Регистрация: 21.09.15

сентябре 2015
01.09.15 - 21.09.15

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Без нареканий. Вот только до пляжа минут 15.

Итак, собрались мы всей семьей слетать в Тайланд. С супругом вдвоем уже там были, поэтому точно знали, что семьей нужно ехать именно на Пхукет. Долго выбирали отель, т. к. нужно, чтоб было все чисто, аккуратно, и не очень большой. Ну и чтоб до пляжа не далеко идти - все ж с детьми, тяжело. Выбрали Отель Kata Silver Sand, вообще везде пишут, что это 3*, но я-то знаю, что у отелей в Тайланде звездности нет;) Поэтому я могу его смело оценить на 4*.

Территория: Сама по себе территория очень маленькая, он сделан "сосиской", т. е. длинный очень, но при этом вся территория в ширину не более 20 м! А то и меньше.

Бассейн: Что нас сразу удивило - один маленький бассейн, с "лягушатником" для детишек, на всей территории. Мы сначала расстроились, подумали, что днем здесь места не будет, но, вы не поверите - если раз в два дня в бассейне кто-то и купался, и то хорошо - все были на море! Поэтому, если хотелось побыть у бассейна, места всегда были.

Ресторан: для завтраков и рестораном-то не назовешь. Он был на проходной части, между ресепшн и самим отелем. Там готовили только завтрак. Кстати еда каждый день одна и та же. Выбор маленький очень, так, перекусить сосиской и бутербродом. Ну кашу еще можно было съесть. Но мы обычно перекусывали, а часа через два шли в кафешку поесть. Это там не проблема - на каждом шагу.

Здание: на территории одно здание, оно трехэтажное. Один этаж типа минус 1, там комнат нет, я так поняла, там всяких хлам для персонала лежит, типа для уборки и проч. Как отдел для хранения всякой всячины. Второй этаж, он на уровне земли - длинный-длинный коридор, по левую руку - перила, и если посмотреть вниз - большая траншея с травой, и после траншеи идет следующий отель. Конечно эта траншея выглядит не очень, бетонные стены наполовину черные от воды. Но, видимо, у них так положено. Там же в сезон дождей такие потопы, что вода рекой течет. Наверное это сделано для таких случаев. По левую руку идут номера. Много-много номеров, около 40. Если вас заселят в самый последний номер - держитесь, ходить придется много и долго:) Нас заселили в середине, и то мы находились. На третьем этаже аналогично - перила с одной стороны, номера с другой.

Номера: все одинаковые (из тех, которые я видела, когда в них убирались). Не большие, средних размеров, с балконом. Предбанника нет, поэтому приходилось тапки с песком снимать у двери. Песок дети потом разносили по всему номеру. Когда мы заехали, у нас уже стояла кроватка для младшего ребенка. Старший спал с нами.

Уборка/персонал: производилась хорошо, на чай давала примерно по 50 руб. в день. Но самое главное в Тайланде - люди. Персонал ВСЕГДА улыбается, детей они вообще обожают. И потискают их, и развеселят, хотя даже русского не знают) Я очень люблю эту страну за людей. Очень здорово, когда выходишь с утра, не выспался с детьми, и все тебе ненавязчиво улыбаются. На ресепшн тоже персонал вежливый, всегда поможет, всегда подскажет.

Дорога к морю: а вот к морю идти не прям близко. С детьми - ну минут 15 наверное. Выходишь из отеля, переходишь дорогу, и тащишься вдоль дороги к пляжу Ката - ближайший. Но зато этот пляж один из лучших на Пхукете - чистенько, аккуратно, пляж просто огромный.

Экскурсии: перед тем, как поехать сюда, мы с мужем также читали отзывы, все сейчас делается через интернет, оплачивали по факту получения документа на тур. Боялись подвохов, первый раз все-таки. Все замечательно. На всех наших экскурсиях были гиды на высоком уровне. Гиды такие ребята, все с юмором, с хорошим отношением и с позитивом. Заказывали через контакт vk.com phukettours , ребятам по организации наших экскурсий большой привет! Получилось подешевле, а с учетом курса сами понимаете.. Большой выбор экскурсионных туров, хотелось съездить везде. Но выбор остановили на 3х. Огромное спасибо Серёжке за правильно подобранные и крайне интересные экскурсии!)) Были просто поражены приятным милым людям, сопровождающим группу, за их потрясающие рассказы, все было очень познавательно и поразительно. Спасибо всем причастным за столь хороший отдых)

Вывод: отель классный, уютный, симпатишный, ничего лишнего. Номера отличные, все работает, все убирается. Персонал тоже супер, всегда приветливы, если что-то попросишь они рады помочь. Даже не смотря на то, что море не у отеля, я бы с удовольствием туда же съездила (без детей:))) но это уже совсем другая история), т. к. мне понравилось и расположение, и сам отель.

небольшой уютный отель номера достойные приветливый персонал
до моря 15 мин пешком
Добавлено 21.09.15 13:39 (4 430 символов в тексте)

11:41 25.09.15

Спасибо за хороший отзыв, хорошо, что вам все понравилось, приезжайте еще.

10:45 03.10.15

А на завтраках есть фрукты и овощи? Завтрак - шведский стол?

22:02 03.10.15

Завтраки при кафе проходят, поэтому там готовое меню завтраков. Фрукты есть.

10:25 05.10.15

Добрый день, Оксана!
Спасибо, что нашли время и оставили свой отзыв.
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом.

С уважением, Кристина.
Представитель Kata Silver Sand.