Отдыхал в
феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09

Были в Фантазии с 15 февраля по 1 марта 2009г. Если честно...

Были в Фантазии с 15 февраля по 1 марта 2009г.

Если честно, еще лет 5 назад выбрала его, но вот пришло время исполниться мечте и начала рыть информацию))

Был вариант поехать примерно за те же деньги в Домину - 5 звезд. Но 1. далеко от Наамы, не прикольно каждый вечер было бе ездить, тем боллее двум симпатишным девушкам)). На практике подтвердилось еще и тем, что выползая вечером из-за стола просто до магазина получается полноценная с впечатлениями прогулка, а из Домины надо было бы каждый раз собираться, мыться, бриться, наряжаться, ...а влом!. 2. По отзывам Домину не хвалили - минус по питанию (такую же историю услышали в Фантазии, у тетки там отдыхали знакомые - им не понравилось), - и минус по обслуживанию Территория большая, персонала не хватает. 3. Хотелся нормальный сервис, близкое месторасположение к пляжу и променаду).

Кстати, на 1 линии в Шарме нет ничего!!!Отели от пляжа отделяет прогулочная улочка. Что из 5 звезд чесать с того конца до пляжа, что из маленькой Фантазии доббежать - разницы нет.

Слегка для сравнения.

Рядом Сонеста Бич. Ее местные зовут курятником, так как много номеров и небольшие номера в национальном стиле. Я была в гостях - а мне в принципе понравилось). А вот через проезжую часть Сонеста Клаб (часто туроператоры обманывают, продавая этот корпус типа с собственным пляжем, не уточняя как далеко пилить до воды). У нас оттуда были знакомые - ничего! Девчонки не обламывались, а парни постоянно квасили и не доходии до пляжа, На территории - горки и тепленький бассейн.

Есть еще 4* Газала. Но она была дороже. подруга прошлый раз там отдыхала, ей понравилось, но побывав в Фантазии , сказала, что тут даже лучше.на вкус и цвет...

ФАНТАЗИЯ:

Когда мы были - народу было не много, не мешало, отель-как дом родной, а на пляже - знакомься, веселись).

На ресепшене приветливы.

В холле есть местный туроператор МАТРЕШКА. Хозяин Тарик. Берите все у него, а не у своего гида. Так как цены в 2 раза практически ниже. Например Израиль не 220 долларов, а 95. Если брать пакет - может дать скидку. Автобусы хорошие. Гиды- арабы , но с хорошим русским. И что понравилось, что дают ту инфу, и в таком объеме, чтоб легко запоминалось и усваивалось без глубоко-исторической болтовни с датами и цифрами)). Понравился гид Карим в Рас-Мухамеде по суше. И Муххамед-гид в Аллександрию. Просто Супер, русский - супер, добрый, внимательный. скидки делал, капризам уступал, веселил. На пляже примерно за те же деньги советую путевки не брать. Турики, что брали там потом сидели в холле и постоянно вызванивали тарагента или вообще обламывались с поездкой. Наши гиды вообще имели обычай приезжать за нами раньше, чем надо - собирайтесь заранее.

Номер приличный. На Кипре в похожем была)). Телек не смотрели. Он там старый,русский канал , если что , попросите-настроят. Кондей работает отлично, иногда правда шум начинал раздражать, но фигня)). Внимание - НЕТ ГЕЛЕЙ, ШАМПУНЕЙ. Есть всегда жидкое мыло, если кто не привередлив. Фен брали с собой. Хотя вроде на ресепшене можно было спрашивать. Сантехника в поряде. Живности не ползает! Оставляли еду везде. Брали с собой кипятильник ... Холодильник забивали своими продуктами. Соки местные пейте)).

На территриии практически постоянно звучит музыка, приятная, ососбенно вечером))

Развлечений нет. только по чт вроде танец живота. Но не расстраивайтесь . Идите на пляж. Или гулять в центр. Если вы девушки - приключений найдете, чайку, кальянчику. Суперский дискотеки - Ля паша и ...забыла... Или знакомьтесьс местными - проведут или дорого... Но мы не попали. Были в Черной Дыре что-ли.. нам не понравилось, м.б. был понедельник...

Практически ежедневно в бассейне отеля бесплатно учат погружаться где-то около часу-двух дня. Но мы или были на пляже в это время или когда ждали инструктора - он не приходил((.

На территории видели пин-понг, к морю можно идти по улице, а можно по аллейке, где пахнет мятой и стоят глиняные фонарики)). ночью в одиночестве прогуляйтесь - прикольно).

То, что перед отелем холм - так не обычно и создает ощущение уюта и защищенности, вот уж не думала, гдядя на фото.

Кормежка хорошая, идеальная для 3***. Салаты, гарниры и горячее (рыба, мясо, кура в разном виде) можете подобрать и не сходить с ума от излишеств и кидать в желудок несочетаемое)). Вкусные вареные овощи были, ням-ням. Мы как сумасшедшие подсели на помидоры и меня еще на морковь пробило. Такой вкус помидор я наверное у бабуки в деревне в детстве ела, у нас уже другое - почувствуй разницу! Понравилось, что нет завала тортов, а есть немного, но со вкусом - халва, мус, безе, с орешками, с шоколадом, с фруктами. Эстетично). Апельсины, мандарины или груши.

Утром - цитрус, яичница, чай, кофе, булки, мед вкусный, салат тосты.. скромненько. Я делали тосты, мазала их сыром соленым, типа брынзы (съедобный!!!) и сверху огурчик - за уши не оторвать. Если кого волнует - сосиськи есть, 2 вида, не самые противные, как везде за границей.)

Забыло самое главное - если не олл инклюзив, то всегда есть 2 вида супов. они супы-пюре или бульенчики - Мы всегда первым делом к ним . Они и оч. вкусные и как жидкость и к вечеру было прохладно - согревались)).

При походе на пляж - не забудьте взять талончик на ресепшене! потм полотенце и вперед. Я сначала оч. расторилась , прибежав вечером на пляж с самолета. пустынно, мрачно, залезли в воу (вода в феврале нормальная!), а там мелко, кораллы, не поплавать. Рыб нет. На след. утро ситуация прояснилаь. 1. Рыбы приплыли. Позже к берегу подгребали с утра скаты, и даже рыба -крокодил, на которую подруга чуть не встала)).2. Без тапок, ласт и масок там делать нечего! Хотя с нами была девочка из Ухты, Наташа, Нина, отзовитесь!! Она плавала как-то без тапок и маски и не обламывалась, Пока не попробовала перебороть страх и одеть тапки и маску))) Потом не оторвать ее было. 3. Как оказалось, это смая лучшая бухточка, где есть заросли кораллов и много-много рыб. Лично видела 2 вида мурены-багровую и белую. Берите подводный фотоаппарат PENTAX. Примерно тысч10 стоит. И вперед. Рада до жопы была). Кстати, если хотите красивый загар на попе, одевайте стринги и мажте защитным кремом попу. Так как время в воде с рыбками протекает незаметно, а попа от отражающегося солнца просто чернеет, то важно, чтобы она загорела равномерно, а не как у меня))).

Анимация в основном для Итальяшек. Можете сыграть с ними в Бочу. Это курятник, а не игра))), потому что они больше болтают, чем играют)). Есть аэробика.

Мобильная связь. Можно пойти в Водафон и купить местную симку. Турикам их продают по 5 баксов. Надо бороться за 2-3!!! А на самом деле симка БЕСплатная для местных! Думайте дальше... А вот пополнять на какую сумму - решать Вам.

PS Ну вроде все, извините, что много воды...

Не езжайте в Фантазию! Я ревную.

Для сравнения.Перед Египтом была в Иордании, отель 5*** МовенПик - Фантастика, после такой сказки думала просто не смогу опуститься ниже. Поэтому и думала о Домине, но Вы знаете, все-таки Египет - это Море и чтоб оно было рядом! и чтоб было что есть. Лавочки кафе - чтоб поглазеть. И чистая постель. Все.Халас (достаточно).

Хочу выложить еще фотки, если не забью...

Были в Рас Махамед - автобусом, чтоб Мангровые рощи посмотреть).

Были в Каире, ночная покатушка по Нилу, Отель с видом на Пирамиды(сервис плохой, ),Александрия на миниавтобусике - как частный тур. Обратно на рейсовом через Новый Каир и Суэцкий канал. класс.

Были на горе Моисея. Я была в горнолыжной куртке -замерзла. Совет - берите потоотводящую одежу, носки, Рукавицы! шапку. Идешь - потеещь, стоишь-дубеешь. Гид поржал, что мы взяли одеяла, тогда мы их оставили в автобусе. А на верху готова все отдать за одеяло. Там их сдают в аренду.Модете поджопники взять. С нами была еле живая старушка блокадница. Мы ее постоянно теряли! проводник постоянно находил ее выше группы). Движение с остановками по пологому, но длинному пути, мы выбрали спускаться по более крутому, но живописному. Не пожалели.!

Экскурсия в Израиль. После не пустят в Иорданию и ОАЭ с этим паспортом. Если это зима - берите теплые вещи и сменные носки и плащи целофановые. Так как в Александрии было приятно! свежо. В Израиле ливанул Град! и холод. 33 свечи берите у мальчишек на улице по 1$, в церкви лавке по 3$. Завозят в лавку Икон, золота. Берите запасные аккумуляторы в видеотехнику. Можете взять тару для соли. Видела, как девушка из мертвого моря набирала кристалы соли в пакет. в принципе - советую! она полезна, дома растворите и все. Евреи -жиды (извините), у них глину продают! А в Иордании стоят баки с глиной бесплатно! Возьмите бабло для косметики. Хорошая какая-то "Блю"...Кстати, видела ее на выставке Мир Камня в Манеже на 2 этаже. Баночка баксов 50. Есть Такс Фри. Явзяла подешевле фирму. Можно за 5-10$ взять для тела, или рук, ног, или шампунь. Глину туже. Магнитики. В Дьютике Израиля есть тоже крема. Израильское производство, отделение фирмы Лореаль, на обороте увидите, что лореаль фигурирует...Но фирма называтся по-другому.. со словом Beauty. В РивГоше ее потом увидела. Бело-синие краски упаковки. В аэропорту Шарма можете увидеть косметику Метвого моря Иорданскую Я бы ее посоветовала, покупала, только не знаю, что там за даты изготовления.. Плохо к отзыву подготовилась. Иорданская - оранжевого цвета коробочка. Либо оранжевая называется Treasures или голубая. Вот 2 хорошие фирмы..

В нашем отеле загульных компаний не было. Сначало было мало народа, потом появились парочки, потом 25-30летние. Но сборище веселых бухариков и анимация была в Сонсте Клаб.

Искренне Ваша, Наташа.

Наташ в Египте - через одну, думала о переименовании себя любимой...

Это вид от холма, на котором стоит отель Софитель

Вечер

С балкона

Вечер

Номер

Вид с моря на пляж

Цапелька на пляже. Песочек на берегу.

Добавлено 16.04.09 12:10 (9 610 символов в тексте)