ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 661
Photos: 5
Vacation as a With friends in
September 2015
13.09.15 - 23.09.15
- Abstained

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Бюджетный отдых для непривередливых людей

Отдыхали с 13.09 по 23.09 в CLUB HOTEL ANJELIQ компанией из 5 человек (3М и 2Д), т.к концепция отеля не предусматривала размещение в номерах одного мужчины, то было принято решение прикинуться шведской семьёй и заселиться в один номер 2М и 1Д, т.к у меня не было пары :). Сразу оговорюсь, что в Турции я 100500й раз и это не самый поганый отель, как его расписывают тут некоторые туристы. Учитывая стоимость путёвки, масштаб отеля и прошлый опыт посещения этой страны - попробую объективно раскрыть все плюсы и минусы данного отеля:

1. Номера. Ребят, как повезёт (20$ в паспорте при заселении на ресепшен, возможно увеличат ваше везение)! Нам не совсем повезло, нашу шведскую семью заселили спустя 4 часа после приезда в 5й корпус (не самый лучший, но не самый худший) на последнем этаже с видом на соседний отель и кусочек моря. В номере было убрано, в холодильнике стояла полторашка негазированной воды (только в день заселения). В ванной периодически не работала диодная люстра, возможно из-за влаги. Вода из крана действительно слабосолёная, но нам это не доставляло дискомфорта, т.к напор в душевой был на удивление мощным, что очень радовало. Номер убирали почти каждый день (протирали полы, заправляли кровати), но мусор выкидывали раза 2-3. После того, как мы оставили на комоде 5$, наш номер просто блестел последние 2-3 дня. Нам на 3х человек выдали всего одну карту от номера, поэтому приходилось постоянно координировать свои передвижения. Выход из нашего корпуса был напротив мини-зоопарка (гуси, курицы, козочки и ещё какая то живность), что с непривычки было необычным и прикольным, но под конец отдыха начало напрягать, т.к запах дерьма просто перебивал ароматы цветов и растений.

2. Еда. Да, основной ресторан больше похож на студенческую столовую, но и народу в отеле отдыхает очень много отчего и очереди за едой. У нас стандартный поход в столовую начинался с того, что мы 5 минут ждали чистых тарелок (посудомойка не всегда отмывала их до блеска), потом минут 5-10 отстаивали очередь за мясными блюдами, далее мы стояли в очереди за вилками и заключительный этап - взять чего нить попить, т.к в баре выстраивалась очередь алкоголиков, а для трезвенников, тупо не было чашек и стаканов под соки и кофе. Еда мне понравилась по всем параметрам, повара работают на 5, а вот обслуживающего персонала в «ресторане» всё же не хватало.

3. Пляж и бассейн. Без претензий! Ресторан и бар на пляже отличный, можно подкрепиться картохой фри, пиццей, макаронами и халявным мороженным, если по какой то причине проспали завтрак. Шезлонги у отеля современные, зонтики тоже не уставшие. Можно загорать как на самом пляже, так и на пирсе, где один раз устраивали пенную дискотеку днём. После моря, можно окунуться с водных горок в бассейн и поваляться на шезлонге.

4. Бары. Тоже без особых претензий по ассортименту. Стандартный набор местного пойла, как и в других отелях. Единственное, что напрягало, это очереди по вечерам (бар работает до 23), т.к обслуживал один бармен (молодец), а двое его коллег могли спокойно стоять рядом с ним и смотреть на многометровую очередь из людей. Народ предпочитал сразу брать по 4 стакана в одни руки, чтоб меньше простаивать в очередях. Бар на пляже во время ночной дискотеки работает за деньги, например бутылка 0,33 Туборга – 3$.

5. Развлечения. Днём - аквааэробика, водное поло, дарц, настольный теннис, тренажёрный зал с новыми тренажёрами. Вечером – мультики для детей на огромном экране, развлекательные программы и шоу организованные аниматорами (караоке, конкурсы и т.д) в общем до 11 можно скоротать вечерок в отеле. Для тех, кто отказывается спать (к таким относился и я) после 23.00 на пляже организуют дискотеку. Музыка – уже поднадоевшая попса в обработке и несколько современных клубных тем сезона 2015, в конце обязательно 2-3 медляка. По средам аниматор Женя собирает народ и везёт на «крутую» дискотеку Green Garden за 10$. В эту стоимость включен только трансфер туда-обратно и маленький дринк на входе. Один раз для разнообразия можно посетить данное заведение. Будьте готовы к тому, что ценник в баре диковат – 7$ за кружку самого дешёвого пива, поэтому лучше накачаться перед входом 

Подводя итоги, хочу отметить, что за свои деньги отель неплохой (за больший ценник на момент брони путёвок были отели намного хуже и меньше)! Отдохнуть в нём можно отлично, если не акцентировать своё внимание на недостатки и косяки. Рекомендовал бы семейным парам с детьми которые соскакивают в 7 ура на завтрак и засыпают в 11 и для неактивной молодёжи, которая может целыми днями валяться на пляже делая селфи. Мне было скучновато, поэтому приходилось брать авто в аренду и гонять в Аланию и в Конакли, чтоб не чувствовать себя овощем.

Главное понимать, что при минимальных вложениях в отдых глупо хотеть получить максимум результата!

Entertainment and sports

Дискотека на пирсе Russian party

View from the room

Вид из номера на соседний отель. Начало грозы

View from the room

Вид из номера на соседний отель

Вид из номера на море

Дискотека на пирсе Russian party

Added 26.09.15 00:27 (4 804 characters in the review)
Add comment
Complain

11:55 26.09.15

Спасибо за адекватный отзыв,так как предыдущие ораторы своими коментариями просто ввели в ступор,а у меня уже на руках путевка и деваться не куда.

14:34 26.09.15

Да, что- то страшно уже ехать, да и погоду с 5- го обещают дождливую и нежаркую...

15:20 26.09.15

Последние 3 дня до вылета по вечерам и ночью в Алании был жуткий ливень. Днём погода была отличная.

15:33 26.09.15

Хорошо бы, ночью пусть льёт... У нас летом ни разу не купалась, без моря " жизнь не мила"! Да, видимо, с отелем в пролёте... Но уже ничего не изменить, к сожалению... Увы(((((((((

15:40 26.09.15

Тоже на руках путевки, вылет 3 октября, спасибо за успокоенные нервы. Думал в конце сезона народу мало и без очередей обойдемся, но да ладно.

15:41 26.09.15

Не настраивайте себя заранее на негатив к отелю. С каким настроением вы приедете в отель, с таким и отдохнёте. Туристов в октябре будет меньше, может это скажется на сервисе. Желаю отличного отдыха...

16:07 26.09.15

Спасибо, постараюсь настроиться позитивно!

00:12 27.09.15

Такие противоречивые отзывы на всех ресурсах,одни говорят все хорошо,другие что катастрофа,а куда теперь путёвку девать?Вылет 4.

00:14 27.09.15

Причём отель этот сознательно выбрали из представленных в ценовой категории и такой ужас вдруг пишут.

11:28 27.09.15

Я не говорил, что всё хорошо в этом отеле! "Не так страшен чёрт, как его малюют" :)

13:26 27.09.15

а какой корпус лучше для заселения?

13:29 27.09.15

Только главный!! Никакой другой. Намучаетесь. А так хоть на троечку отдохнете. И еще-предупрежден, уже вооружен!:-)

13:37 27.09.15

Спасибо!Хотя обидно конечно так пролететь, не понимаю как такие противоречивые отзывы получаются, пару дней назад мне написала девочка в instagram,у нее одни положительные эмоции, ей понравилось все и еда и территория и пляж,его она хвалила отдельно.

19:28 27.09.15

Если погоду плохую обещают, то советую одеяло с собой взять. А то у них вместо одеял, вафельные полотенца. Мы тоже в непогоду попали в 20 числах, я ночью очень мерзла, просила у них одеяло потеплее, сказали, что в отеле нет таких, посоветовали кондей на обогрев включать.

20:27 27.09.15

можно вопрос?вечерами как прохладно?...летние платья актуально брать?

20:31 27.09.15

зонтик брать,да?((((((...

20:34 27.09.15

у нас вылет 5го))))главное настрой.....подолждем вилки-куда нам спешить,мы в ООООТПУСКЕЕЕ)))))

20:37 27.09.15

спасибо))))а этаж какой лучше?где то прочитала что ливень номера затапливает.это правда?

20:47 27.09.15

Вечерами не очень прохладно, всё зависит от Вашей мерзлячести :) Включайте кондёр на тепло и будет счастье. Я 10 дней не пользовался одеялом, всё было ОК. Летнее платье конечно берите! Чем больше красивых и элегантных дам - тем лучше :)
Зонтик Вам вряд ли поможет, т.к там был не просто дождик, а настоящий ливень, который смывал всё на своём пути, а шквальный ветер ломал деревья. Но это не типичное явление, не стоит этого ждать каждый день. Сегодня, например, там отличная погода.
Этаж на выбор там не предоставляют, но лучше заселиться в главный корпус, где ресепшен. На первых этажах сразу отказывайтесь от номеров, их топило в ливень и пахло канализацией у людей. Отличного отдыха :)

20:51 27.09.15

Как понимаете, дыма без огня не бывает ! Хорошие отзывы могут сочинить для поднятия рейтинга, им за это платят. Проверьте-посмотрите удаленные отзывы. А вот плохие никогда не сочиняют, делать что ли нечего!:-) Главное-не расстраивайтесь, что той жизни. И обязательно напишите-понравилось ли вам, интересно

20:56 27.09.15

Спасибо Игорь за доходчивые и объективные ответы.......вы малчик вот и не мерзли))))))....

20:58 27.09.15

ой Верочка)))знаете сколько народу пишут плохие )))я вот была в отеле в одно и тоже время с кем то кто здесь написал(другой отель)...так тааакое написали-чего и не было!!!вот для чего спрашивается?есть такие граждане не довольные всем на свете,и во всем ищут и находят негатив))))))видимо на самом деле делать им нечего)))))

22:00 27.09.15

Прохладно было только 2-3 ночи, когда грозы были. ( хорошо хоть в джинсах приехала, а то у нас в Воронеже 30 градусов, все сразу в шортах в самолет садились). А в другие дни только в платьях и ходила. Зонтик возьмите, вдруг морось будет, а то до еды идти надо, если не в основном корпусе поселят. Многие со своими пластиковыми стаканами ходили, особенно мужчины. У меня вообщее главная притенения к отелю это отсутствие посуды. На ужин и обед ходили ближе к концу , быстрее не получалось ( волос длинный у всех троих в номере, пока каждая помоет, подсущит), так вот, приходим посуды нет, то тарелки ждем , то стаканы... а потом и еда закончилась

22:20 27.09.15

ну может в октябре не будет такой проблемы все таки не самый высокий сезон, я надеюсь на это)

22:25 27.09.15

как даже еда заканчивалась?((((не че себе...это уже печально(((((

11:25 28.09.15

В прошлом году отдыхал в Алании (поселок Махмутлар) с 10 октября.
Всего 1 раз был сильный дождь, продолжительностью 15 минут, во все остальное время стояла жаркая погода, вечером разумеется было прохладнее (+20), относительно того же августа (+27)

11:43 28.09.15

По корпусам скажу так:
1) Меня заселили в главный корпус (4 этаж, (с учетом нулевого этажа)) - отличный вид на гору + кусочек моря, номер хороший большой, балкон маленький. В номере пресная вода. Все понравилось.
Побывал в номерах тех людей, с кем там познакомился:
2) Главный корпус в номере на 7 этаже (с учетом нулевого этажа) - маленький номер с хорошим видом, про остальное сказать не могу.
3) Номера 2, 3, 4, 6 корпусов - маленькие номера, соленая вода, виды на горы/море/отель. Как повезет.
4) Номер с джакузи (корпус для романтиков) - еще меньше номер, чем в других корпусах, деревяный пол в номере + на балконе. Вид на бар/отель. Про воду не знаю.
Но так как в номере я только отсыпался и переодевался, то было пофиг на него.

Маленький совет со столовой:
Приходите не к открытию, а минут на 20-30 попозже, тогда очередей и проблем с приборами особо не будет, кроме завтраков (так как я на них редко ходил).
И про пляж:
Обычно все лежаки у моря заняты с утра по примерно 11:00-12:00, потом свободно становится.
Но это в разгар сезона, как будет в конце я не знаю.

Немного не согласен с Игорем и неактивной молодежи.
Так как тоже ездил с друзьями (М+Ж), в итоге практически все время был один.
Как раз таки после 23:00, просыпалась вся активная молодежь и шла на дискотеку/ бродила по отелю.
В итоге:
Новые знакомства + веселая компания, заскучать лично мне не дали. А купание ночью (03:00) в бассейне это весело), особенно когда тебя охранник выгоняет из него.

14:27 28.09.15

Спасибо за комментарий.

21:45 28.09.15

Наверно мы с вами отдыхали по одному сценарию.:) В бассейне мы тоже купались в 3 ночи, но охрана реагировала мгновенно, максимум 2-3 минуты ждали реакции :) Кстати, купаться по ночам в бассейне я не рекомендую, т.к ночью происходит очистка и хлорирование бассейна на утро.
После 23:00 активная молодёжь не просыпалась, а выползала из баров уже накаченными и шли на дискотеку, т.к других развлекух, увы, в это время уже не было. Новые знакомства и отличные компании по вечерам у меня тоже были, но отсутствие развлекательных мероприятий и мест досуга, кроме одной дискотеки, побудило меня рекомендовать этот отель всё же для неактивной молодёжи...

09:21 29.09.15

Наверно, сценарий был один и тот же)
Нам тоже говорили про хлорку ночью, но каких-то последствий мы не заметили.
Впрочем я никому не рекомендую этим заниматься.
Охрана тоже реагировала быстро, но так как был всего 1, максимум 2 охранника. Нас особо это не беспокоило. Но и нарываться на конфликт мы тоже не хотели.
Про активную молодежь - видимо сказывается время пребывания, Я как ни как в августе был, когда все студенты еще отдыхают.

Sign up