Регистрация: 26.07.15
Читательский охват: 2073
сентябре 2015
28.09.15 - 08.10.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Молодежи не рекомендую 3*

Пишу из отеля (это говорит о том как здесь скучно), поэтому отзыв будет дополняться и редактироваться. Фотографии подгружу уже по приезду, тк тут вай фай капут.

Начнем с того, что мы не избалованные туристы) Погода супер +35°!

Тур куплен 30 июля, за двоих на 10 ночей (28.09 вылет 8.00-08.10 вылет 18.30) вышло 67т.р.

Кольцово. Регистрация и таможенный контроль пройден быстро. Цены в дьюти фри примерно на прошлогоднем уровне, только с поправкой 75 рублей за евро. Посадка быстрая, взлет плавный, полет ровный. Салон Аэробуса А-321 в отличном состоянии, кресла кожзам- но даже с моей некрупной комплектацией показались узкими. Кризис сказался: прохладительные напитки подали дважды- на выбор вода без газа или лимонад Буратино (год назад- вода без/с газом, спрайт, фанта, три вида сока), завтрак- сухая булочка хот дог с двумя тоненькими полосочками огурца и ломтиком сухой курицы (прошлый год- на выбор рыба/курица с рисом и овощами, булочка с маслом и джемом)- странно, что это в картонной коробочке, а не просто в руки)))

Итак 10.15 выехали из аэропорта, по пути 5 отелей, мы 6, после нас еще один отель. Большинство едет в Клабс сан хавенс. В Дриту мы ехали одни. В дороге 3,5 часа, делали остановку. По пути гид достаточно интересно рассказывал о турции, природе, новостях... И так 13.50 мы в отели, отдаем паспорта и ваучер на ресепшен, а нас гонят в ресторан так как заканчивается обед- причем это все на турецком говорится нашему гиду, который нас провожал от автобуса до стойки, а мы в этом кипише ничего не понимаем. Персонал очень плохо говорит и понимает по русски, хотя и очень стараются.

Обед 12.30-14.00, те в день приезда мы пришли к закрытию, но при этом выбор был большой и салатов и горячего. В целом питание нельзя назвать разнообразным: на завтрак яйца, оладушки, мюсли; мяса практически нет-полуфабрикаты, на ужин жарят вкусную рыбку-для меня большой плюс. В течении дня есть перекус у моря и у бара, но тоже однообразный и сомнительный. Питание приедается уже на 3 день и идешь в кафе в Махмуталларе, хотя если вы привыкли есть каждый день макароны и салат из помидор с огурцами-то все будет супер))) минут за 5 до открытия ресторана начинается скапливаться толпа у входа-фото сделала, так что будут доказательства))

Номер 1204: 2 этаж, вид на море и бассейн. Оплачивали номер с видом на горы, делали пометку "молодожены, по возможности одна большая кровать"- никто документы не проверял. При закрытом балконе звуков с улицы не слышно. Между номерами звукоизоляция плохая. Номер не большой. Две кровати - двуспальная и односпальная - спалось на них сладко и крепко. Небольшой телевизор (два русских канала с путиным), большое зеркало, стол, две тумбы, мини-бар, шкаф купе, индивидуальный кондиционер. Сейф платный 3$ сутки. Мини бар- две бутылочки воды по 0,5- больше не пополняются- можно набрать воду в кулире или взять в обед 1,5литровую бутылку. На балконе два пластиковых кресла, столик и вешалочка для полотенцев/купальников. Туалетная комната очень маленькая. В душевой кабине плохо уходит вода, в первый же прием душа дверца соскочила с полозьев и больше не закрывалась, так же сломалась ручка на дверце. Другие туристы говорили, что у них впринципе нет дверец. На встрече с гидом Даиром упомянули это и в тот же день отремонтировали. В душе шампунь, гель, мыло, 5 полотенец. Первое впечатление о номере чисто, но при ближайшем рассмотрении везде пыль, на кране и душевой кабине известь, тумбочки и кровати не отодвигаются при уборке, тюль на окне с пятнами. Последний раз при замене белья на двухспальную кровать постелили маленькую простынь.

В отеле отдыхают в основном немцы, поляки, русских мало. И вобще контингент пожелые и семейные- молодежи без компании здесь будет скучно и не интересно. Анимации нет, вечером что-то типо дискотеки, но с тихой музыкой- можно ходить в соседний отель-заходили бесплатно, говоря что будем покупать их алкоголь, хотя он был с собой. Есть тенисный стол, воллейбольная площадка- ребята иногда играют. Вай фай слабый, работает с перебоями- более менее до 9 утра и уже после 24.

Территории у отеля как таковой нет- только площадка у бассейна. Для детей есть маленькая горка и качелька. Переход на пляж через туннель или в обход по пешеходному переходу через дорогу(по пути будут беседки и тренажеры). Мелкая галька в жару обжигает ноги-не забывайте тапочки. Вход в море затрудняют огромные каменные волуны и сильные волны. Можно заходить или нырять с пирса, там вода спокойнее. Ныряли с маской- нашли часы типа турецкий ролекс (вот так муж обменял обручалку:-). Пляжные полотенца можно бесплатно получить через ресепшен, но при утере штраф 10 евро- мы ездили со своими. Лежаков на море хватает, у бассейна не пользовались, но вроде тоже есть свободные.

В отеле 4 бара: лобби, у бассейна, на пляже (из алкоголя только пиво), и на 7 этаже-крыше с шикарным видом. Из алкоголя: пиво Эфес, вино белое и красное, джин, водка, раки. Чай, кофе, спрайт, фанта, кола, швепс, соки-юпи. Свежевыжатый сок и мороженное платно.

Бассейн большой глубина разная от 160 и до 190 см вроде и есть детский "лягушатник" 48см. В бассейне можно плавать до 19- потом заливают хлорку. У бассейна горка, включают ее два раза в день. Отель позиционируется как Ресорт энд Спа и в нем действительно есть крытый бассейн, парная, хамам и тренажерный зал, но за дополнительную цену!

С собой брали доллары и меняли их на лиры в банкомате дениз банка (29.09 курс 2,9713: 100$=297,10турецких лир (~22,25руб)-банкомат дает мелочь до 5 круш! остальное предлагает перевести на благотворительность и 5 вариантов).

Из отеля можно погулять в махмуталлар и там приобрести экскурсии (наиболее низкие цены нашли у Елены vk.com/tour_u_eleny квадроциклы вдвоем на одном 25$-от отеля минут пять на автобусе вправо и на выбор три аквапарка от 26$, рафтинг-15$-остальным не интересовались)- у гида цены как всегда космические, в агентстве у отеля Фирст класс(соседний отель) тоже высокие. Так же рядом с отелем останавливается автобус до Алании- проез 2,5лиры или 1 доллар/евро (считайте на двоих туда обратно сэкономлено 1,88лир-кажется, что не много но за отпуск тут там расплатился и набегает уже интересная сумма).

Если курите или балуетесь обязательно берите с собой сигареты с запасом- здесь они дорогие (~10лир).

Полотенца в номере меняют ежедневно, постельное раз в 3 дня или по мере надобности. Давали горничной шоколадку Аленка- скрутили лебедей и усыпали розами. Если днем вешали табличку не беспокоить и горничные прошли мимо, то обратно не вернуться.

Почему то нынче много мушек- противно кусаются(в том году в Конаклы в этот же период их не было).

По пятницам рядом с отелем приезжает небольшой рыночек.

С пирса право

С пирса лево, вид на отель и на First class hotel

Ужин

Эта крышечка лежала до нашего заезда и так и лежит...

Очередь на ужин:5 минут до открытия

Lerika оценила сервисы

комната бассейн персонал
питание море анимация мушки
Добавлено 30.09.15 17:41 (6 684 символов в тексте)

14:59 01.10.15

Спасибо за отзыв. Всё понятно. Мы приезжаем в воскресенье 4 октября. В волейбол играть будем. Сами что-нибудь организуем, нам анимация не нужна.

16:39 01.10.15

Ну мы тоже анимацией не интересуемся, сдружились с парой из Москвы-они как раз 4 уезжают обратно, а мы до 8. Ходим гулять в Махмуталар, ездили в Аланию-там в порту пляж клевый-песочек и долго идти чтоб глубако стало)

16:40 01.10.15

Хорошо.... до встречи

22:23 01.10.15

Мы тоже 4-го прилетаем

17:24 03.10.15

Как же можно ставить минус отелю за питание, просто поразительно!
Мы отдыхали с Вами в одно время, а такое впечатление, что в разных отелях. Питание отличное - разнообразное и обильное. На ужин пять-шесть видов мяса ( баранина жаренная на гриле, бараньи котлетки, индюшатина и курятина в разных видах и тушеная и жаренная, телятина, азу из говядины и т.д.) Я сильно сомневаюсь, что дома Вы столько разнообразных мясных блюд готовите. ))) И, о каких макаронах Вы тут пишете? Масса овощей и в тушеном и в свежем виде, куча разных салатов, соусов, вкусная выпечка. Кстати, ты рыбку, что Вы похвалили - зовут форель, часто Вы её дома едите?))) Зачем вводить людей в заблуждение?
P.S. И еще одно уточнение. Пляжные полотенца выдают не на ресепшене, а в цокольном этаже, и менять их можно два раза в день, что мы и делали. Там же находится крытый бассейн и тренажерный зал. Мы там плавали и занимались ежедневно и БЕЗО всякой дополнительной платы. )

19:50 03.10.15

Рыбку отлично знаем и готовим регулярно и не только речную, но и красную и мясо едим дома ежедневно, но при всем при этом дискомфорта с желудком никогда не испытывали, а тут второй день на мезиме живем и ничего не кушаем практически только рис и курочку и то аккуратно. Супы растворимые, пюре растворимое-это хорошее питание? Вам видимо не с чем сравнивать? Про полотенца еще раз говорю-мы не брали, но гид сказал, что первоначально необходимо обращаться на ресепшен, где дают карточку, которую меняешь на цокольном этаже на полотенце. Про тренажерный зал и бассейн нам гид сказал платно-мы не проверяли, тк нас не интересовало.

19:57 03.10.15

А про салаты отдельная тема из большого количества аппетитно выглядят только помидоры, огурцы, лук, остальное как будто кто-то уже поживал. А в том году были шикарные салаты и с креветками и с кальмарами и даже привычные русским оливье, винегрет и шуба были, а тут что-то "пережеванное". Специально вернулась в зал на ужин: рыба жаренная-5 день подряд уже тошнит от ее вида честно слово, наггетсы-отличный продукт для отеля 5*, кебаб сухой, вкусное мяско ломтиками(тоже уже второй день видимо и его скоро есть не смогу), баклажаны с фаршем-тоже вкусно, ну и на гарнир рис, растворимое пюре, макароны; суп из броколи и суп у чечевицы оба растворимые и солянущие-это нормально для 5*????

23:12 03.10.15

Отвечаю по-порядку:
1.Рыбу во время нашего приезда давали : форель речную, дорадо, тунец. И, если Вас тошнит от такой еды, то извините…)))
2.Супы НЕ растворимые, а если они протертые, то это особенность их кухни, приезжайте домой и варите себе борщ . Пюре ни разу не пробовала, не знаю.
3. Про тренажерный зал и крытый бассейн пишите не знаю, но это из серии « одна бабка сказала» .Если не знаете, то не надо и писать и вводить людей в заблуждение, тем более если это Вам не интересно. А, вообще, наш совет, сходите туда, пока ещё есть время и убедитесь сами. Это лучше, чем сидеть в холле и выливать негатив в Интернет. Отдыхайте и наслаждайтесь! Тем более, что у Вас медовый месяц.)
4. Очень сомневаюсь, что в Турции Вам давали селедку под шубой и оливье. Мы были в Турции много раз и это, извините из области фантастики.)))
5. За Ваши 67 т.р. Вам подают мясо, рыбу, овощи, фрукты и в добавок мед в сотах. Мы считаем, что это гораздо лучше, чем ездить за два бакса с человека в Аланию и есть в сомнительных кафе, когда у тебя «всё включено»)
И, в заключение наш совет, не стоит искать минусы( это надо делать до поездки по отзывам), стоит видеть плюсы!
А, их очень много!

18:52 04.10.15

В лобби мы не сидим каждый день в новое место:алания, махмуталлар, конаклы, квадроциклы, сегодня вот в аквапарк Eftaliy ездили (шикарная территория, песчаный плавный пляж и большой выбор по питанию). Крытый бассейн и тренажерный зал-нам не актуальны хватало моря, открытого басмейна и пеших прогулок. Про сервис отеля привыкла доверять гиду-это с его слов платно. Сама хотела погреть косточки в парной, но мне сказали что только если целиком заказывать спа программу-этого мне не хотелось. Про супы узнавала специально у них основа растворимая, а в нее уже добавляют овощи, тушенку-очень солено и вредно для поджелудочной- в 5*отели такое недопустимо. Оливье и винегрет и шуба(не с селедкой, скорее семга или форель) ели год назад в Тимо-привычки фотографировать стол нету поэтому не могу подтвердить. Рыба может и разная но готовят ее одинаково и последние два дня на ужасно пахнущем масле- пропах весь отель. В Аланию мы ездили не кушать, а отдыхать (кстати проезд стоит не 2$, а 2,5 лиры-это меньше доллара) и проголодавшись пообедали в очень приличном ресторанчике.Плюсы(?),к сожалению, сложно замечать с изжогой и бурей в животе(что у меня, что у мужа такое впервые и многие на это жалуются). Дискуссию считаю закрытой. Если вы иного мнения об отели напишите свой отзыв, я лишь хотела предупредить выбирающих отель, тк мы читая отзывы были готовы только к плохому морю и маленькой территории, а про питание никто не писал. Всего Вам хорошего, а мы гулять))

22:07 04.10.15

Вначале проясним неточности:
1.в лобби Вы не сидите, тогда как же выходите со своим негативом в Инет, ведь в номерах вай-фая нет?
2.проезд до Алании стоит 2, 5 лиры или один доллар, но это в один конец, а мы имели ввиду стоимость поездки в оба конца на одного, ведь Вы там ночевать не собираетесь.)))
3.насчет оливье и селедки под шубой, рады за Вас, нам такое за шесть раз поездок в Турцию не встречалось))) и к тому же русские, которые живут тут постоянно, рассказывали, что такую еду турки вообще даже не понимают. Что касается супов, про которые Вы «специально узнавали» очевидно тоже, что и про "платно крытый бассейн и тренажерный зал".
4.про бурление в животе совет только один – поменьше кушать и всё будет Ок.)
Вот теперь дискуссию, действительно, считаем закрытой, тем более, что наш отзыв об отеле уже написан и находится на проверке у модераторов, можете почитать его в неопубликованных еще отзывах. Приятной Вам прогулки и всего хорошего, с удовольствием оказались бы сейчас в Дрите!

Все отзывы Lerika Vakhmyanina (2)