Регистрация: 14.08.15
Отзыв об отеле Bone Club Sunset Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
31.08.15 - 10.09.15

Ожидания оправдались

Вступление.

Отдыхали с женой и двумя детьми 5 лет и 9 месяцев, с 31-го августа по 10-е сентября. Отель выбирался по отзывам в соотношении цена-качество. Летали через КоралТревел. От аэропорта до отеля ехать час с учётом 10-ти минутной остановки (первый отель в трансфере). Приехали в отель примерно в 13:30. Зарегистрировались и пошли на обед. Перекусили, вернулись на ресепшн, нас попросили немного подождать. Взяли пива в лобби баре, но только сделали по глотку, как наш номер был готов. Отмечу, что кроме Екатерины, о которой не раз упоминалось в отзывах, ещё один человек на ресепшн говорит по-русски и один понимает по-английски, так что проблем с взаимодействием не возникнет никогда.

Номер и анимация.

Номер нам достался 3409, 3-й корпус (самый дальний), 4-й этаж (из 5-ти), вид на море :). Вид на море имеет особенность в том, что окна выходят как раз на сторону анимации, которая безбожно орёт до 23:00. Т.е. если вы ложитесь спать раньше этого времени и чутко спите, - такие номера не для вас. На самом деле эту проблему мог бы решить нормальный стеклопакет на балконе. Имеющиеся двери звук не поглощают совсем, т.е. что открытый балкон, что закрытый - разницы нет. Мы номер не меняли, дети ложились спать в 21:00 и им ничего не мешало, а мы с женой проводили время на балконе с виски и колой. Несколько раз ложились спать одновременно с детьми и иногда получалось заснуть. Из всей анимации были только на детской дискотеке и немного на турецкой ночи. Анимация в основном рассчитана на немцев.

Номер и мебель.

Номер большой, у нас была двуспальная кровать, односпальная кровать, детскую кроватку нам принесли через пару часов после заселения. Кроватка, конечно, тихий ужас, ей явно какие-то неандертальцы пользовались до этого. Казалось, что она вот-вот рассыпется, но достойно выдержала 10 дней. Ещё был диван, предназначенный для сидения, две тумбочки, длинющий стол. Очень понравилась мебель, особенно доводчики. Абсолютно бесшумные ящики, даже если вы будете стараться ими хлопнуть - ничего не выйдет, закроются плавно и тихо.

Не знаю, кому там что не нравилось с постельным бельем, нас все устраивало. Укрывались одеялом, не мерзли и не вспаривались. Кондиционер работал исправно, единственное, мне показалось, что не имеет значения какую температуру выставлять.

Телевизор большой, имеет возможность подключения внешних устройств через различные интерфейсы. Мой внешний диск не определился. Флешка определилась, но в режиме юсб не было возможности включить полноэкранный режим и использовать кнопки управления (плей, пауза и т.д.). Скорее всего проблема в пульте. Включал мультики в окне через автозапуск, ребёнка устраивало.

Номер и ванная.

Все необходимое в ванной комнате имелось. Расходниками (мыло, шампунь и т.д.) не пользовались, т.к. своё брали. Полотенца на троих были, четвёртый комплект попросил у уборщицы (оставил записку). Душ напрягал изменением температуры, настроить невозможно, только крутить краны. Причём перепады очень резкие на кипяток и ледяную воду. Более менее нормально, если переключиться на верхний душ. Перепады не сильные, можно мыться. Два раза попадал на отсутствие воды. Один раз днём, один раз ночью. То что вода переливается за порог, это правда. У нас получалось так, моём двоих детей, жена моется и вот после меня в ванной потоп. Это можно решить, если сделать небольшой порог у душа.

Номер и уборка.

Убирались каждый день. Всегда оставлял по доллару или больше, в зависимости от того, что хотелось получить (полотенца, смена белья и т.д.). Бельё меняли три раза по просьбе, один раз самостоятельно. Полотенца по требованию. Один раз сделали лебедя (не любитель этого), но забыли доложить полотенец... Это была единственная ошибка. Вцелом уборкой удовлетворены.

Еще о номере.

Сейф платный, необходимость сомнительная, на 10 дней обошёлся где-то в 20$. Не хотелось на отдыхе волноваться из-за вещей. Считаю, что вполне приемлемо. Самые крутые номера, как мне кажется, это в третьем корпусе на минус первом этаже. Там есть несколько номеров с выходом в бассейн (он холодный, там почти никто не купается), к ним прилагается по 2 лежака. Анимация там, я уверен, тоже не беспокоит. Если поеду в этот отель, буду просить один из этих номеров. Ключ дают один к номеру, но я попросил на ресепшне второй, чтобы работал холодильник, и мне его без вопросов выдали. Вообще, все вопросы без проблем решаются.

Интернет.

Кому он нужен на отдыхе? :) В номере вайфай ловил, но не работал. Ходили на ресепшн интернетом пользоваться. Логин и пароль меняются, вывешены на ресепшн. У меня получалось подключиться всегда, кроме одного раза. Смотрел почту, фото в инстаграмм, звонил по вотсапу домой. Вполне себе неплохо все работало.

Еда в отеле.

С утра до вечера поесть в отеле можно почти всегда. Есть вроде только один час, когда не удасться перекусить. Еда разная, для себя, жены и старшей всегда можно было найти что-нибудь подходящее. Для младшей все брали с собой. Очень вкусные фрукты и сладости. Супы двух видов, почти всегда были. Один постоянный, второй менялся. Второй я и ел. Старшая ела с удовольствием, малышке даже не давали пробовать. Чувствовались специи и иногда грибы. Мне немного не хватало мяса, основные блюда из индейки, но радовали бифштексы на гриле и один раз попался восхитительный шашлык. Мне больше всего по душе были завтраки. Обязательно попробуйте блинчики, они превосходны! Ещё на завтраке можно взять свежевыжатый сок за 2$. Брал ребёнку каждое утро, иногда себе и жене. Около 8-ми разных соков и, в принципе, по желанию могут любой сделать. Мороженое раздают всем желающим около сцены с 15 до 17 часов. Вкусное, но моментально тает, даже не пытайтесь его куда-то нести. Пробовал донести жене в номер, донес только половину и весь измазался. Вечером, во время анимации, на этом же месте делают попкорн и сладкую вату (2$ вроде). Вату взял дочери, но пришлось есть самому, т.к. она сразу начала таять и капать мне на руки...

Бар.

Видел 4 коктейля: Куба Либре, Айс Беар, Пинаколада и Санрайз. Плюс коктейль от бармена. Два безалкогольных и, конечно, пиво. Коктейли пробовал для галочки, больше всех понравился Айс Беар (водка с чем-то). А вот пиво меня очень приятно удивило, такого вкусного я не ожидал... Это был основной употребляемый напиток днём. А вечером в номере ждал Джим Бим с колой :).

Да, бутылку воды в номере меняют каждый день бесплатно, но если этого мало, в круглосуточном баре есть холодильник с водой (упаковки по 200мл).

Дорога на пляж.

Ходили пешком и туда и обратно, иногда ездили на автобусике. Один раз засекал обратный путь от пляжа до номера, - 20 минут, но это совсем не торопясь, с коляской и 5-ти летним ребёнком. Если был автобусик, всегда все влезали, один раз только пришлось коляску сложить. Водитель приветливый, своих знает, всегда подвезет по пути. В речке несколько раз видели черепашек и выдр. Первый раз пошли на пляж пешком и без труда нашли его.

Еда на пляже.

Всегда была картошка фри, спагетти и наггетсы, пироги менялись, с сыром самые вкусные. Один раз застали пиццу, очень вкусная! Ещё был набор для гамбургера один раз, т.е. булки, котлеты и все что можно туда положить. Огурцы и помидоры, салат и т.д. Осторожнее с белым соусом! Из напитков - пузырьковые, соки растворимые, вода и пиво. Несколько раз обедали на пляже, один раз ошибочно, но об этом в конце.

Пляж и море.

То, ради чего и приезжали. Пляж - песочный песок :). В особо сильную жару расстояние от лежаков до моря приходится преодолевать бегом или ходить в тапочках. Лежаков всегда хватало, т.к. основной контингент отеля - немцы, а они любители бассейнов. Но если вдруг с местами сложности, есть запасные лежаки возле матрасов и рядом с мужским туалетом. Туалета два в баре, чтобы попасть в мужской нужно обходить слева. Первое время я ходил в женский с полной уверенностью, что он общий... Но вернёмся к морю. Оно прекрасно! Тёплое, чистое, видно как рыбки плавают возле берега. Волны небольшие, иногда полный штиль, иногда такие, что дети могут попрыгать. Два раза был сильный ветер, к берегу волнами прибивало грязь. Заход в море очень плавный, везде песок. Почти до самых буйков можно дойти пешком. В общем, дети были в восторге. На пляж мы уходили после завтрака и почти все время оставались до ужина. Малышке еду брали с собой, спала она в коляске на пляже. Все лежаки находятся под крышей, т.е. всегда в тени. Солнце пробивается только между рядами. При выходе с пляжа есть две кабинки для переодевания, кран с водой и душ на три струи. Одна из них была отломана, вторая брызгала во все стороны, но и этого хватало, очередей таких чтобы долго ждать не было. Что касается пляжной анимации, - тут только волейбол два раза в день. Напоследок о главном для меня минусе. Безмозглые курильщики. В основном немцы и англичане, но и славяне отличались... Куда бы вы ни сели, вас будут обкуривать со всех сторон. Не важно, что кругом дети. Они садятся посреди лежаков и пыхтят одну за одной. Не знаю, как возле бассейнов, но думаю также. Как следствие, весь пляж усыпан окурками. Ребёнка просто так в песок не посадишь поковыряться. Честно говоря это меня очень сильно расстроило и является, наверное, единственной причиной по которой я не вернусь в этот отель. Самый простой выход - разделить пляж на зоны для курящих и некурящих. А лучше сделать отдельное место где-нибудь около бара. Пляжные полотенца берутся в спа на минус втором этаже. Перед этим нужно внести залог 10$ за штуку. Мы брали три, меняли их каждый день (с 9 до 12). В последний день поменяли на 30$ и купили сувениров.

Бассейны.

Первый для самых маленьких, в нём меньше чем по колено и почти такая же тёплая вода как в море. Второй поглубже, для деток постарше. Третий - самый большой, с двумя мостами. Эти три бассейна соприкасаются друг с другом, не сразу понятно, что это три разных. Четвёртый бассейн с горками. Горки работают два раза в день. Мы с дочкой один раз скатились и она сказала, что удовлетворена :). Пятый бассейн, самый скрытый (тот самый, в который выходят номера), находится за отелем со стороны горок. Вы никогда о нём не узнаете, если не скатитесь с горки. Вода в нём очень холодная, дети не купаются. Но в 40 градусную жару окунуться в него это кайф!

Рынок и магазины.

В отеле есть магазины на минус первом этаже. Вещи, сувениры, продукты. Памерсы продаются, пеленок нет. Я покупал кока-колу для виски. Дорого, конечно (около 5$ за литр), но зато близко и работает допоздна. На рынке все дешевле, есть все, можно торговаться. Сувениры мы покупали у Хана, приятная атмосфера, скидки и подарки. Все можно попробовать. Футболок подходящих у него не было, взяли на пару рядов дальше и в соседнем магазине. Все прекрасно говорят по-русски. Ходили к Хану три раза, в последний получили подарки :).

Комплименты отеля.

У нас была годовщина свадьбы во время отдыха, при покупке тура просили об этом сообщить. Думаю, нужно напоминать об этом на ресепшн, видел несколько раз украшенные столы с шампанским, лебедями и лепестками.

Но нам в этот день было не до этого... Накануне мы чем-то отправились все дружно. У малышки жидкий стул начался за пару дней до этого. Скорее всего из-за фруктов с непривычки. Началось все вечером, около 22 часов. Сначала старшая дочь проснулась от того, что её начало тошнить. Весь ужин вышел, постель была испорчена. Через пару часов у неё начался жидкий стул (все это время её периодически тошнило). Приходилось то малышку отмывать, то старшую. Потом жена сдалась и тоже пошла общаться с белым другом. Около двух часов ночи сдался и я, причём по полной... Организм не принимал ничего. Даже вода практически сразу выходила назад. Когда у дочки поднялась температура до 38, стало немного страшно. Дали нурофена и, слава богу, больше она не поднималась. Всю ночь продолжалась эта карусель. Жену перестало тошнить ночью, дочку утром, меня к обеду следующего дня. Есть, конечно, ничего не могли. Отпивались чаем и печеньками. Через сутки от начала все прошло. Возможно, из-за того, что у нас с собой был целый пакет со всеми возможными лекарствами. Энтерофурил, смекта, ношпа, активированный уголь, линекс и ещё какая-то штука на Р (ригидрон?). Это только то, что для желудка :). Вобщем, за сутки пришли в себя и последние три дня отдыха провели прекрасно. Но эту годовщину мы не забудем никогда! :) Путём логических размышлений было выявлено, что вероятнее всего отправились мы белым соусом на пляже, когда в обед ели с ним наггетсы и картошку.

Резюме.

Отель мне понравился. Очень приятный персонал, вкусная еда, хорошие номера. Немного надоела орущая анимация, но это мелочи, всегда можно переселиться. Очень сильно напрягали курильщики, для семейного отеля это не нормально. Как по мне, этот отель замечательно подойдёт семье с детками постарше, от 5-6 лет. С совсем маленькими я думаю лучше не стоит. У кого будут вопросы - спрашивайте, постараюсь подсказать.

еда пляж персонал
курильщики орущая анимация
Добавлено 27.09.15 11:09 (12 782 символов в тексте)

16:37 07.10.15

Спасибо за детальный ,подробный отзыв Вам Иван.Мы очень рады,что несмотря на некоторые моменты,отдыхов вы остались довольны.
С Уважением Администрация Отеля Bone Club Sunset & Spa

17:51 08.10.15

>Душ напрягал изменением температуры, настроить невозможно, только крутить краны.
У нас то же самое, 3-й корпус, 3-й этаж. Настроить температуру воды конечно можно, но это стоит больших усилий.
Жаловались на ресепшн, пришли сантехники, минуту повозились и удалились, типа всё OK. Я сразу заподозрил, что они ничего толком не сделали. Так и оказалось. Видимо, это общая проблема всего отеля. Cтранно, что на ресепшн этого не знают ))