Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Отдыхали в отеле с 30,07,08 по 13,08,08, это был наш медовый...

Отдыхали в отеле с 30,07,08 по 13,08,08, это был наш медовый месяц, поэтому за 20$ (дали при заселении мальчику на ресепшн) нас поселили в номер для новобрачных. Номер, конечно, нет слов!!! Да и весь отель, в принципе, тоже красивый, чистый и светлый. Стандартные номера чуть маловаты, но уютные. Убирают каждый день, выдают тапочки, мыло, шампуни и т.п. меняют по мере необходимости. В отеле очень много мест отдыха, куда можно прилечь в любой момент. Бассейн просто супер, очень большой! Есть маленький с морской водой, секция для детей и мель для загара.

Персонал отеля разноплановый, не могу сказать, что нет претензий вообще. Было несколько человек, которые портили имидж хорошего, дорогого отеля. Официанты в большинстве своем нормально обслуживали, некоторые из них без "подзываний" подбегали и подливали вино в еще почти полный бокал, некоторые делали вид, что не замечают вас вообще. К счастью, первых было больше!!! Отдельно хочу сказать про анимацию. Ребята просто молодцы!!!!!!!!!!!!!!!Их человек 15-20. Первые дни мы не ходили на их шоу, думали неинтересно будет, типа "детский сад". Но потом пожалели, что не видели всего. Обязательно сходите на их представления Камеди и Нотр дам де Пари!

Еда: еды всегда было много, разнообразной. Но очень большой минус то, что я так не попробовала морепродкутов. Из рыбы был только тунец (2-3 раза) и какой-то еще вроде окунь на гриле (1раз за 2 недели). Я же надеялась увидеть в таком отеле хотя бы одну креветку! Сладостей очень много, фруктов хотелось бы больше (все-таки август - сезон разнообразных фруктов), были только маленькие персики, арбуз, дыни и кислый мелкий виноград. На территории отели есть 4 ресторана a la carte. Мы были во всех, более менее понравился нам только итальянский. Из турецкого мы бегом убежали в основной ресторан на нормальный ужин, в китайском - "Пекинская" утка предстала перед нами в качестве 4 пересушенных кусочков индюшатины, ну а в рыбном я опять же не увидела ни одной креветки, были только 4 колечка кальмаров в кляре и жареная рыба. Соки в Турции - цевита, причем не только в отелях и кафе, а дажев магазинах в пакетах и бутылках, что меня лично огорчило. Так что коктецли получаются так себе. Спиртное: хоть это и Ультра, но виски мужу приносили только местного производства, при этом надо 5 раз сказать официанту "без льда", а потом по необходимости его попросить, т.к. в стакан наливают 30 граммов виски и 10 кубиков льда. Бейлиз я пила тоже достаточно жидкой консистенции, они даже его умудрились разбавить! За обедом и ужином наливают турецкое вино, без ограничений, но в номер унести с собой хоть что-нибудь из ресторана запрещалось.

Море: я на Эгейском море была впервые, надеялась на лучшее. Пляж не очень, море грязноватое, хотя если проплыть дальше от берега, то вполне прозрачное. Мы плавали на катере в какую-то бухту (экскурсия), вот там было здорово!!! Море ОЧЕНЬ красивого синего цвета, очень здорово. Но с детьми в такую экскурсию плыть не стоит, потому что после обеда в Кушадасах начинают подниматься волны и на обратном пути из бухты (примерно 1,5 часа) укачивает. Нам с мужем очень понравилась экскурсия в старинный город Эфес, советую всем. Наши друзья ездили в Аквапарк, остались не очень довольны.

Посетители гостиницы в основном немцы, голландцы, турки и белорусы.

В целом, мы остались очень довольны отдыхом. Стоит сказать, что всегда найдутся люди недовольные, но я поспорю с любым человеком, который назовет Sea Light плохим отелем.

Для детей

Добавлено 08.04.09 17:25 (3 463 символов в тексте)