Регистрация: 11.10.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Ramayana Koh Chang (отель был переименован 01.12.22)
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Понравилось! Приедем еще!

Отдыхали в октябре 2013 года! Безумно понравился этот отель. Не отель, а сказка! Очень хотели бы посетить его снова.

Территория отеля довольно таки большая и утопает в зелени. Чуть ли не на каждом шагу лавочки, на которых можно посидеть и отдохнуть. Посередине отеля есть несколько небольших, водяных мельниц. Есть также несколько беседок, в которых по вечерам собирались веселые туристы. Есть небольшая детская площадка с несколькими качелями и с песочницей. Дети будут довольны. Также в отеле находиться небольшой бассейн, рядом с которым находиться джакузи с горячей водой. Так приятно было вечером после прохладного бассейна, посидеть в теплом, бурлящем джакузи... Кстати, в отеле полно безобидных ящериц, зеленых и розовых. Последних, кстати, очень хорошо видно на стенах домов при свете фонарей, по вечерам. Некоторые из них, довольно прытких и юрких, все равно умудряются проникнуть в помещение. Бояться их не стоит, они безобидны. Только обязательно проверьте все чемоданы и вещи перед отъездом из отеля, мало ли вдруг заползут. Кому нужны проблемы на таможне? Также при отеле есть бесплатный тренажерный зал и платный спа-салон. В спа-салон ходили дважды. Один раз с мужем, второй раз с девушкой, тоже туристкой, с которой познакомились в отеле. Ну, тут мы взяли услугу на весь день и оторвались по полной. По вечерам в отеле (там, где ресепшен) открывается ресторанчик, где частенько играет живая музыка.

Номера. Нас поселили в неплохой одноэтажный домик. Мебель, кончено, не новая, но и не дурная. Есть телевизор, холодильник. Кровать большая, с балдахином :)

Персонал. Дружелюбный, ответственный, вежливый и всегда приветливый. В номерах убирают каждый день, моют, выбрасывают мусор, меняют полотенца.

Еда. В отеле есть только завтраки, кстати, довольно таки не плохие. Из фруктов там - арбузы, бананы, ананасы и еще какой-то фрукт (не помню какой). Ешь сколько хочешь! На обеды и ужины мы ходили в ресторанчик, который находился при отеле "Aana Resort". Еще есть небольшая забегаловка через дорогу. Кстати, покушать за не очень большие деньги можно в кафешке при отеле The Dewa resort" (рядом с пляжем).

Пляж. Своего пляжа у Ramayana нет. Но каждый час из отеля ходит бесплатный тук-тук, который отвозит туристов на пляж отеля The Dewa resort. Мы отправлялись туда на весь день и брали с собой деньги, чтобы там же перекусить.

Интернет. В отеле работает бесплатный wi-fi, но его скорость оставляет желать лучшего.

Не знаю, как сейчас, но в 2013 году рядом с отелем по вечерам открывался большой рынок, от которого мы просто были в восторге! Вещи, обувь, канцелярские товары, средства личной гигиены, фрукты, напитки, еда, сувениры и пр. все здесь было по очень низким ценам! Блокноты, ватные палочки, ватные диски, пинцеты для бровей, USB-разьемы и прочая мелочь по 10-15 батт, футболки, кофты, басоножки от 100 батт, часы по 150; сувениры, типа слонов, хрустальных цветочков и пр. от 25 батт, фрукты почти что задаром - от 10 батт! Помню, что покупали мужу и брату офигенную футбольную форму с Ливерпулем, а себе я взяла олимпийку с Манчестером!:)) Также мы покупали вкусные омлеты с мясом по 40 батт, которые мужчина готовил тут же при вас, на большой сковороде. Выпекал, тут же упаковывал в специальную посуду, клал это все в пакет вместе с бесплатным соусом (это если вам с собой надо)))

Очень надеюсь, что мы еще раз посетим этот отель!!!

большая и красивая территория приветливый и вежливый персонал недорогой spa салон
значительная отдаленность от моря значительная отдаленность от магазинов и пунктов обмена валюты
Добавлено 02.10.15 11:14 (3 393 символов в тексте)
Все отзывы Marina Roiz (4)