прилично выглядящую массажню Тонг Фа. Девушки и тетеньки выглядят прилично, носят футболки-поло, есть вай-фай, и у них есть страничка в фейсбуке. У них вывеска и униформа бирюзового цвета.

Еды естественно вокруг завались. Если не есть каждый день в ресторанах, то можно ходить в фуд базар на минус первом этаже Джангцейлона. Там расчет по карточкам, которые приобретаешь в кассе. В отличие от других вариантов, карточка действительна один день, потом деньги на ней сгорают. Я так попалась и подарила им 80 бат.

Можно для экзотики сходить на второй этаж пищевого рынка, который находится за Джангцейлоном. Там грязновато и много китайцев, но интересно. Система тоже карточная. То есть выбираете блюда, вам пишут итоговую сумму на спец квитке, с этим квитком на кассу, из кассы с чеком опять к поварам.

Ну и конечно можно покупать еду в Биг Си, Севен Илевенах и Фэмили мартах.

А теперь, что может отвратить человека от гостиницы Тони резорт? В этом отеле ужасная слышимость в номере. Какая-то особая акустика гулких коридоров передает прямо в ухо каждое сказанное на другом конце этажа слово. Если кто-то двигает стул - вы это слышите. Говорит в соседнем номере - слышите. Повезет, если на этаже будет мало постояльцев. У меня одну ночь были громкие соседи - это был ужас ужасный. Первую ночь меня будили четыре раза, вторую тоже. Потом я купила беруши и жизнь наладилась. Еще в коридоре на этаже стоит телефон для связи с персоналом. Он постоянно трезвонит, прямо под дверью. Нервирует, однако.

Немного об интернете. В номере стоит табличка, на ней указан пароль от вай фай. Вводишь, и пользуешься все время пребывания. Конкретно в моем номере была великолепная скорость и стабильный интернет. Без малейшего торможения смотрела ролики с ютуба. Но потом заметила, что роутер был размещен прямо над моей дверью, т.е. допускаю, что в других номерах, расположенных дальше, связь может быть и похуже.

Резюмирую: гостиница подойдет тем, кто хочет сэкономить, и не сильно придирчивым туристам. Недостатки есть, с ними можно смириться за возможность жить в центре туристской жизни, а не задворках.

Коридор

Номера первого этажа рядом с бассейном

Смотрим направо - те самые номера с видом на стену.

Содержимое банных принадлежностей

Сейф в шкафу

Вид на малый бассейн

Смотрим налево - вид не очень.

Большой бассейн с водопадиком

Милый кафель.

Первый корпус, большой бассейн

расположение цена море рядом
скудные завтраки некоторая пошарпанность слышимость в номерах
Добавлено 20.09.15 11:13 (7 119 символов в тексте)

18:20 28.01.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ли русскоговорящие каналы по ТВ? Спасибо.

07:08 20.02.16

Я уже точно не помню, но кажется нет. Если и есть, то один. Помню только, что для фона приходилось включать китайское МТВ.

06:33 23.09.16

Здравствуйте. Бар у бассейна полностью платный?

08:47 26.09.16

Без понятия. Ни разу не воспользовалась ни бассейном, ни баром. Только море, только хардкор.

07:36 13.11.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с глажкой белья? Есть ли там где то прачечная или просто гладильня, или может утюги в номерах?

14:52 27.12.16

Утюгов в номерах точно нет, и гладильных комнат на этаже тоже нет.

Все отзывы Iren (10)